Usted está aquí: Inicio » los tipos de cambio » Cotizaciones en la actualidad
Tuesday 7 April 2020

Cotizaciones en la actualidad (7th Apr 2020)

Aquí encontrará la lista completa de los tipos de cambio de moneda extranjera de hoy. Live y se actualiza cada 5 minutos, usted puede estar seguro de up-to-the-datos de referencia minutos a su disposición! Por favor, recuerde, como con todos los datos y cifras sobre este sitio web, los tipos de moneda de cambio que sólo debe utilizarse como guía.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek albanés 0.0090.0080.0070.6530.0140.0120.1610.0140.9350.0670.0120.061
Dinar argelino 0.0080.0070.0060.5990.0130.0110.1470.0130.8570.0610.0110.056
Peso Argentino 0.0150.0140.0131.170.0250.0220.2880.0261.6750.1190.0220.109
Florín arubeño 0.5560.5140.45342.1970.9090.78410.390.93360.4174.3080.7953.933
Dólar Australiano 0.6110.5650.49846.43210.86211.4321.02766.484.740.8754.328
Dólar de las Bahamas 10.9250.81575.9551.6361.41118.7021.68108.7517.7541.4327.08
Dinar Bahriní 2.6432.4432.154200.714.3233.72849.4194.439287.37420.4893.78318.708
Taka Bangladés 0.0120.0110.010.8940.0190.0170.220.021.2790.0910.0170.083
Dólar de Barbados 0.50.4620.40837.9780.8180.7059.3510.8454.3763.8770.7163.54
Rublo Bielorruso 000000000000
Dólar de Belice 0.4960.4580.40437.6580.8110.6999.2720.83353.9183.8440.713.51
Dólar de Bermudas 10.9250.81575.9551.6361.41118.7021.68108.7517.7541.4327.08
Bhután Ngultrum 0.0130.0120.0110.9960.0210.0190.2450.0221.4260.1020.0190.093
Peso Boliviano 0.1450.1340.11811.0090.2370.2042.7110.24415.7621.1240.2081.026
Real Brasileño 0.1890.1750.15414.3680.3090.2673.5380.31820.5721.4670.2711.339
Libra Esterlina 1.2271.134193.1612.0061.7322.9382.061133.3869.511.7568.683
Dólar de Brunéi 0.6970.6450.56852.9531.140.98313.0381.17175.8175.4060.9984.936
Leu de Bulgaria 0.5520.5110.4541.9390.9030.77910.3260.92860.0484.2810.7913.909
Franco de Burundi 0.001000.040.0010.0010.010.0010.0580.0040.0010.004
Dólar Canadiense 0.7090.6550.57853.8431.16113.2571.19177.0925.4961.0155.019
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Caimán 1.1991.1090.97891.0911.9621.69222.4282.015130.4239.2991.7178.49
Franco Africano 0.0020.0020.0010.1250.0030.0020.0310.0030.1790.0130.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.0890.0020.0020.0220.0020.1280.0090.0020.008
Yuan Chino 0.1410.1310.11510.7290.2310.1992.6420.23715.3611.0950.2021
Peso Colombiano 0000.019000.00500.0270.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1660.0040.0030.0410.0040.2380.0170.0030.016
Colón Costarricense 0.0020.0020.0010.1320.0030.0020.0320.0030.1890.0130.0020.012
Kuna Croata 0.1420.1310.11610.7720.2320.22.6520.23815.4231.10.2031.004
Libra chipriota 000000000000
Corona Checa 0.0390.0360.0322.9760.0640.0550.7330.0664.2620.3040.0560.277
Corona Danesa 0.1450.1340.11811.0060.2370.2042.710.24315.7581.1230.2071.026
Peso Dominicano 0.0190.0170.0151.4090.030.0260.3470.0312.0170.1440.0270.131
Dólar del Caribe Oriental 0.370.3420.30228.1050.6050.5226.920.62240.242.8690.532.62
Libra Egipcia 0.0630.0590.0524.8230.1040.091.1880.1076.9060.4920.0910.45
Colón salvadoreño 0.1140.1060.0938.6750.1870.1612.1360.19212.4210.8860.1640.809
Corona Estoniana 000000000000
