Usted está aquí: Inicio » los tipos de cambio » Cotizaciones en la actualidad
viernes 22 septiembre 2017

Cotizaciones en la actualidad (22nd Sep 2017)

Aquí encontrará la lista completa de los tipos de cambio de moneda extranjera de hoy. Live y se actualiza cada 5 minutos, usted puede estar seguro de up-to-the-datos de referencia minutos a su disposición! Por favor, recuerde, como con todos los datos y cifras sobre este sitio web, los tipos de moneda de cambio que sólo debe utilizarse como guía.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek albanés 0.0090.0070.0070.5780.0110.0110.1190.0121.0020.070.0120.059
Dinar argelino 0.0090.0070.0070.5780.0110.0110.1190.0121.0020.070.0120.059
Peso Argentino 0.0580.0490.0433.7540.0730.0710.7710.086.5070.4520.0780.382
Florín arubeño 0.5570.4670.41136.1060.7050.6877.4120.76562.5834.3510.7533.673
Dólar Australiano 0.7910.6620.58351.24910.97610.5211.08688.8316.1761.0685.214
Dólar de las Bahamas 1.0010.8380.73764.8111.2651.23413.3051.373112.3377.8111.3516.594
Dinar Bahriní 2.6532.2221.954171.8553.3533.27135.283.642297.87720.7113.58317.484
Taka Bangladés 0.0120.010.0090.7930.0150.0150.1630.0171.3750.0960.0170.081
Dólar de Barbados 0.50.4190.36932.4050.6320.6176.6530.68756.1693.9050.6763.297
Rublo Bielorruso 0000.003000.00100.006000
Dólar de Belice 0.4980.4170.36732.2660.630.6146.6240.68455.9273.8890.6733.283
Dólar de Bermudas 1.0010.8380.73764.8111.2651.23413.3051.373112.3377.8111.3516.594
Bhután Ngultrum 0.0160.0130.0111.0050.020.0190.2060.0211.7420.1210.0210.102
Peso Boliviano 0.1440.1210.1069.3250.1820.1781.9140.19816.1641.1240.1940.949
Real Brasileño 0.3190.2670.23520.6570.4030.3934.2410.43835.8052.4890.4312.102
Libra Esterlina 1.3581.137187.9331.7161.67418.0521.863152.41510.5971.8338.946
Dólar de Brunéi 0.7420.6210.54648.0410.9370.9159.8621.01883.275.791.0024.888
Leu de Bulgaria 0.6110.5120.4539.5890.7720.7548.1270.83968.624.7710.8254.028
Franco de Burundi 0.001000.0370.0010.0010.0080.0010.0650.0040.0010.004
Dólar Canadiense 0.8110.6790.59752.5321.025110.7841.11391.0536.3311.0955.344
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Caimán 1.2051.0090.88878.0521.5231.48616.0231.654135.2899.4061.6277.941
Franco Africano 0.0020.0020.0010.1180.0020.0020.0240.0030.2050.0140.0020.012
Peso Chileno 0.0020.0010.0010.1040.0020.0020.0210.0020.180.0130.0020.011
Yuan Chino 0.1520.1270.1129.8290.1920.1872.0180.20817.0371.1850.2051
Peso Colombiano 0000.022000.00500.0390.00300.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1570.0030.0030.0320.0030.2720.0190.0030.016
Colón Costarricense 0.0020.0010.0010.1130.0020.0020.0230.0020.1960.0140.0020.011
Kuna Croata 0.160.1340.11810.3460.2020.1972.1240.21917.9331.2470.2161.053
Libra chipriota 000000000000
Corona Checa 0.0460.0380.0342.9670.0580.0560.6090.0635.1420.3580.0620.302
Corona Danesa 0.1610.1340.11810.4010.2030.1982.1350.2218.0291.2540.2171.058
Peso Dominicano 0.0210.0180.0161.3790.0270.0260.2830.0292.390.1660.0290.14
Dólar del Caribe Oriental 0.370.310.27323.9810.4680.4574.9230.50841.5672.890.52.44
Libra Egipcia 0.0570.0470.0423.6730.0720.070.7540.0786.3670.4430.0770.374
Colón salvadoreño 0.1150.0960.0857.4330.1450.1421.5260.15812.8840.8960.1550.756
Corona Estoniana 0.0750.0620.0554.8350.0940.0920.9930.1028.380.5830.1010.492
