Usted está aquí: Inicio » los tipos de cambio » Cotizaciones en la actualidad
Sunday 24 September 2023

Cotizaciones en la actualidad (24th Sep 2023)

Aquí encontrará la lista completa de los tipos de cambio de moneda extranjera de hoy. Live y se actualiza cada 5 minutos, usted puede estar seguro de up-to-the-datos de referencia minutos a su disposición! Por favor, recuerde, como con todos los datos y cifras sobre este sitio web, los tipos de moneda de cambio que sólo debe utilizarse como guía.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek albanés 0.010.0090.0080.8330.0160.0140.1880.0171.4870.0780.0140.073
Dinar argelino 0.0070.0070.0060.6050.0110.010.1370.0121.080.0570.010.053
Peso Argentino 0.0030.0030.0020.2380.0040.0040.0540.0050.4250.0220.0040.021
Florín arubeño 0.5560.5210.45546.2310.8640.75110.4330.93482.4924.3510.764.06
Dólar Australiano 0.6440.6040.52653.53310.86912.0811.08195.5225.0380.884.701
Dólar de las Bahamas 10.9370.81783.0991.5521.34918.7541.678148.287.821.3667.297
Dinar Bahriní 2.6622.4952.175221.2434.1333.59249.934.468394.77920.8213.63719.427
Taka Bangladés 0.0090.0090.0070.760.0140.0120.1710.0151.3560.0720.0120.067
Dólar de Barbados 0.50.4680.40941.550.7760.6759.3770.83974.143.910.6833.648
Rublo Bielorruso 000000000000
Dólar de Belice 0.4980.4670.40741.3730.7730.6729.3370.83673.8253.8940.683.633
Dólar de Bermudas 10.9370.81783.0991.5521.34918.7541.678148.287.821.3667.297
Bhután Ngultrum 0.0120.0110.011.0060.0190.0160.2270.021.7950.0950.0170.088
Peso Boliviano 0.1450.1360.11912.0690.2250.1962.7240.24421.5361.1360.1981.06
Real Brasileño 0.2030.190.16616.8390.3150.2733.80.3430.0471.5850.2771.479
Libra Esterlina 1.2241.1471101.7051.91.65122.9532.054181.489.5711.6728.931
Dólar de Brunéi 0.7350.6880.661.061.1410.99113.781.233108.9545.7461.0045.362
Leu de Bulgaria 0.5440.510.44445.2040.8440.73410.2020.91380.6614.2540.7433.969
Franco de Burundi 0000.0290.00100.0070.0010.0530.00300.003
Dólar Canadiense 0.7410.6940.60661.5891.151113.91.244109.8985.7961.0125.408
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Caimán 1.2041.1280.984100.0751.8691.62522.5852.021178.579.4181.6458.788
Franco Africano 0.0020.0020.0010.1350.0030.0020.0310.0030.2410.0130.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.0940.0020.0020.0210.0020.1670.0090.0020.008
Yuan Chino 0.1370.1280.11211.3880.2130.1852.570.2320.3211.0720.1871
Peso Colombiano 0000.021000.00500.0380.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.180.0030.0030.0410.0040.3210.0170.0030.016
Colón Costarricense 0.0020.0020.0020.1560.0030.0030.0350.0030.2780.0150.0030.014
Kuna Croata 0.1410.1320.11511.7410.2190.1912.650.23720.9491.1050.1931.031
Libra chipriota 000000000000
Corona Checa 0.0440.0410.0363.6250.0680.0590.8180.0736.4690.3410.060.318
Corona Danesa 0.1430.1340.11711.8690.2220.1932.6790.2421.1791.1170.1951.042
Peso Dominicano 0.0180.0170.0141.4690.0270.0240.3320.032.6220.1380.0240.129
Dólar del Caribe Oriental 0.370.3470.30230.7480.5740.4996.9390.62154.8672.8940.5052.7
Libra Egipcia 0.0320.030.0272.6990.050.0440.6090.0554.8160.2540.0440.237
Colón salvadoreño 0.1150.1070.0949.5310.1780.1552.1510.19217.0070.8970.1570.837
Corona Estoniana 000000000000
