Usted está aquí: Inicio » los tipos de cambio » Cotizaciones en la actualidad
Friday 1 July 2022

Cotizaciones en la actualidad (1st Jul 2022)

Aquí encontrará la lista completa de los tipos de cambio de moneda extranjera de hoy. Live y se actualiza cada 5 minutos, usted puede estar seguro de up-to-the-datos de referencia minutos a su disposición! Por favor, recuerde, como con todos los datos y cifras sobre este sitio web, los tipos de moneda de cambio que sólo debe utilizarse como guía.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek albanés 0.0090.0080.0070.6950.0130.0110.1440.0141.1850.0690.0120.059
Dinar argelino 0.0070.0070.0060.540.010.0090.1120.0110.9220.0540.010.046
Peso Argentino 0.0080.0080.0070.6310.0120.010.1310.0131.0770.0630.0110.054
Florín arubeño 0.5560.5320.45943.9820.8160.7199.1060.90175.0084.3660.7753.739
Dólar Australiano 0.6820.6520.56353.91110.88211.1611.10491.9415.3520.954.584
Dólar de las Bahamas 10.9560.82579.0591.4661.29316.3681.62134.8277.8491.3936.722
Dinar Bahriní 2.6522.5372.188209.6763.8893.42943.414.295357.58320.8163.69517.827
Taka Bangladés 0.0110.010.0090.8520.0160.0140.1760.0171.4520.0850.0150.072
Dólar de Barbados 0.50.4780.41339.5290.7330.6468.1840.8167.4133.9240.6973.361
Rublo Bielorruso 000000000000
Dólar de Belice 0.4960.4750.40939.230.7280.6428.1220.80466.9043.8950.6913.335
Dólar de Bermudas 10.9560.82579.0591.4661.29316.3681.62134.8277.8491.3936.722
Bhután Ngultrum 0.0130.0120.0111.0090.0190.0170.2090.0211.7210.10.0180.086
Peso Boliviano 0.1450.1390.1211.4850.2130.1882.3780.23519.5871.140.2020.976
Real Brasileño 0.190.1820.15715.0490.2790.2463.1160.30825.6641.4940.2651.279
Libra Esterlina 1.2121.159195.8141.7771.56719.8371.963163.4019.5121.6898.146
Dólar de Brunéi 0.7230.6920.59757.171.060.93511.8361.17197.4985.6761.0074.861
Leu de Bulgaria 0.5350.5120.44242.3140.7850.6928.760.86772.1634.2010.7463.598
Franco de Burundi 0000.0390.0010.0010.0080.0010.0660.0040.0010.003
Dólar Canadiense 0.7740.740.63861.1521.134112.6611.253104.296.0711.0785.199
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Caimán 1.21.1480.9994.8811.761.55219.6431.944161.819.4191.6728.067
Franco Africano 0.0020.0020.0010.1260.0020.0020.0260.0030.2150.0130.0020.011
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.0860.0020.0010.0180.0020.1470.0090.0020.007
Yuan Chino 0.1490.1420.12311.7620.2180.1922.4350.24120.0591.1680.2071
Peso Colombiano 0000.019000.00400.0330.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.170.0030.0030.0350.0030.290.0170.0030.014
Colón Costarricense 0.0010.0010.0010.1150.0020.0020.0240.0020.1960.0110.0020.01
Kuna Croata 0.1390.1330.11510.9740.2040.1792.2720.22518.7151.0890.1930.933
Libra chipriota 000000000000
Corona Checa 0.0420.040.0353.340.0620.0550.6920.0685.6970.3320.0590.284
Corona Danesa 0.1410.1340.11611.1130.2060.1822.3010.22818.9531.1030.1960.945
Peso Dominicano 0.0180.0180.0151.4560.0270.0240.3010.032.4840.1450.0260.124
Dólar del Caribe Oriental 0.370.3540.30529.2530.5430.4786.0560.59949.8892.9040.5162.487
Libra Egipcia 0.0530.0510.0444.2040.0780.0690.870.0867.170.4170.0740.357
Colón salvadoreño 0.1140.1090.0949.0370.1680.1481.8710.18515.4110.8970.1590.768
Corona Estoniana 000000000000