Birr 0.0310.0280.0252.330.050.0430.5740.0523.3360.2380.0440.217
Euro 1.08110.88282.1431.7691.52620.2251.817117.6118.3851.5487.656
Dólar de Fiji 0.4350.4020.35433.0240.7110.6138.1310.7347.2833.3710.6223.078
Dalasi Gambiano 0.020.0180.0161.4920.0320.0280.3670.0332.1370.1520.0280.139
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal Guatemalteco 0.130.120.1069.840.2120.1832.4230.21814.0891.0050.1850.917
Franco guineano 0000.008000.00200.0110.00100.001
Gurda Haitiana 0.010.010.0090.7940.0170.0150.1960.0181.1380.0810.0150.074
Lempira Hondureña 0.040.0370.0333.0620.0660.0570.7540.0684.3840.3130.0580.285
Dólar de Hong Kong 0.1290.1190.1059.7960.2110.1822.4120.21714.02610.1850.913
Forint de Hungría 0.0030.0030.0020.2260.0050.0040.0560.0050.3230.0230.0040.021
Corona Islandesa 0.0070.0060.0060.5280.0110.010.130.0120.7570.0540.010.049
Rupia Hindú 0.0130.0120.01110.0220.0190.2460.0221.4320.1020.0190.093
Rupia Indonesa 0000.005000.00100.007000
Rial Iraní 0000.00200000.003000
Dinar Iraquí 0.0010.0010.0010.0640.0010.0010.0160.0010.0910.0060.0010.006
Shequel Israelí 0.2790.2580.22721.1660.4560.3935.2120.46830.3062.1610.3991.973
Dólar Jamaiquino 0.0070.0070.0060.5620.0120.010.1380.0120.8050.0570.0110.052
Yen Japonés 0.0090.0090.0070.6980.0150.0130.1720.01510.0710.0130.065
Dinar Jordano 1.411.3041.15107.132.3071.9926.3772.37153.38710.9362.0199.985
Tenge Kazako 0.0020.0020.0020.1730.0040.0030.0430.0040.2470.0180.0030.016
Chelín Somalí 0.0090.0090.0080.7150.0150.0130.1760.0161.0240.0730.0130.067
Dinar Kuwaití 3.2052.9642.613243.445.2434.52159.945.385348.55424.8514.58922.69
Lat de Letonia 000000000000
Libra Siria 0.0010.0010.0010.050.0010.0010.0120.0010.0720.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti de Lesoto 0.0530.0490.0434.0180.0870.0750.9890.0895.7530.410.0760.374
Lita Lituanesa 000000000000
Pataca de Macao 0.1250.1160.1029.5070.2050.1772.3410.2113.6120.970.1790.886
Macedonia Denar 0.0170.0160.0141.3290.0290.0250.3270.0291.9030.1360.0250.124
Kwacha de Malaui 0.0010.0010.0010.1030.0020.0020.0250.0020.1470.010.0020.01
Ringgit Malayo 0.230.2130.18717.4610.3760.3244.2990.386251.7820.3291.627
Maldivas Rufiyaa 0.0650.060.0534.9290.1060.0921.2140.1097.0570.5030.0930.459
Uquiya 0.0030.0030.0020.2130.0050.0040.0520.0050.3050.0220.0040.02
Rupia Mauricia 0.0250.0230.021.9060.0410.0350.4690.0422.7290.1950.0360.178
Peso Mejicano 0.0410.0370.0333.0770.0660.0570.7580.0684.4060.3140.0580.287
Leu Moldavo 0.0540.050.0444.070.0880.0761.0020.095.8270.4150.0770.379
Mongolia Tugrik 0000.0270.0010.0010.0070.0010.0390.0030.0010.003
Dirham marroquí 0.0970.090.0797.3680.1590.1371.8140.16310.5490.7520.1390.687
Dólar de Namibia 0.0530.0490.0434.0290.0870.0750.9920.0895.7690.4110.0760.376
Rupia Nepalesa 0.0080.0080.0070.6230.0130.0120.1530.0140.8910.0640.0120.058
Guilder Antillano 0.5580.5160.45542.4050.9130.78810.4410.93860.7154.3290.7993.952
Dólar Neozelandés 0.5950.550.48545.2110.9740.8411.132164.7324.6150.8524.214
Córdoba Nicaraguense 0.030.0270.0242.250.0480.0420.5540.053.2220.230.0420.21
Naira 0.0030.0020.0020.1970.0040.0040.0490.0040.2830.020.0040.018
Corona Noruega 0.0960.0890.0797.3170.1580.1361.8020.16210.4770.7470.1380.682
