Usted está aquí: Inicio » los tipos de cambio » Cotizaciones en la actualidad
Monday 17 January 2022

Cotizaciones en la actualidad (17th Jan 2022)

Aquí encontrará la lista completa de los tipos de cambio de moneda extranjera de hoy. Live y se actualiza cada 5 minutos, usted puede estar seguro de up-to-the-datos de referencia minutos a su disposición! Por favor, recuerde, como con todos los datos y cifras sobre este sitio web, los tipos de moneda de cambio que sólo debe utilizarse como guía.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek albanés 0.0090.0080.0070.6960.0130.0120.1450.0141.0730.0730.0130.06
Dinar argelino 0.0070.0060.0050.530.010.0090.110.0110.8170.0560.010.045
Peso Argentino 0.010.0080.0070.7140.0130.0120.1480.0141.1010.0750.0130.061
Florín arubeño 0.5550.4870.40641.2380.7710.6978.5570.81763.5514.3250.7493.535
Dólar Australiano 0.720.6320.52753.48610.90411.0981.0682.4265.610.9724.584
Dólar de las Bahamas 10.8770.73274.2291.3881.25515.4021.471114.3927.7851.3496.362
Dinar Bahriní 2.6522.3251.94196.8783.6813.32840.8523.903303.40420.6493.57816.874
Taka Bangladés 0.0120.010.0090.8640.0160.0150.1790.0171.3320.0910.0160.074
Dólar de Barbados 0.50.4380.36637.1140.6940.6277.7010.73657.1963.8930.6743.181
Rublo Bielorruso 000000000000
Dólar de Belice 0.4960.4350.36336.8350.6890.6237.6430.7356.7663.8630.6693.157
Dólar de Bermudas 10.8770.73274.2291.3881.25515.4021.471114.3927.7851.3496.362
Bhután Ngultrum 0.0130.0120.011.0020.0190.0170.2080.021.5440.1050.0180.086
Peso Boliviano 0.1450.1270.10610.7840.2020.1822.2380.21416.6191.1310.1960.924
Real Brasileño 0.1810.1580.13213.4110.2510.2272.7830.26620.6671.4070.2441.149
Libra Esterlina 1.3671.1981101.4641.8971.71521.0542.011156.36410.6421.8448.696
Dólar de Brunéi 0.7430.6520.54455.1751.0320.93311.4491.09485.0295.7871.0034.729
Leu de Bulgaria 0.5840.5120.42743.3290.810.7328.9910.85966.7734.5450.7873.714
Franco de Burundi 0000.0370.0010.0010.0080.0010.0570.0040.0010.003
Dólar Canadiense 0.7970.6990.58359.1531.106112.2741.17391.166.2041.0755.07
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Caimán 1.21.0520.87889.1021.6661.50618.4891.766137.3149.3451.6197.637
Franco Africano 0.0020.0020.0010.1290.0020.0020.0270.0030.1990.0140.0020.011
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.0910.0020.0020.0190.0020.140.0090.0020.008
Yuan Chino 0.1570.1380.11511.6670.2180.1972.4210.23117.981.2240.2121
Peso Colombiano 0000.019000.00400.0290.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1720.0030.0030.0360.0030.2660.0180.0030.015
Colón Costarricense 0.0020.0010.0010.1170.0020.0020.0240.0020.180.0120.0020.01
Kuna Croata 0.1520.1330.11111.2890.2110.1912.3420.22417.3971.1840.2050.968
Libra chipriota 000000000000
Corona Checa 0.0470.0410.0343.4540.0650.0580.7170.0685.3220.3620.0630.296
Corona Danesa 0.1530.1340.11211.3760.2130.1922.3610.22617.5321.1930.2070.975
Peso Dominicano 0.0170.0150.0131.2860.0240.0220.2670.0251.9820.1350.0230.11
Dólar del Caribe Oriental 0.370.3240.27127.4660.5140.4645.6990.54442.3282.8810.4992.354
Libra Egipcia 0.0640.0560.0474.7270.0880.080.9810.0947.2840.4960.0860.405
Colón salvadoreño 0.1140.10.0848.4850.1590.1431.7610.16813.0760.890.1540.727
