Usted está aquí: Inicio » los tipos de cambio » Cotizaciones en la actualidad
Sunday 19 May 2019

Cotizaciones en la actualidad (19th May 2019)

Aquí encontrará la lista completa de los tipos de cambio de moneda extranjera de hoy. Live y se actualiza cada 5 minutos, usted puede estar seguro de up-to-the-datos de referencia minutos a su disposición! Por favor, recuerde, como con todos los datos y cifras sobre este sitio web, los tipos de moneda de cambio que sólo debe utilizarse como guía.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek albanés 0.0090.0080.0070.6390.0130.0120.1310.01410.0710.0130.063
Dinar argelino 0.0080.0070.0070.5880.0120.0110.1210.0130.9210.0660.0120.058
Peso Argentino 0.0220.020.0171.5650.0320.030.3210.0342.4490.1750.0310.154
Florín arubeño 0.5550.4970.43739.0710.8090.7488.0080.85161.1364.360.7653.843
Dólar Australiano 0.6860.6140.5448.27310.9249.8941.05275.5345.3870.9454.748
Dólar de las Bahamas 10.8950.78670.3481.4571.34714.4181.533110.0757.851.3776.919
Dinar Bahriní 2.6522.3752.085186.5713.8653.57238.244.066291.93220.8193.65318.349
Taka Bangladés 0.0120.0110.0090.8350.0170.0160.1710.0181.3070.0930.0160.082
Dólar de Barbados 0.50.4480.39335.1740.7290.6737.2090.76755.0383.9250.6893.459
Rublo Bielorruso 000000000000
Dólar de Belice 0.4960.4440.3934.9010.7230.6687.1530.76154.613.8950.6833.432
Dólar de Bermudas 10.8950.78670.3481.4571.34714.4181.533110.0757.851.3776.919
Bhután Ngultrum 0.0140.0130.0111.0020.0210.0190.2050.0221.5680.1120.020.099
Peso Boliviano 0.1450.130.11410.1810.2110.1952.0870.22215.931.1360.1991.001
Real Brasileño 0.2440.2180.19217.1630.3560.3293.5180.37426.8551.9150.3361.688
Libra Esterlina 1.2721.139189.4681.8531.71318.3371.95139.9939.9841.7528.799
Dólar de Brunéi 0.740.6630.58252.0871.0790.99710.6761.13581.5015.8121.025.123
Leu de Bulgaria 0.5710.5110.44940.1450.8320.7698.2280.87562.8164.480.7863.948
Franco de Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.060.0040.0010.004
Dólar Canadiense 0.7420.6650.58452.2281.082110.7051.13881.7225.8281.0235.136
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Caimán 1.21.0740.94484.4141.7491.61617.3011.84132.0849.4191.6538.302
Franco Africano 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0250.0030.1870.0130.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.1010.0020.0020.0210.0020.1580.0110.0020.01
Yuan Chino 0.1450.1290.11410.1680.2110.1952.0840.22215.911.1350.1991
Peso Colombiano 0000.021000.00400.0330.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1590.0030.0030.0330.0030.2490.0180.0030.016
Colón Costarricense 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0250.0030.1880.0130.0020.012
Kuna Croata 0.150.1350.11810.5690.2190.2022.1660.2316.5371.1790.2071.039
Libra chipriota 000000000000
Corona Checa 0.0430.0390.0343.0480.0630.0580.6250.0664.7690.340.060.3
Corona Danesa 0.1490.1340.11710.5110.2180.2012.1540.22916.4471.1730.2061.034
Peso Dominicano 0.020.0180.0161.3880.0290.0270.2840.032.1710.1550.0270.136
Dólar del Caribe Oriental 0.370.3310.29126.030.5390.4985.3350.56740.732.9050.512.56
Libra Egipcia 0.0590.0530.0464.1310.0860.0790.8470.096.4640.4610.0810.406
Colón salvadoreño 0.1140.1020.098.040.1670.1541.6480.17512.580.8970.1570.791
Corona Estoniana 000000000000