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omaní 2.5972.4012.117197.2244.2483.66348.564.362282.38220.1333.71818.383
Franco Pacific 0.0090.0080.0070.6890.0150.0130.170.0150.9860.070.0130.064
Rupia Paquistaní 0.0060.0060.0050.4540.010.0080.1120.010.650.0460.0090.042
Balboa Panameño 10.9250.81575.9551.6361.41118.7021.68108.7517.7541.4327.08
Kina 0.2880.2660.23521.8760.4710.4065.3860.48431.3222.2330.4122.039
Guaraní Paraguayo 0000.012000.00300.0170.00100.001
Nuevo Sol Peruano 0.2890.2670.23621.9510.4730.4085.4050.48631.4292.2410.4142.046
Riel Camboyano 0.020.0180.0161.4990.0320.0280.3690.0332.1460.1530.0280.14
Zloty Polaco 0.2370.2190.19318.0120.3880.3354.4350.39825.7891.8390.341.679
Rial Qatarí 0.2730.2520.22220.7180.4460.3855.1010.45829.6642.1150.3911.931
Leu Rumano 0.2240.2070.18216.9960.3660.3164.1850.37624.3341.7350.321.584
Rublo Ruso 0.0130.0120.0111.0010.0220.0190.2460.0221.4330.1020.0190.093
Franco Ruandés 0.0010.0010.0010.080.0020.0010.020.0020.1140.0080.0020.007
Samoa Tala 0.3570.330.29127.1280.5840.5046.680.638.8422.7690.5112.529
Rial Saudí 0.2660.2460.21720.1970.4350.3754.9730.44728.9182.0620.3811.883
Rupia de Seychelles 0.0680.0630.0555.1670.1110.0961.2720.1147.3980.5270.0970.482
Sierra Leona Leona 0000.01000.00200.0140.00100.001
Dólar Singapurense 0.6980.6460.56953.0531.1430.98513.0631.17375.965.41614.945
Corona eslovaca 000000000000
Tolar esloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.120.1110.0989.1170.1960.1692.2450.20213.0530.9310.1720.85
Rand Sudafricano 0.0530.0490.0444.0610.0870.07510.095.8150.4150.0770.379
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0620.0010.0010.0150.0010.0890.0060.0010.006
Rupia de Sri Lanka 0.0050.0050.0040.3930.0080.0070.0970.0090.5620.040.0070.037
Dinar Sudanés 000000000000
Lilangeni de Suazilandia 0.0530.0490.0434.0170.0870.0750.9890.0895.7510.410.0760.374
Corona Sueca 0.0990.0920.0817.5170.1620.141.8510.16610.7630.7670.1420.701
Franco Suizo 1.0240.9470.83577.7691.6751.44419.1481.72111.3487.9391.4667.249
Nuevo dólar taiwanés 0.0330.0310.0272.5170.0540.0470.620.0563.6040.2570.0470.235
Chelín Tanzano 0000.0330.0010.0010.0080.0010.0470.0030.0010.003
Baht Tailandés 0.030.0280.0252.3120.050.0430.5690.0513.3110.2360.0440.216
Paanga 0.4250.3930.34632.2680.6950.5997.9450.71446.23.2940.6083.008
Dólar de Trinidad y Tobago 0.1480.1370.12111.2340.2420.2092.7660.24816.0851.1470.2121.047
Dinar Tunisio 0.3420.3170.27926.0010.560.4836.4020.57537.2282.6540.492.423
Lira Turca 0.1480.1370.1211.2170.2420.2082.7620.24816.0611.1450.2111.046
Chelín Ugandés 0000.02000.00500.0290.00200.002
Hryvnia Ucraniano 0.0370.0340.032.7880.060.0520.6860.0623.9920.2850.0530.26
Dirham de los Emiratos Árabes Unidos 0.2720.2520.22220.6960.4460.3845.0960.45829.6322.1130.391.929
Peso Uruguayo 0.0230.0210.0181.7160.0370.0320.4230.0382.4570.1750.0320.16
Dólar Estadounidense 10.9250.81575.9541.6361.41118.7011.68108.7497.7531.4327.079
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0080.0070.0070.6160.0130.0110.1520.0140.8820.0630.0120.057
Bolívar Venezolano 000000000000
Franco CFA de África Occidental 0.0020.0020.0010.1250.0030.0020.0310.0030.1790.0130.0020.012
Rial yemení 0.0040.0040.0030.3030.0070.0060.0750.0070.4340.0310.0060.028
Kwacha Zambiano 000000000000