Usted está aquí: Inicio » los tipos de cambio » Cotizaciones en la actualidad
Friday 16 November 2018

Cotizaciones en la actualidad (16th Nov 2018)

Aquí encontrará la lista completa de los tipos de cambio de moneda extranjera de hoy. Live y se actualiza cada 5 minutos, usted puede estar seguro de up-to-the-datos de referencia minutos a su disposición! Por favor, recuerde, como con todos los datos y cifras sobre este sitio web, los tipos de moneda de cambio que sólo debe utilizarse como guía.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek albanés 0.0090.0080.0070.6560.0130.0120.1290.0131.0330.0710.0130.063
Dinar argelino 0.0080.0070.0070.6080.0120.0110.120.0120.9580.0660.0120.059
Peso Argentino 0.0280.0240.0221.9970.0380.0370.3940.0413.1460.2170.0380.193
Florín arubeño 0.5560.490.434400.7650.7317.8940.81562.9924.3510.7653.857
Dólar Australiano 0.7260.6410.56852.30210.95610.3221.06582.3665.68915.043
Dólar de las Bahamas 10.8820.782721.3771.31614.2091.467113.3867.8321.3766.942
Dinar Bahriní 2.6522.342.074190.9653.6513.4937.6863.89300.73420.7723.6518.413
Taka Bangladés 0.0120.0110.0090.860.0160.0160.170.0181.3550.0940.0160.083
Dólar de Barbados 0.50.4410.391360.6880.6587.1040.73356.6933.9160.6883.471
Rublo Bielorruso 000000000000
Dólar de Belice 0.4970.4390.38935.7870.6840.6547.0620.72956.3583.8930.6843.451
Dólar de Bermudas 10.8820.782721.3771.31614.2091.467113.3867.8321.3766.942
Bhután Ngultrum 0.0140.0120.0111.0020.0190.0180.1980.021.5780.1090.0190.097
Peso Boliviano 0.1450.1280.11310.4390.20.1912.060.21316.441.1360.21.007
Real Brasileño 0.2640.2330.20719.0280.3640.3483.7550.38829.9662.070.3641.835
Libra Esterlina 1.2791.128192.0641.761.68318.1691.875144.98410.0141.768.877
Dólar de Brunéi 0.7250.640.56752.2040.9980.95410.3021.06382.2115.6790.9985.034
Leu de Bulgaria 0.580.5110.45341.7380.7980.7638.2370.8565.734.540.7984.024
Franco de Burundi 0.001000.040.0010.0010.0080.0010.0640.0040.0010.004
Dólar Canadiense 0.760.670.59454.7121.046110.7971.11486.1625.9511.0465.275
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Caimán 1.2021.0610.9486.5591.6551.58217.0821.763136.3149.4161.6548.346
Franco Africano 0.0020.0020.0010.1240.0020.0020.0250.0030.1960.0140.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.1070.0020.0020.0210.0020.1680.0120.0020.01
Yuan Chino 0.1440.1270.11310.3710.1980.192.0470.21116.3331.1280.1981
Peso Colombiano 0000.023000.00400.0350.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1650.0030.0030.0320.0030.2590.0180.0030.016
Colón Costarricense 0.0020.0010.0010.1170.0020.0020.0230.0020.1840.0130.0020.011
Kuna Croata 0.1530.1350.11910.9890.210.2012.1690.22417.3051.1950.211.06
Libra chipriota 000000000000
Corona Checa 0.0440.0380.0343.1360.060.0570.6190.0644.9390.3410.060.302
Corona Danesa 0.1520.1340.11910.9360.2090.22.1580.22317.2221.190.2091.054
Peso Dominicano 0.020.0180.0161.4360.0270.0260.2830.0292.2620.1560.0270.138
Dólar del Caribe Oriental 0.370.3260.28926.640.5090.4875.2570.54341.9532.8980.5092.569
Libra Egipcia 0.0560.0490.0444.020.0770.0730.7930.0826.3310.4370.0770.388
Colón salvadoreño 0.1140.1010.098.2430.1580.1511.6270.16812.9810.8970.1580.795
Corona Estoniana 000000000000
Birr 0.0360.0320.0282.5840.0490.0470.510.0534.070.2810.0490.249
