Usted está aquí: Inicio » los tipos de cambio » Cotizaciones en la actualidad
Saturday 15 June 2024

Cotizaciones en la actualidad (15th Jun 2024)

Aquí encontrará la lista completa de los tipos de cambio de moneda extranjera de hoy. Live y se actualiza cada 5 minutos, usted puede estar seguro de up-to-the-datos de referencia minutos a su disposición! Por favor, recuerde, como con todos los datos y cifras sobre este sitio web, los tipos de moneda de cambio que sólo debe utilizarse como guía.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek albanés 0.0110.010.0080.8910.0160.0150.1960.0171.6790.0830.0140.077
Dinar argelino 0.0070.0070.0060.620.0110.010.1360.0121.1680.0580.010.054
Peso Argentino 0.0010.0010.0010.0930.0020.0020.020.0020.1750.0090.0020.008
Florín arubeño 0.5550.5180.43846.3850.840.76410.1890.90387.3984.3360.7514.028
Dólar Australiano 0.6610.6170.52255.21910.90912.131.075104.0425.1620.8954.795
Dólar de las Bahamas 10.9330.78983.5521.5131.37518.3531.627157.4257.8111.3547.255
Dinar Bahriní 2.6582.482.097222.0494.0213.65548.7764.324418.37620.7583.59719.281
Taka Bangladés 0.0090.0080.0070.7130.0130.0120.1570.0141.3430.0670.0120.062
Dólar de Barbados 0.50.4670.39541.7760.7570.6889.1770.81478.7133.9050.6773.627
Rublo Bielorruso 000000000000
Dólar de Belice 0.4970.4640.39241.5490.7520.6849.1270.80978.2853.8840.6733.608
Dólar de Bermudas 10.9330.78983.5521.5131.37518.3531.627157.4257.8111.3547.255
Bhután Ngultrum 0.0120.0110.0091.0030.0180.0170.220.021.8890.0940.0160.087
Peso Boliviano 0.1450.1350.11412.1210.220.22.6620.23622.8371.1330.1961.052
Real Brasileño 0.1860.1740.14715.5380.2810.2563.4130.30329.2761.4530.2521.349
Libra Esterlina 1.2671.1821105.8851.9181.74323.2592.062199.5059.8981.7159.194
Dólar de Brunéi 0.7410.6910.58461.8721.121.01813.5911.205116.5775.7841.0025.372
Leu de Bulgaria 0.5470.510.43245.6940.8270.75210.0370.8986.0944.2720.743.968
Franco de Burundi 0000.0290.00100.0060.0010.0550.00300.003
Dólar Canadiense 0.7270.6780.57460.7491.1113.3441.183114.4625.6790.9845.275
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Caimán 1.2031.1220.949100.491.821.65422.0741.957189.3399.3941.6288.726
Franco Africano 0.0020.0020.0010.1370.0020.0020.030.0030.2570.0130.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.090.0020.0010.020.0020.1690.0080.0010.008
Yuan Chino 0.1380.1290.10911.5170.2090.192.530.22421.6991.0770.1871
Peso Colombiano 0000.02000.00400.0380.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1830.0030.0030.040.0040.3440.0170.0030.016
Colón Costarricense 0.0020.0020.0020.1590.0030.0030.0350.0030.2990.0150.0030.014
Kuna Croata 0.1420.1330.11211.8690.2150.1952.6070.23122.3621.1090.1921.031
Libra chipriota 000000000000
Corona Checa 0.0430.040.0343.6170.0660.060.7950.076.8150.3380.0590.314
Corona Danesa 0.1440.1340.11311.9950.2170.1972.6350.23422.61.1210.1941.042
Peso Dominicano 0.0170.0160.0131.4110.0260.0230.310.0272.6580.1320.0230.122
Dólar del Caribe Oriental 0.370.3450.29230.9160.560.5096.7910.60258.2512.890.5012.684
Libra Egipcia 0.0210.020.0171.7510.0320.0290.3850.0343.30.1640.0280.152
Colón salvadoreño 0.1150.1070.099.5710.1730.1582.1020.18618.0340.8950.1550.831
Corona Estoniana 000000000000