Birr 0.0190.0180.0161.5160.0280.0250.3140.0312.5860.1510.0270.129
Euro 1.04610.86382.6561.5331.35217.1121.693140.9628.2061.4577.027
Dólar de Fiji 0.4550.4350.37535.9710.6670.5887.4470.73761.3453.5710.6343.058
Dalasi Gambiano 0.0180.0180.0151.4620.0270.0240.3030.032.4930.1450.0260.124
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal Guatemalteco 0.1290.1230.10610.20.1890.1672.1120.20917.3951.0130.180.867
Franco guineano 0000.009000.00200.0160.00100.001
Gurda Haitiana 0.0090.0080.0070.6880.0130.0110.1420.0141.1730.0680.0120.058
Lempira Hondureña 0.0410.0390.0343.2390.060.0530.670.0665.5230.3220.0570.275
Dólar de Hong Kong 0.1270.1220.10510.0730.1870.1652.0850.20617.17910.1780.856
Forint de Hungría 0.0030.0030.0020.2080.0040.0030.0430.0040.3550.0210.0040.018
Corona Islandesa 0.0080.0070.0060.5960.0110.010.1230.0121.0160.0590.0110.051
Rupia Hindú 0.0130.0120.0110.0190.0160.2070.021.7050.0990.0180.085
Rupia Indonesa 0000.005000.00100.0090.00100
Rial Iraní 0000.00200000.003000
Dinar Iraquí 0.0010.0010.0010.0550.0010.0010.0110.0010.0930.0050.0010.005
Shequel Israelí 0.2860.2730.23622.5770.4190.3694.6740.46238.5032.2410.3981.919
Dólar Jamaiquino 0.0070.0060.0050.5250.010.0090.1090.0110.8950.0520.0090.045
Yen Japonés 0.0070.0070.0060.5860.0110.010.1210.01210.0580.010.05
Dinar Jordano 1.4111.3491.164111.5072.0681.82323.0862.284190.16511.071.9659.48
Tenge Kazako 0.0020.0020.0020.1690.0030.0030.0350.0030.2890.0170.0030.014
Chelín Somalí 0.0080.0080.0070.6710.0120.0110.1390.0141.1440.0670.0120.057
Dinar Kuwaití 3.263.1182.69257.7064.784.21453.3535.279439.49325.5844.54121.91
Lat de Letonia 000000000000
Libra Siria 0.0010.0010.0010.0530.0010.0010.0110.0010.090.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti de Lesoto 0.0620.0590.0514.8630.090.081.0070.18.2930.4830.0860.413
Lita Lituanesa 000000000000
Pataca de Macao 0.1240.1180.1029.7850.1810.162.0260.216.6870.9710.1720.832
Macedonia Denar 0.0170.0160.0141.3440.0250.0220.2780.0282.2910.1330.0240.114
Kwacha de Malaui 0.0010.0010.0010.0780.0010.0010.0160.0020.1320.0080.0010.007
Ringgit Malayo 0.2270.2170.18717.9290.3330.2933.7120.36730.5761.780.3161.524
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0620.0545.150.0960.0841.0660.1068.7840.5110.0910.438
Uquiya 000000000000
Rupia Mauricia 0.0220.0210.0181.7390.0320.0280.360.0362.9660.1730.0310.148
Peso Mejicano 0.050.0470.0413.9170.0730.0640.8110.086.680.3890.0690.333
Leu Moldavo 0.0520.050.0434.140.0770.0680.8570.0857.0610.4110.0730.352
Mongolia Tugrik 0000.025000.0050.0010.0430.00300.002
Dirham marroquí 0.0990.0950.0827.8360.1450.1281.6220.16113.3640.7780.1380.666
Dólar de Namibia 0.0630.060.0524.9910.0930.0821.0330.1028.5120.4950.0880.424
Rupia Nepalesa 0.0080.0080.0070.6310.0120.010.1310.0131.0760.0630.0110.054
Guilder Antillano 0.5550.5310.45843.8770.8140.7179.0840.89974.8284.3560.7733.73
Dólar Neozelandés 0.6170.5910.50948.8150.9050.79810.106183.254.8460.864.15
Córdoba Nicaraguense 0.0280.0270.0232.2050.0410.0360.4570.0453.7610.2190.0390.188
Naira 0.0020.0020.0020.190.0040.0030.0390.0040.3250.0190.0030.016
Corona Noruega 0.1010.0960.0837.970.1480.131.650.16313.5930.7910.140.678