Euro 1.13310.88681.6081.561.49216.1051.662128.5188.8771.567.869
Dólar de Fiji 0.4750.4190.37134.170.6530.6256.7430.69653.8123.7170.6533.295
Dalasi Gambiano 0.020.0180.0161.4510.0280.0270.2860.032.2860.1580.0280.14
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal Guatemalteco 0.130.1150.1029.350.1790.1711.8450.1914.7251.0170.1790.902
Franco guineano 0000.008000.00200.0130.00100.001
Gurda Haitiana 0.0140.0120.0110.9940.0190.0180.1960.021.5650.1080.0190.096
Lempira Hondureña 0.0410.0370.0322.9830.0570.0550.5890.0614.6980.3250.0570.288
Dólar de Hong Kong 0.1280.1130.19.1930.1760.1681.8140.18714.47810.1760.886
Forint de Hungría 0.0040.0030.0030.2530.0050.0050.050.0050.3990.0280.0050.024
Corona Islandesa 0.0080.0070.0060.5810.0110.0110.1150.0120.9150.0630.0110.056
Rupia Hindú 0.0140.0120.01110.0190.0180.1970.021.5750.1090.0190.096
Rupia Indonesa 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraní 0000.00200000.003000
Dinar Iraquí 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0120.0010.0950.0070.0010.006
Shequel Israelí 0.2690.2380.21119.3950.3710.3543.8270.39530.5432.110.3711.87
Dólar Jamaiquino 0.0080.0070.0060.5720.0110.010.1130.0120.90.0620.0110.055
Yen Japonés 0.0090.0080.0070.6350.0120.0120.1250.01310.0690.0120.061
Dinar Jordano 1.4091.2431.102101.4791.941.85520.0272.067159.81111.0391.949.785
Tenge Kazako 0.0030.0020.0020.1920.0040.0040.0380.0040.3030.0210.0040.019
Chelín Somalí 0.010.0090.0080.6980.0130.0130.1380.0141.0990.0760.0130.067
Dinar Kuwaití 3.2862.8992.57236.6024.5244.32446.6934.819372.60425.7374.52222.813
Lat de Letonia 000000000000
Libra Siria 0.0010.0010.0010.0480.0010.0010.0090.0010.0750.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti de Lesoto 0.070.0620.0555.0510.0970.0920.9970.1037.9540.5490.0970.487
Lita Lituanesa 000000000000
Pataca de Macao 0.1240.110.0978.9420.1710.1631.7650.18214.0830.9730.1710.862
Macedonia Denar 0.0180.0160.0141.3240.0250.0240.2610.0272.0860.1440.0250.128
Kwacha de Malaui 0.0010.0010.0010.0990.0020.0020.020.0020.1560.0110.0020.01
Ringgit Malayo 0.2390.210.18717.1760.3280.3143.390.3527.0481.8680.3281.656
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0570.0514.660.0890.0850.920.0957.3390.5070.0890.449
Uquiya 0.0030.0020.0020.2020.0040.0040.040.0040.3180.0220.0040.019
Rupia Mauricia 0.0290.0250.0232.0720.040.0380.4090.0423.2630.2250.040.2
Peso Mejicano 0.0490.0440.0393.550.0680.0650.7010.0725.5910.3860.0680.342
Leu Moldavo 0.0590.0520.0464.2230.0810.0770.8330.0866.6510.4590.0810.407
Mongolia Tugrik 0000.0290.0010.0010.0060.0010.0460.0030.0010.003
Dirham marroquí 0.1050.0930.0827.560.1450.1381.4920.15411.9060.8220.1440.729
Dólar de Namibia 0.070.0620.0555.0510.0970.0920.9970.1037.9540.5490.0970.487
Rupia Nepalesa 0.0090.0080.0070.6260.0120.0110.1240.0130.9860.0680.0120.06
Guilder Antillano 0.5640.4980.44140.640.7770.7438.020.828644.4210.7773.919
Dólar Neozelandés 0.6820.6020.53349.0950.9390.8979.689177.3155.340.9384.734
Córdoba Nicaraguense 0.0310.0270.0242.2310.0430.0410.440.0453.5130.2430.0430.215
Naira 0.0030.0020.0020.1990.0040.0040.0390.0040.3130.0220.0040.019
Corona Noruega 0.1180.1040.0928.4910.1620.1551.6760.17313.3710.9240.1620.819