Birr 0.0180.0160.0141.4640.0270.0240.3220.0292.7590.1370.0240.127
Euro 1.07210.84689.5461.6221.47419.671.744168.728.3711.4517.775
Dólar de Fiji 0.4470.4170.35237.3210.6760.6148.1980.72770.323.4890.6053.241
Dalasi Gambiano 0.0150.0140.0121.2330.0220.020.2710.0242.3240.1150.020.107
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal Guatemalteco 0.1290.120.10210.7820.1950.1772.3680.2120.3151.0080.1750.936
Franco guineano 0000.01000.00200.0180.00100.001
Gurda Haitiana 0.0080.0070.0060.6310.0110.010.1390.0121.190.0590.010.055
Lempira Hondureña 0.0410.0380.0323.3890.0610.0560.7440.0666.3850.3170.0550.294
Dólar de Hong Kong 0.1280.1190.10110.6970.1940.1762.350.20820.15510.1730.929
Forint de Hungría 0.0030.0030.0020.2250.0040.0040.0490.0040.4230.0210.0040.019
Corona Islandesa 0.0070.0070.0060.6010.0110.010.1320.0121.1320.0560.010.052
Rupia Hindú 0.0120.0110.00910.0180.0160.220.0191.8840.0930.0160.087
Rupia Indonesa 0000.005000.00100.01000
Rial Iraní 0000.00200000.004000
Dinar Iraquí 0.0010.0010.0010.0640.0010.0010.0140.0010.120.0060.0010.006
Shequel Israelí 0.2690.2510.21222.4350.4060.3694.9280.43742.2712.0970.3631.948
Dólar Jamaiquino 0.0060.0060.0050.5380.010.0090.1180.011.0140.050.0090.047
Yen Japonés 0.0060.0060.0050.5310.010.0090.1170.0110.050.0090.046
Dinar Jordano 1.4111.3161.113117.8612.1341.9425.892.295222.06911.0181.90910.234
Tenge Kazako 0.0020.0020.0020.1850.0030.0030.0410.0040.3490.0170.0030.016
Chelín Somalí 0.0080.0070.0060.6470.0120.0110.1420.0131.2180.060.010.056
Dinar Kuwaití 3.2663.0472.577272.8444.9414.49159.9345.313514.08325.5064.4223.691
Lat de Letonia 000000000000
Libra Siria 0000.00100000.002000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti de Lesoto 0.0550.0510.0434.5610.0830.0751.0020.0898.5940.4260.0740.396
Lita Lituanesa 000000000000
Pataca de Macao 0.1250.1160.09810.4090.1890.1712.2870.20319.6130.9730.1690.904
Macedonia Denar 0.0170.0160.0141.4540.0260.0240.3190.0282.740.1360.0240.126
Kwacha de Malaui 0.0010.00100.0480.0010.0010.0110.0010.0910.0050.0010.004
Ringgit Malayo 0.2120.1980.16717.7030.3210.2913.8890.34533.3561.6550.2871.537
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0610.0515.4220.0980.0891.1910.10610.2160.5070.0880.471
Uquiya 000000000000
Rupia Mauricia 0.0210.020.0171.7860.0320.0290.3920.0353.3660.1670.0290.155
Peso Mejicano 0.0540.0510.0434.5250.0820.0740.9940.0888.5260.4230.0730.393
Leu Moldavo 0.0560.0530.0454.7120.0850.0781.0350.0928.8790.4410.0760.409
Mongolia Tugrik 0000.024000.00500.0460.00200.002
Dirham marroquí 0.10.0930.0798.3340.1510.1371.8310.16215.7020.7790.1350.724
Dólar de Namibia 0.0550.0510.0434.5610.0830.0751.0020.0898.5940.4260.0740.396
Rupia Nepalesa 0.0070.0070.0060.6270.0110.010.1380.0121.1810.0590.010.054
Guilder Antillano 0.5560.5190.43946.4710.8420.76510.2080.90587.564.3440.7534.035
Dólar Neozelandés 0.6150.5730.48551.3510.930.84511.28196.7534.80.8324.459
Córdoba Nicaraguense 0.0270.0250.0212.2750.0410.0370.50.0444.2870.2130.0370.198
Naira 0.0010.0010.0010.0560.0010.0010.0120.0010.1050.0050.0010.005
Corona Noruega 0.0940.0870.0747.8210.1420.1291.7180.15214.7370.7310.1270.679