Birr 0.0430.0360.0312.7620.0540.0530.5670.0594.7870.3330.0580.281
Euro 1.19410.8877.3581.5091.47315.8811.639134.0859.3231.6137.87
Dólar de Fiji 0.4940.4130.36431.9770.6240.6096.5650.67855.4263.8540.6673.253
Dalasi Gambiano 0.0220.0180.0161.410.0280.0270.2890.032.4440.170.0290.143
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal Guatemalteco 0.1380.1150.1018.9160.1740.171.830.18915.4541.0740.1860.907
Franco guineano 0000.007000.00100.0120.00100.001
Gurda Haitiana 0.0160.0130.0121.0260.020.020.2110.0221.7780.1240.0210.104
Lempira Hondureña 0.0430.0360.0322.7790.0540.0530.570.0594.8170.3350.0580.283
Dólar de Hong Kong 0.1280.1070.0948.2980.1620.1581.7030.17614.38310.1730.844
Forint de Hungría 0.0040.0030.0030.250.0050.0050.0510.0050.4330.030.0050.025
Corona Islandesa 0.0090.0080.0070.6030.0120.0110.1240.0131.0450.0730.0130.061
Rupia Hindú 0.0150.0130.01110.020.0190.2050.0211.7330.1210.0210.102
Rupia Indonesa 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraní 0000.00200000.003000
Dinar Iraquí 0.0010.0010.0010.0560.0010.0010.0110.0010.0970.0070.0010.006
Shequel Israelí 0.2850.2390.2118.4630.360.3513.790.39132.0032.2250.3851.878
Dólar Jamaiquino 0.0080.0060.0060.4970.010.0090.1020.0110.8610.060.010.051
Yen Japonés 0.0090.0070.0070.5770.0110.0110.1180.01210.070.0120.059
Dinar Jordano 1.4111.1821.0491.4111.7841.7418.7661.937158.44411.0161.9069.3
Tenge Kazako 0.0030.0020.0020.1910.0040.0040.0390.0040.3310.0230.0040.019
Chelín Somalí 0.010.0080.0070.6270.0120.0120.1290.0131.0880.0760.0130.064
Dinar Kuwaití 3.322.782.446215.0744.1974.09444.1534.557372.78925.924.48421.881
Lat de Letonia 1.6621.3911.224107.6342.12.04922.0962.281186.56412.9722.24410.951
Libra Siria 0.0010.00100.0430.0010.0010.0090.0010.0750.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti de Lesoto 0.0750.0630.0554.870.0950.09310.1038.4410.5870.1020.495
Lita Lituanesa 0.3380.2830.24921.9080.4270.4174.4980.46437.9742.640.4572.229
Pataca de Macao 0.1250.1050.0928.0910.1580.1541.6610.17114.0230.9750.1690.823
Macedonia Denar 0.0190.0160.0141.2570.0250.0240.2580.0272.1790.1520.0260.128
Kwacha de Malaui 0.0010.0010.0010.0890.0020.0020.0180.0020.1550.0110.0020.009
Ringgit Malayo 0.2380.20.17615.4370.3010.2943.1690.32726.7561.860.3221.57
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0540.0484.2080.0820.080.8640.0897.2950.5070.0880.428
Uquiya 0.0030.0020.0020.1780.0030.0030.0370.0040.3090.0210.0040.018
Rupia Mauricia 0.030.0250.0221.9450.0380.0370.3990.0413.3720.2340.0410.198
Peso Mejicano 0.0560.0470.0413.6190.0710.0690.7430.0776.2730.4360.0750.368
Leu Moldavo 0.0570.0480.0423.6840.0720.070.7560.0786.3850.4440.0770.375
Mongolia Tugrik 0000.0260.0010.0010.0050.0010.0460.0030.0010.003
Dirham marroquí 0.1070.090.0796.9320.1350.1321.4230.14712.0150.8350.1450.705
Dólar de Namibia 0.0750.0630.0554.8710.0950.09310.1038.4420.5870.1020.496
Rupia Nepalesa 0.010.0080.0070.6270.0120.0120.1290.0131.0870.0760.0130.064
Guilder Antillano 0.5640.4720.41636.5380.7130.6967.5010.77463.3314.4030.7623.717
Dólar Neozelandés 0.7290.610.53747.1920.9210.8989.688181.7985.6870.9844.801
Córdoba Nicaraguense 0.0330.0280.0242.1490.0420.0410.4410.0463.7250.2590.0450.219
Naira 0.0030.0020.0020.1820.0040.0030.0370.0040.3150.0220.0040.019
Corona Noruega 0.1280.1070.0948.3020.1620.1581.7040.17614.38910.1730.845