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omaní 2.5982.2922.032187.0353.5763.41936.9113.81294.54520.3453.57518.034
Franco Pacific 0.0090.0080.0070.6840.0130.0120.1350.0141.0770.0740.0130.066
Rupia Paquistaní 0.0070.0070.0060.5370.010.010.1060.0110.8450.0580.010.052
Balboa Panameño 10.8820.782721.3771.31614.2091.467113.3867.8321.3766.942
Kina 0.2970.2620.23321.4110.4090.3914.2250.43633.7182.3290.4092.064
Guaraní Paraguayo 0000.012000.00200.0190.00100.001
Nuevo Sol Peruano 0.2950.2610.23121.2670.4070.3894.1970.43333.4922.3130.4062.051
Riel Camboyano 0.0190.0170.0151.3660.0260.0250.270.0282.1510.1490.0260.132
Zloty Polaco 0.2640.2330.20719.0250.3640.3483.7540.38829.962.0690.3641.834
Rial Qatarí 0.2750.2420.21519.7740.3780.3613.9020.40331.1412.1510.3781.907
Leu Rumano 0.2430.2140.1917.4990.3350.323.4530.35627.5581.9040.3341.687
Rublo Ruso 0.0150.0130.0121.0930.0210.020.2160.0221.7210.1190.0210.105
Franco Ruandés 0.0010.0010.0010.0810.0020.0010.0160.0020.1280.0090.0020.008
Samoa Tala 0.3840.3390.327.6620.5290.5065.4590.56343.5633.0090.5292.667
Rial Saudí 0.2670.2350.20819.1950.3670.3513.7880.39130.2282.0880.3671.851
Rupia de Seychelles 0.0730.0650.0575.2680.1010.0961.040.1078.2960.5730.1010.508
Sierra Leona Leona 0000.009000.00200.0140.00100.001
Dólar Singapurense 0.7270.6410.56852.3210.95610.3251.06682.3945.69115.045
Corona eslovaca 000000000000
Tolar esloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1250.110.0988.9990.1720.1641.7760.18314.1720.9790.1720.868
Rand Sudafricano 0.070.0620.0555.0670.0970.09310.1037.980.5510.0970.489
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0640.0010.0010.0130.0010.10.0070.0010.006
Rupia de Sri Lanka 0.0060.0050.0040.4090.0080.0070.0810.0080.6430.0440.0080.039
Dinar Sudanés 000000000000
Lilangeni de Suazilandia 0.070.0620.0555.0510.0970.0920.9970.1037.9540.5490.0970.487
Corona Sueca 0.110.0970.0867.9450.1520.1451.5680.16212.5120.8640.1520.766
Franco Suizo 0.9940.8770.77771.5371.3681.30814.1181.457112.6587.7821.3676.898
Nuevo dólar taiwanés 0.0320.0290.0252.3320.0450.0430.460.0483.6730.2540.0450.225
Chelín Tanzano 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0490.0030.0010.003
Baht Tailandés 0.030.0270.0242.1820.0420.040.4310.0443.4360.2370.0420.21
Paanga 0.4360.3850.34131.3870.60.5746.1940.63949.4293.4140.63.026
Dólar de Trinidad y Tobago 0.1490.1310.11610.7030.2050.1962.1120.21816.8551.1640.2051.032
Dinar Tunisio 0.3430.3030.26824.6990.4720.4514.8740.50338.8962.6870.4722.381
Lira Turca 0.1860.1640.14513.3720.2560.2442.6390.27221.0591.4550.2561.289
Chelín Ugandés 0000.019000.00400.030.00200.002
Hryvnia Ucraniano 0.0360.0320.0282.5960.050.0470.5120.0534.0880.2820.050.25
Dirham de los Emiratos Árabes Unidos 0.2720.240.21319.6010.3750.3583.8680.39930.8692.1320.3751.89
Peso Uruguayo 0.0310.0270.0242.1990.0420.040.4340.0453.4630.2390.0420.212
Dólar Estadounidense 10.8820.782721.3771.31614.2091.467113.3867.8321.3766.942
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.650.0120.0120.1280.0131.0240.0710.0120.063
Bolívar Venezolano 000000000000
Franco CFA de África Occidental 0.0020.0020.0010.1240.0020.0020.0250.0030.1960.0140.0020.012
Rial yemení 0.0040.0040.0030.2880.0050.0050.0570.0060.4530.0310.0050.028
Kwacha Zambiano 000000000000