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omaní 2.5982.4842.143205.3563.8093.35842.5154.207350.21520.3873.61917.459
Franco Pacific 0.0090.0080.0070.6930.0130.0110.1430.0141.1810.0690.0120.059
Rupia Paquistaní 0.0050.0050.0040.3880.0070.0060.080.0080.6610.0380.0070.033
Balboa Panameño 10.9560.82579.0591.4661.29316.3681.62134.8277.8491.3936.722
Kina 0.2820.270.23322.3040.4140.3654.6180.45738.0382.2140.3931.896
Guaraní Paraguayo 0000.012000.00200.020.00100.001
Nuevo Sol Peruano 0.2660.2540.21921.0220.390.3444.3520.43135.852.0870.371.787
Riel Camboyano 0.0180.0170.0151.430.0270.0230.2960.0292.4380.1420.0250.122
Zloty Polaco 0.2220.2120.18317.5620.3260.2873.6360.3629.9511.7430.3091.493
Rial Qatarí 0.2750.2630.22721.7280.4030.3554.4980.44537.0552.1570.3831.847
Leu Rumano 0.2110.2020.17416.7130.310.2733.460.34228.5021.6590.2951.421
Rublo Ruso 0.0190.0190.0161.5340.0280.0250.3180.0312.6170.1520.0270.13
Franco Ruandés 0.0010.0010.0010.0770.0010.0010.0160.0020.1320.0080.0010.007
Samoa Tala 0.3740.3570.30829.5310.5480.4836.1140.60550.3622.9320.522.511
Rial Saudí 0.2670.2550.2221.070.3910.3454.3620.43235.9332.0920.3711.791
Rupia de Seychelles 0.0750.0720.0625.9150.110.0971.2250.12110.0870.5870.1040.503
Sierra Leona Leona 0000.006000.00100.010.00100.001
Dólar Singapurense 0.7180.6870.59256.7451.0530.92811.7481.16296.7735.63314.824
Corona eslovaca 000000000000
Tolar esloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1230.1170.1019.6890.180.1582.0060.19816.5230.9620.1710.824
Rand Sudafricano 0.0610.0580.054.830.090.07910.0998.2370.480.0850.411
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0610.0010.0010.0130.0010.1040.0060.0010.005
Rupia de Sri Lanka 0.0030.0030.0020.2190.0040.0040.0450.0040.3740.0220.0040.019
Dinar Sudanés 000000000000
Lilangeni de Suazilandia 0.0620.0590.0514.8840.0910.081.0110.18.3290.4850.0860.415
Corona Sueca 0.0970.0930.087.6920.1430.1261.5920.15813.1180.7640.1360.654
Franco Suizo 1.04610.86382.6571.5331.35217.1131.693140.9648.2061.4577.027
Nuevo dólar taiwanés 0.0330.0320.0282.6460.0490.0430.5480.0544.5130.2630.0470.225
Chelín Tanzano 0000.0340.0010.0010.0070.0010.0580.0030.0010.003
Baht Tailandés 0.0280.0270.0232.2240.0410.0360.460.0463.7930.2210.0390.189
Paanga 0.4260.4070.35233.6810.6250.5516.9730.6957.4393.3440.5942.864
Dólar de Trinidad y Tobago 0.1470.1410.12211.6440.2160.192.4110.23919.8581.1560.2050.99
Dinar Tunisio 0.3260.3120.26925.7620.4780.4215.3340.52843.9352.5580.4542.19
Lira Turca 0.060.0570.0494.7350.0880.0770.980.0978.0740.470.0830.403
Chelín Ugandés 0000.021000.00400.0360.00200.002
Hryvnia Ucraniano 0.0340.0320.0282.6780.050.0440.5550.0554.5680.2660.0470.228
Dirham de los Emiratos Árabes Unidos 0.2720.2610.22521.5410.40.3524.460.44136.7362.1380.381.831
Peso Uruguayo 0.0250.0240.0212.0020.0370.0330.4150.0413.4150.1990.0350.17
Dólar Estadounidense 10.9560.82579.0551.4661.29316.3671.619134.8217.8481.3936.721
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6750.0130.0110.140.0141.1520.0670.0120.057
Bolívar Venezolano 000000000000
Franco CFA de África Occidental 0.0020.0020.0010.1260.0020.0020.0260.0030.2150.0130.0020.011
Rial yemení 0.0040.0040.0030.3160.0060.0050.0650.0060.5390.0310.0060.027
Kwacha Zambiano 000000000000