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omaní 2.5992.1761.914168.3483.2853.20534.563.567291.79820.2883.5117.127
Franco Pacific 0.010.0080.0070.6490.0130.0120.1330.0141.1240.0780.0140.066
Rupia Paquistaní 0.010.0080.0070.6170.0120.0120.1270.0131.070.0740.0130.063
Balboa Panameño 1.0010.8380.73764.8111.2651.23413.3051.373112.3377.8111.3516.594
Kina 0.3140.2630.23220.3590.3970.3884.1790.43135.2882.4540.4242.071
Guaraní Paraguayo 0000.011000.00200.020.00100.001
Nuevo Sol Peruano 0.3080.2580.22719.950.3890.384.0960.42334.5792.4040.4162.03
Riel Camboyano 0.020.0160.0141.2720.0250.0240.2610.0272.2050.1530.0270.129
Zloty Polaco 0.280.2340.20618.1070.3530.3453.7170.38431.3852.1820.3781.842
Rial Qatarí 0.270.2260.19917.4690.3410.3333.5860.3730.282.1050.3641.777
Leu Rumano 0.260.2180.19216.840.3290.3213.4570.35729.1892.0290.3511.713
Rublo Ruso 0.0170.0140.0131.1190.0220.0210.230.0241.940.1350.0230.114
Franco Ruandés 0.0010.0010.0010.0780.0020.0010.0160.0020.1350.0090.0020.008
Samoa Tala 0.4010.3350.29525.9490.5060.4945.3270.5544.9773.1270.5412.64
Rial Saudí 0.2670.2230.19717.2810.3370.3293.5480.36629.9532.0830.361.758
Rupia de Seychelles 0.0730.0610.0544.730.0920.090.9710.18.1980.570.0990.481
Sierra Leona Leona 0000.009000.00200.0150.00100.001
Dólar Singapurense 0.740.620.54547.9640.9360.9139.8471.01683.1375.7814.88
Corona eslovaca 000000000000
Tolar esloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1290.1080.0958.3390.1630.1591.7120.17714.4531.0050.1740.848
Rand Sudafricano 0.0750.0630.0554.8710.0950.09310.1038.4430.5870.1020.496
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0570.0010.0010.0120.0010.0990.0070.0010.006
Rupia de Sri Lanka 0.0070.0060.0050.4260.0080.0080.0870.0090.7380.0510.0090.043
Dinar Sudanés 000000000000
Lilangeni de Suazilandia 0.0750.0630.0554.8680.0950.0930.9990.1038.4380.5870.1010.495
Corona Sueca 0.1250.1050.0928.1270.1590.1551.6680.17214.0860.9790.1690.827
Franco Suizo 1.0320.8640.7666.8571.3051.27313.7251.417115.8838.0571.3946.802
Nuevo dólar taiwanés 0.0330.0280.0242.1460.0420.0410.4410.0453.720.2590.0450.218
Chelín Tanzano 0000.0290.0010.0010.0060.0010.050.0030.0010.003
Baht Tailandés 0.030.0250.0221.9580.0380.0370.4020.0413.3930.2360.0410.199
Paanga 0.4510.3780.33229.2290.570.55660.61950.6633.5230.6092.974
Dólar de Trinidad y Tobago 0.1480.1240.1099.6030.1870.1831.9710.20316.6441.1570.20.977
Dinar Tunisio 0.4070.3410.326.3760.5150.5025.4150.55945.7183.1790.552.683
Lira Turca 0.2850.2390.2118.4770.3610.3523.7930.39232.0262.2270.3851.88
Chelín Ugandés 0000.018000.00400.0310.00200.002
Hryvnia Ucraniano 0.0380.0320.0282.4780.0480.0470.5090.0534.2950.2990.0520.252
Dirham de los Emiratos Árabes Unidos 0.2720.2280.20117.6490.3440.3363.6230.37430.5922.1270.3681.796
Peso Uruguayo 0.0350.0290.0262.2490.0440.0430.4620.0483.8990.2710.0470.229
Dólar Estadounidense 10.8370.73764.7731.2641.23313.2971.373112.2727.8061.356.59
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.010.0080.0070.6250.0120.0120.1280.0131.0830.0750.0130.064
Bolívar Venezolano 0.10.0840.0746.4840.1270.1231.3310.13711.2390.7810.1350.66
Franco CFA de África Occidental 0.0020.0020.0010.1180.0020.0020.0240.0030.2050.0140.0020.012
Rial yemení 0.0040.0030.0030.2590.0050.0050.0530.0050.4490.0310.0050.026
Kwacha Zambiano 0000.013000.00300.0220.00200.001