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omaní 2.5982.4242.05217.0463.9313.57347.6774.227408.95120.293.51618.846
Franco Pacific 0.0090.0080.0070.750.0140.0120.1650.0151.4140.070.0120.065
Rupia Paquistaní 0.0040.0030.0030.3010.0050.0050.0660.0060.5670.0280.0050.026
Balboa Panameño 10.9330.78983.5521.5131.37518.3531.627157.4257.8111.3547.255
Kina 0.2570.240.20321.4910.3890.3544.7210.41940.4932.0090.3481.866
Guaraní Paraguayo 0000.011000.00200.0210.00100.001
Nuevo Sol Peruano 0.2650.2470.20922.1590.4010.3654.8680.43241.7522.0710.3591.924
Riel Camboyano 0.0170.0160.0131.4230.0260.0230.3130.0282.6820.1330.0230.124
Zloty Polaco 0.2440.2280.19320.4170.370.3364.4850.39838.4691.9090.3311.773
Rial Qatarí 0.2750.2560.21722.9650.4160.3785.0450.44743.272.1470.3721.994
Leu Rumano 0.2150.2010.1717.9560.3250.2963.9440.3533.8331.6790.2911.559
Rublo Ruso 0.0110.010.0090.9360.0170.0150.2060.0181.7630.0870.0150.081
Franco Ruandés 0.0010.0010.0010.0640.0010.0010.0140.0010.120.0060.0010.006
Samoa Tala 0.3570.3330.28229.840.540.4916.5550.58156.2232.7890.4832.591
Rial Saudí 0.2670.2490.2122.2670.4030.3674.8910.43441.9562.0820.3611.933
Rupia de Seychelles 0.0740.0690.0586.1610.1120.1011.3530.1211.6090.5760.10.535
Sierra Leona Leona 0000.004000.00100.008000
Dólar Singapurense 0.7390.6890.58361.731.1181.01613.561.202116.315.77115.36
Corona eslovaca 000000000000
Tolar esloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1180.110.0939.8740.1790.1632.1690.19218.6050.9230.160.857
Rand Sudafricano 0.0540.0510.0434.5520.0820.07510.0898.5780.4260.0740.395
Won Coreano 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0130.0010.1140.0060.0010.005
Rupia de Sri Lanka 0.0030.0030.0030.2750.0050.0050.060.0050.5190.0260.0040.024
Dinar Sudanés 000000000000
Lilangeni de Suazilandia 0.0550.0510.0434.5640.0830.0751.0020.0898.5990.4270.0740.396
Corona Sueca 0.0940.0880.0747.8590.1420.1291.7260.15314.8070.7350.1270.682
Franco Suizo 1.1221.0470.88693.7711.6981.54420.5981.826176.688.7661.5198.142
Nuevo dólar taiwanés 0.0310.0290.0242.5830.0470.0430.5670.054.8670.2410.0420.224
Chelín Tanzano 0000.0320.0010.0010.0070.0010.060.0030.0010.003
Baht Tailandés 0.0270.0250.0222.2810.0410.0380.5010.0444.2980.2130.0370.198
Paanga 0.4240.3960.33535.4570.6420.5847.7880.6966.8063.3150.5743.079
Dólar de Trinidad y Tobago 0.1480.1380.11612.3240.2230.2032.7070.2423.2211.1520.21.07
Dinar Tunisio 0.320.2990.25326.7580.4850.445.8780.52150.4172.5010.4332.323
Lira Turca 0.0310.0290.0242.5520.0460.0420.5610.054.8090.2390.0410.222
Chelín Ugandés 0000.023000.00500.0420.00200.002
Hryvnia Ucraniano 0.0250.0230.0192.0580.0370.0340.4520.043.8780.1920.0330.179
Dirham de los Emiratos Árabes Unidos 0.2720.2540.21522.7470.4120.3744.9970.44342.862.1260.3681.975
Peso Uruguayo 0.0250.0240.022.1260.0390.0350.4670.0414.0070.1990.0340.185
Dólar Estadounidense 10.9330.78983.5521.5131.37518.3531.627157.4257.8111.3547.255
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0080.0080.0070.7040.0130.0120.1550.0141.3260.0660.0110.061
Bolívar Venezolano 000000000000
Franco CFA de África Occidental 0.0020.0020.0010.1370.0020.0020.030.0030.2570.0130.0020.012
Rial yemení 0.0040.0040.0030.3340.0060.0050.0730.0060.6290.0310.0050.029
Kwacha Zambiano 000000000000