Birr 0.0340.0310.0272.4240.050.0460.4970.0533.7920.270.0470.238
Euro 1.11710.87878.5611.6271.50416.1021.712122.9268.7661.5387.726
Dólar de Fiji 0.4640.4160.36532.6440.6760.6256.6910.71151.0793.6430.6393.21
Dalasi Gambiano 0.020.0180.0161.420.0290.0270.2910.0312.2210.1580.0280.14
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal Guatemalteco 0.1310.1170.1039.1840.190.1761.8820.214.3711.0250.180.903
Franco guineano 0000.008000.00200.0120.00100.001
Gurda Haitiana 0.0110.010.0090.80.0170.0150.1640.0171.2510.0890.0160.079
Lempira Hondureña 0.0420.0380.0332.9850.0620.0570.6120.0654.670.3330.0580.294
Dólar de Hong Kong 0.1270.1140.18.9620.1860.1721.8370.19514.02210.1750.881
Forint de Hungría 0.0030.0030.0030.2410.0050.0050.0490.0050.3770.0270.0050.024
Corona Islandesa 0.0080.0070.0060.5730.0120.0110.1170.0120.8960.0640.0110.056
Rupia Hindú 0.0140.0130.01110.0210.0190.2050.0221.5650.1120.020.098
Rupia Indonesa 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraní 0000.00200000.003000
Dinar Iraquí 0.0010.0010.0010.0590.0010.0010.0120.0010.0930.0070.0010.006
Shequel Israelí 0.280.2510.2219.6990.4080.3774.0370.42930.8232.1980.3861.937
Dólar Jamaiquino 0.0070.0070.0060.520.0110.010.1070.0110.8140.0580.010.051
Yen Japonés 0.0090.0080.0070.6390.0130.0120.1310.01410.0710.0130.063
Dinar Jordano 1.411.2631.10999.2212.0551.920.3362.162155.25311.0721.9439.758
Tenge Kazako 0.0030.0020.0020.1850.0040.0040.0380.0040.290.0210.0040.018
Chelín Somalí 0.010.0090.0080.6950.0140.0130.1420.0151.0880.0780.0140.068
Dinar Kuwaití 3.2872.9432.584231.224.794.42747.3915.039361.79525.8014.52722.74
Lat de Letonia 000000000000
Libra Siria 0.0010.0010.0010.0470.0010.0010.010.0010.0730.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti de Lesoto 0.0690.0620.0544.8720.1010.0930.9990.1067.6230.5440.0950.479
Lita Lituanesa 000000000000
Pataca de Macao 0.1240.1110.0978.7020.180.1671.7830.1913.6160.9710.170.856
Macedonia Denar 0.0180.0160.0141.2760.0260.0240.2620.0281.9970.1420.0250.125
Kwacha de Malaui 0.0010.0010.0010.0980.0020.0020.020.0020.1530.0110.0020.01
Ringgit Malayo 0.2390.2140.18816.8460.3490.3233.4530.36726.3591.880.331.657
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0580.0514.5680.0950.0870.9360.17.1480.510.0890.449
Uquiya 0.0030.0030.0020.1970.0040.0040.040.0040.3080.0220.0040.019
Rupia Mauricia 0.0280.0250.0221.9870.0410.0380.4070.0433.1080.2220.0390.195
Peso Mejicano 0.0520.0470.0413.6720.0760.070.7530.085.7460.410.0720.361
Leu Moldavo 0.0560.050.0443.9360.0820.0750.8070.0866.1590.4390.0770.387
Mongolia Tugrik 0000.0290.0010.0010.0060.0010.0450.0030.0010.003
Dirham marroquí 0.1030.0930.0817.2740.1510.1391.4910.15911.3810.8120.1420.715
Dólar de Namibia 0.0170.0150.0131.1840.0250.0230.2430.0261.8530.1320.0230.116
Rupia Nepalesa 0.0090.0080.0070.6260.0130.0120.1280.0140.980.070.0120.062
Guilder Antillano 0.5330.4780.41937.520.7770.7187.690.81858.7084.1870.7353.69
Dólar Neozelandés 0.6520.5840.51345.8880.9510.8799.405171.8025.1210.8984.513
Córdoba Nicaraguense 0.030.0270.0242.1230.0440.0410.4350.0463.3220.2370.0420.209
Naira 0.0030.0020.0020.1950.0040.0040.040.0040.3050.0220.0040.019
Corona Noruega 0.1140.1020.08980.1660.1531.640.17412.5170.8930.1570.787