Birr 0.0180.0170.0151.5080.0280.0240.340.032.6910.1420.0250.132
Euro 1.06710.87288.6891.6571.4420.0151.791158.2538.3461.4587.788
Dólar de Fiji 0.4420.4140.36136.7210.6860.5968.2870.74265.5243.4560.6043.224
Dalasi Gambiano 0.0160.0150.0131.2880.0240.0210.2910.0262.2990.1210.0210.113
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal Guatemalteco 0.1280.1190.10410.5970.1980.1722.3920.21418.9090.9970.1740.931
Franco guineano 0000.01000.00200.0170.00100.001
Gurda Haitiana 0.0070.0070.0060.6180.0120.010.1390.0121.1020.0580.010.054
Lempira Hondureña 0.0410.0380.0333.3840.0630.0550.7640.0686.0380.3180.0560.297
Dólar de Hong Kong 0.1280.120.10410.6260.1980.1732.3980.21518.96110.1750.933
Forint de Hungría 0.0030.0030.0020.2290.0040.0040.0520.0050.4090.0220.0040.02
Corona Islandesa 0.0070.0070.0060.6110.0110.010.1380.0121.090.0580.010.054
Rupia Hindú 0.0120.0110.0110.0190.0160.2260.021.7840.0940.0160.088
Rupia Indonesa 0000.005000.00100.010.00100
Rial Iraní 0000.00200000.004000
Dinar Iraquí 0.0010.0010.0010.0640.0010.0010.0140.0010.1140.0060.0010.006
Shequel Israelí 0.2640.2470.21521.9040.4090.3564.9430.44239.0852.0610.361.923
Dólar Jamaiquino 0.0060.0060.0050.5390.010.0090.1220.0110.9610.0510.0090.047
Yen Japonés 0.0070.0060.0060.560.010.0090.1260.01110.0530.0090.049
Dinar Jordano 1.411.3211.152117.1732.1891.90226.4442.366209.08111.0271.92610.289
Tenge Kazako 0.0020.0020.0020.1760.0030.0030.040.0040.3130.0170.0030.015
Chelín Somalí 0.0070.0060.0060.5720.0110.0090.1290.0121.0210.0540.0090.05
Dinar Kuwaití 3.2473.0432.653269.8395.0414.38160.8985.449481.49325.3944.43523.695
Lat de Letonia 000000000000
Libra Siria 0000.006000.00100.010.00100
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti de Lesoto 0.0530.050.0444.4320.0830.07210.097.9080.4170.0730.389
Lita Lituanesa 000000000000
Pataca de Macao 0.1250.1170.10210.3530.1930.1682.3360.20918.4740.9740.170.909
Macedonia Denar 0.0170.0160.0141.440.0270.0230.3250.0292.5690.1350.0240.126
Kwacha de Malaui 0.0010.0010.0010.0770.0010.0010.0170.0020.1370.0070.0010.007
Ringgit Malayo 0.2130.20.17417.7130.3310.2883.9970.35831.6061.6670.2911.555
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0610.0535.3960.1010.0881.2180.1099.6290.5080.0890.474
Uquiya 000000000000
Rupia Mauricia 0.0220.0210.0181.8610.0350.030.420.0383.3210.1750.0310.163
Peso Mejicano 0.0580.0540.0474.8270.090.0781.0890.0978.6140.4540.0790.424
Leu Moldavo 0.0550.0520.0454.5840.0860.0741.0340.0938.1790.4310.0750.402
Mongolia Tugrik 0000.024000.00500.0430.00200.002
Dirham marroquí 0.0970.0910.0798.0820.1510.1311.8240.16314.4220.7610.1330.71
Dólar de Namibia 0.0530.050.0434.3990.0820.0710.9930.0897.850.4140.0720.386
Rupia Nepalesa 0.0080.0070.0060.6290.0120.010.1420.0131.1220.0590.010.055
Guilder Antillano 0.5570.5220.45546.2730.8640.75110.4430.93482.5684.3550.7614.063
Dólar Neozelandés 0.5960.5580.48749.5190.9250.80411.176188.364.660.8144.348
Córdoba Nicaraguense 0.0270.0260.0222.2790.0430.0370.5140.0464.0660.2140.0370.2
Naira 0.0010.0010.0010.1090.0020.0020.0250.0020.1940.010.0020.01
Corona Noruega 0.0930.0870.0767.7080.1440.1251.740.15613.7540.7250.1270.677