Corona Estoniana 000000000000
Birr 0.020.0180.0151.4960.0280.0250.310.032.3060.1570.0270.128
Euro 1.1410.83484.6681.5831.43117.5681.678130.488.881.5397.257
Dólar de Fiji 0.4720.4140.34535.0550.6550.5937.2740.69554.0223.6770.6373.005
Dalasi Gambiano 0.0190.0170.0141.3990.0260.0240.290.0282.1560.1470.0250.12
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal Guatemalteco 0.130.1140.0959.6330.180.1631.9990.19114.8461.010.1750.826
Franco guineano 0000.008000.00200.0130.00100.001
Gurda Haitiana 0.010.0080.0070.7160.0130.0120.1490.0141.1040.0750.0130.061
Lempira Hondureña 0.0410.0360.033.0250.0570.0510.6280.064.6620.3170.0550.259
Dólar de Hong Kong 0.1280.1130.0949.5340.1780.1611.9780.18914.69310.1730.817
Forint de Hungría 0.0030.0030.0020.2370.0040.0040.0490.0050.3660.0250.0040.02
Corona Islandesa 0.0080.0070.0060.5770.0110.010.120.0110.8890.060.010.049
Rupia Hindú 0.0130.0120.0110.0190.0170.2070.021.5410.1050.0180.086
Rupia Indonesa 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraní 0000.00200000.003000
Dinar Iraquí 0.0010.0010.0010.0510.0010.0010.0110.0010.0780.0050.0010.004
Shequel Israelí 0.3220.2820.23523.8910.4470.4044.9570.47436.8182.5060.4342.048
Dólar Jamaiquino 0.0060.0060.0050.480.0090.0080.10.010.740.050.0090.041
Yen Japonés 0.0090.0080.0060.6490.0120.0110.1350.01310.0680.0120.056
Dinar Jordano 1.411.2361.032104.681.9571.7721.7212.075161.3210.9791.9028.972
Tenge Kazako 0.0020.0020.0020.1710.0030.0030.0350.0030.2630.0180.0030.015
Chelín Somalí 0.0090.0080.0060.6550.0120.0110.1360.0131.0090.0690.0120.056
Dinar Kuwaití 3.3122.9042.423245.8974.5974.15751.0234.874378.94825.7914.46921.076
Lat de Letonia 000000000000
Libra Siria 0.0010.00100.0490.0010.0010.010.0010.0760.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti de Lesoto 0.0650.0570.0484.8410.0910.0821.0040.0967.460.5080.0880.415
Lita Lituanesa 000000000000
Pataca de Macao 0.1250.1090.0919.260.1730.1571.9210.18414.270.9710.1680.794
Macedonia Denar 0.0190.0160.0141.380.0260.0230.2860.0272.1270.1450.0250.118
Kwacha de Malaui 0.0010.0010.0010.0910.0020.0020.0190.0020.140.010.0020.008
Ringgit Malayo 0.2390.2090.17517.730.3310.33.6790.35127.3241.860.3221.52
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0570.0474.8040.090.0810.9970.0957.4040.5040.0870.412
Uquiya 000000000000
Rupia Mauricia 0.0230.020.0171.6950.0320.0290.3520.0342.6120.1780.0310.145
Peso Mejicano 0.0490.0430.0363.6520.0680.0620.7580.0725.6270.3830.0660.313
Leu Moldavo 0.0560.0490.0414.1230.0770.070.8550.0826.3530.4320.0750.353
Mongolia Tugrik 0000.026000.0050.0010.040.00300.002
Dirham marroquí 0.1080.0950.0798.0530.1510.1361.6710.1612.410.8450.1460.69
Dólar de Namibia 0.0650.0570.0484.8360.090.0821.0030.0967.4520.5070.0880.414
Rupia Nepalesa 0.0080.0070.0060.6260.0120.0110.130.0120.9650.0660.0110.054
Guilder Antillano 0.5550.4870.40641.1990.770.6968.5490.81763.4914.3210.7493.531
Dólar Neozelandés 0.6790.5960.49750.4480.9430.85310.468177.7445.2910.9174.324
Córdoba Nicaraguense 0.0280.0250.0212.0950.0390.0350.4350.0423.2290.220.0380.18
Naira 0.0020.0020.0020.180.0030.0030.0370.0040.2770.0190.0030.015
Corona Noruega 0.1140.10.0838.4560.1580.1431.7550.16813.0310.8870.1540.725