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omaní 2.5972.3252.042182.6743.7843.49837.4413.981285.83420.3843.57717.966
Franco Pacific 0.0090.0080.0070.6580.0140.0130.1350.0141.030.0730.0130.065
Rupia Paquistaní 0.0070.0060.0050.4750.010.0090.0970.010.7430.0530.0090.047
Balboa Panameño 10.8950.78670.3481.4571.34714.4181.533110.0757.851.3776.919
Kina 0.2960.2650.23320.8280.4310.3994.2690.45432.5912.3240.4082.048
Guaraní Paraguayo 0000.011000.00200.0180.00100.001
Nuevo Sol Peruano 0.30.2690.23621.1030.4370.4044.3250.4633.0212.3550.4132.075
Riel Camboyano 0.0190.0170.0151.3360.0280.0260.2740.0292.090.1490.0260.131
Zloty Polaco 0.2590.2320.20418.2370.3780.3493.7380.39728.5362.0350.3571.794
Rial Qatarí 0.2750.2460.21619.3220.40.373.960.42130.2332.1560.3781.9
Leu Rumano 0.2340.210.18416.4860.3420.3163.3790.35925.7971.840.3231.621
Rublo Ruso 0.0150.0140.0121.0860.0230.0210.2230.0241.70.1210.0210.107
Franco Ruandés 0.0010.0010.0010.0780.0020.0010.0160.0020.1220.0090.0020.008
Samoa Tala 0.380.340.29926.7170.5530.5125.4760.58241.8052.9810.5232.628
Rial Saudí 0.2670.2390.2118.7590.3890.3593.8450.40929.3522.0930.3671.845
Rupia de Seychelles 0.0730.0650.0575.130.1060.0981.0510.1128.0270.5720.10.505
Sierra Leona Leona 0000.008000.00200.0130.00100.001
Dólar Singapurense 0.7260.650.57151.0731.0580.97810.4681.11379.9155.69915.023
Corona eslovaca 000000000000
Tolar esloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1220.1090.0968.5710.1780.1641.7570.18713.4110.9560.1680.843
Rand Sudafricano 0.0690.0620.0554.8790.1010.09310.1067.6340.5440.0960.48
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0590.0010.0010.0120.0010.0920.0070.0010.006
Rupia de Sri Lanka 0.0060.0050.0040.40.0080.0080.0820.0090.6260.0450.0080.039
Dinar Sudanés 000000000000
Lilangeni de Suazilandia 0.0690.0620.0544.8720.1010.0930.9990.1067.6230.5440.0950.479
Corona Sueca 0.1040.0930.0827.2960.1510.141.4950.15911.4170.8140.1430.718
Franco Suizo 0.9890.8860.77869.5931.4421.33214.2641.517108.8947.7661.3636.844
Nuevo dólar taiwanés 0.0320.0290.0252.2420.0460.0430.4590.0493.5080.250.0440.22
Chelín Tanzano 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0480.0030.0010.003
Baht Tailandés 0.0310.0280.0252.210.0460.0420.4530.0483.4580.2470.0430.217
Paanga 0.4360.390.34230.6380.6350.5876.280.66847.9413.4190.63.013
Dólar de Trinidad y Tobago 0.1480.1330.11710.4350.2160.22.1390.22716.3281.1640.2041.026
Dinar Tunisio 0.3340.2990.26223.4830.4860.454.8130.51236.7442.620.462.309
Lira Turca 0.1650.1480.1311.6170.2410.2222.3810.25318.1781.2960.2271.143
Chelín Ugandés 0000.019000.00400.0290.00200.002
Hryvnia Ucraniano 0.0380.0340.032.6690.0550.0510.5470.0584.1760.2980.0520.262
Dirham de los Emiratos Árabes Unidos 0.2720.2440.21419.1530.3970.3673.9260.41729.9692.1370.3751.884
Peso Uruguayo 0.0280.0250.0221.9980.0410.0380.410.0443.1270.2230.0390.197
Dólar Estadounidense 10.8950.78670.3481.4571.34714.4181.533110.0757.851.3776.919
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6360.0130.0120.130.0140.9960.0710.0120.063
Bolívar Venezolano 000000000000
Franco CFA de África Occidental 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0250.0030.1870.0130.0020.012
Rial yemení 0.0040.0040.0030.2810.0060.0050.0580.0060.440.0310.0060.028
Kwacha Zambiano 000000000000