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omaní 2.6072.4432.13216.6494.0473.51848.8944.375386.58220.3893.56119.024
Franco Pacific 0.0090.0080.0070.7430.0140.0120.1680.0151.3260.070.0120.065
Rupia Paquistaní 0.0030.0030.0030.2890.0050.0050.0650.0060.5160.0270.0050.025
Balboa Panameño 10.9370.81783.0991.5521.34918.7541.678148.287.821.3667.297
Kina 0.2720.2550.22222.6150.4220.3675.1040.45740.3542.1280.3721.986
Guaraní Paraguayo 0000.011000.00300.020.00100.001
Nuevo Sol Peruano 0.2680.2510.21922.2930.4160.3625.0310.4539.7792.0980.3661.958
Riel Camboyano 0.0180.0160.0141.4620.0270.0240.330.032.6090.1380.0240.128
Zloty Polaco 0.2310.2170.18919.2210.3590.3124.3380.38834.2971.8090.3161.688
Rial Qatarí 0.2750.2580.22522.870.4270.3715.1610.46240.8092.1520.3762.008
Leu Rumano 0.2140.2010.17517.810.3330.2894.0190.3631.781.6760.2931.564
Rublo Ruso 0.010.010.0080.8630.0160.0140.1950.0171.540.0810.0140.076
Franco Ruandés 0.0010.0010.0010.0690.0010.0010.0160.0010.1230.0060.0010.006
Samoa Tala 0.3680.3450.30130.5680.5710.4966.8990.61754.5452.8770.5022.684
Rial Saudí 0.2670.250.21822.1540.4140.3650.44739.532.0850.3641.945
Rupia de Seychelles 0.0770.0720.0636.3880.1190.1041.4420.12911.3980.6010.1050.561
Sierra Leona Leona 0000.004000.00100.007000
Dólar Singapurense 0.7320.6860.59860.8391.1360.98813.731.229108.5585.72515.342
Corona eslovaca 000000000000
Tolar esloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1190.1110.0979.8830.1850.162.230.217.6350.930.1620.868
Rand Sudafricano 0.0530.050.0444.4310.0830.07210.0897.9070.4170.0730.389
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0620.0010.0010.0140.0010.1110.0060.0010.005
Rupia de Sri Lanka 0.0030.0030.0030.2570.0050.0040.0580.0050.4590.0240.0040.023
Dinar Sudanés 000000000000
Lilangeni de Suazilandia 0.0530.050.0444.4330.0830.0721.0010.097.9110.4170.0730.389
Corona Sueca 0.090.0840.0737.4620.1390.1211.6840.15113.3140.7020.1230.655
Franco Suizo 1.1031.0330.90191.6591.7121.48820.6861.851163.5548.6261.5078.049
Nuevo dólar taiwanés 0.0310.0290.0252.5840.0480.0420.5830.0524.6120.2430.0420.227
Chelín Tanzano 0000.0330.0010.0010.0080.0010.0590.0030.0010.003
Baht Tailandés 0.0280.0260.0232.3220.0430.0380.5240.0474.1440.2190.0380.204
Paanga 0.4180.3920.34234.7620.6490.5647.8450.70262.0293.2710.5713.052
Dólar de Trinidad y Tobago 0.1480.1390.12112.2930.230.22.7740.24821.9361.1570.2021.079
Dinar Tunisio 0.3170.2970.25926.3640.4920.4285.950.53247.0432.4810.4332.315
Lira Turca 0.0370.0340.033.0580.0570.050.690.0625.4570.2880.050.269
Chelín Ugandés 0000.022000.00500.040.00200.002
Hryvnia Ucraniano 0.0270.0250.0222.2580.0420.0370.510.0464.0290.2120.0370.198
Dirham de los Emiratos Árabes Unidos 0.2720.2550.22222.6240.4230.3675.1060.45740.372.1290.3721.987
Peso Uruguayo 0.0260.0250.0212.1820.0410.0350.4920.0443.8940.2050.0360.192
Dólar Estadounidense 10.9370.81783.0991.5521.34918.7541.678148.287.821.3667.297
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0080.0080.0070.70.0130.0110.1580.0141.2490.0660.0120.061
Bolívar Venezolano 000000000000
Franco CFA de África Occidental 0.0020.0020.0010.1350.0030.0020.0310.0030.2410.0130.0020.012
Rial yemení 0.0040.0040.0030.3320.0060.0050.0750.0070.5920.0310.0050.029
Kwacha Zambiano 000000000000