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omaní 2.5972.2771.9192.7983.6053.25940.0053.822297.11720.2223.50416.525
Franco Pacific 0.010.0080.0070.710.0130.0120.1470.0141.0940.0740.0130.061
Rupia Paquistaní 0.0060.0050.0040.4220.0080.0070.0880.0080.650.0440.0080.036
Balboa Panameño 10.8770.73274.2291.3881.25515.4021.471114.3927.7851.3496.362
Kina 0.2840.2490.20821.0970.3940.3574.3780.41832.5132.2130.3831.808
Guaraní Paraguayo 0000.011000.00200.0160.00100.001
Nuevo Sol Peruano 0.2570.2260.18819.1120.3570.3233.9660.37929.4542.0050.3471.638
Riel Camboyano 0.0190.0170.0141.4470.0270.0240.30.0292.230.1520.0260.124
Zloty Polaco 0.2510.220.18418.6580.3490.3153.8710.3728.7531.9570.3391.599
Rial Qatarí 0.2750.2410.20120.3880.3810.3454.230.40431.422.1380.3711.747
Leu Rumano 0.2310.2030.16917.1650.3210.293.5620.3426.4531.80.3121.471
Rublo Ruso 0.0130.0110.010.9730.0180.0160.2020.0191.4990.1020.0180.083
Franco Ruandés 0.0010.0010.0010.0720.0010.0010.0150.0010.1110.0080.0010.006
Samoa Tala 0.3850.3370.28128.5560.5340.4835.9250.56644.0072.9950.5192.448
Rial Saudí 0.2660.2340.19519.7810.370.3344.1050.39230.4842.0750.3591.695
Rupia de Seychelles 0.0670.0590.0494.9670.0930.0841.0310.0987.6540.5210.090.426
Sierra Leona Leona 0000.007000.00100.010.00100.001
Dólar Singapurense 0.7410.650.54255.0281.0290.9311.4181.09184.8025.77214.716
Corona eslovaca 000000000000
Tolar esloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1240.1090.0919.2150.1720.1561.9120.18314.2020.9670.1670.79
Rand Sudafricano 0.0650.0570.0474.8190.090.08110.0967.4270.5050.0880.413
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0620.0010.0010.0130.0010.0960.0070.0010.005
Rupia de Sri Lanka 0.0050.0040.0040.3660.0070.0060.0760.0070.5640.0380.0070.031
Dinar Sudanés 000000000000
Lilangeni de Suazilandia 0.0650.0570.0484.8410.0910.0821.0050.0967.4610.5080.0880.415
Corona Sueca 0.1110.0970.0818.2180.1540.1391.7050.16312.6640.8620.1490.704
Franco Suizo 1.0920.9580.79981.0891.5161.37116.8261.607124.9648.5051.4746.95
Nuevo dólar taiwanés 0.0360.0320.0262.6870.050.0450.5580.0534.1410.2820.0490.23
Chelín Tanzano 0000.0320.0010.0010.0070.0010.050.0030.0010.003
Baht Tailandés 0.030.0260.0222.230.0420.0380.4630.0443.4360.2340.0410.191
Paanga 0.4410.3870.32332.7290.6120.5536.7910.64950.4383.4330.5952.805
Dólar de Trinidad y Tobago 0.1470.1290.10810.9390.2050.1852.270.21716.8581.1470.1990.938
Dinar Tunisio 0.3470.3040.25425.7290.4810.4355.3390.5139.6512.6990.4682.205
Lira Turca 0.0740.0650.0545.4870.1030.0931.1390.1098.4560.5760.10.47
Chelín Ugandés 0000.021000.00400.0320.00200.002
Hryvnia Ucraniano 0.0360.0310.0262.6550.050.0450.5510.0534.0910.2780.0480.228
Dirham de los Emiratos Árabes Unidos 0.2720.2390.19920.230.3780.3424.1980.40131.1762.1220.3681.734
Peso Uruguayo 0.0220.020.0161.6640.0310.0280.3450.0332.5640.1740.030.143
Dólar Estadounidense 10.8770.73274.2441.3881.25515.4061.472114.4177.7871.3496.363
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0060.6560.0120.0110.1360.0131.010.0690.0120.056
Bolívar Venezolano 000000000000
Franco CFA de África Occidental 0.0020.0020.0010.1290.0020.0020.0270.0030.1990.0140.0020.011
Rial yemení 0.0040.0040.0030.2970.0060.0050.0620.0060.4570.0310.0050.025
Kwacha Zambiano 000000000000