Usted está aquí: Inicio » los tipos de cambio » Cotizaciones en la actualidad
Monday 16 July 2018

Cotizaciones en la actualidad (16th Jul 2018)

Aquí encontrará la lista completa de los tipos de cambio de moneda extranjera de hoy. Live y se actualiza cada 5 minutos, usted puede estar seguro de up-to-the-datos de referencia minutos a su disposición! Por favor, recuerde, como con todos los datos y cifras sobre este sitio web, los tipos de moneda de cambio que sólo debe utilizarse como guía.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek albanés 0.0090.0080.0070.6370.0120.0120.1230.0141.0440.0730.0130.062
Dinar argelino 0.0090.0070.0060.5840.0110.0110.1120.0130.9560.0670.0120.057
Peso Argentino 0.0370.0310.0282.5170.0490.0480.4850.0544.1250.2880.050.245
Florín arubeño 0.5590.4780.42138.3430.7520.7357.3850.82462.8334.3870.7613.731
Dólar Australiano 0.7430.6350.5650.98810.9789.8211.09683.5535.8341.0124.962
Dólar de las Bahamas 10.8540.75468.5961.3451.31513.2121.475112.4087.8491.3616.675
Dinar Bahriní 2.6412.2561.991181.1313.5523.47334.8873.894296.81820.7253.59417.626
Taka Bangladés 0.0120.010.0090.8220.0160.0160.1580.0181.3470.0940.0160.08
Dólar de Barbados 0.50.4270.37734.2980.6730.6586.6060.73756.2043.9240.6813.338
Rublo Bielorruso 000000000000
Dólar de Belice 0.50.4270.37734.2840.6720.6576.6030.73756.1823.9230.683.336
Dólar de Bermudas 10.8540.75468.5961.3451.31513.2121.475112.4087.8491.3616.675
Bhután Ngultrum 0.0150.0130.0111.0070.020.0190.1940.0221.6490.1150.020.098
Peso Boliviano 0.1450.1240.119.9730.1960.1911.9210.21416.3431.1410.1980.97
Real Brasileño 0.260.2220.19617.8170.3490.3423.4320.38329.1972.0390.3541.734
Libra Esterlina 1.3261.133190.9731.7841.74417.5221.956149.07710.4091.8058.853
Dólar de Brunéi 0.7340.6270.55450.3560.9880.9669.6991.08282.5195.7620.9994.9
Leu de Bulgaria 0.5990.5110.45141.0580.8050.7877.9080.88367.2814.6980.8153.995
Franco de Burundi 0.001000.0390.0010.0010.0080.0010.0640.0040.0010.004
Dólar Canadiense 0.760.6490.57352.1521.023110.0451.12185.4625.9671.0355.075
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Caimán 1.2061.030.90982.6931.6221.58615.9271.778135.5089.4621.6418.047
Franco Africano 0.0020.0020.0010.1220.0020.0020.0240.0030.2010.0140.0020.012
Peso Chileno 0.0020.0010.0010.1060.0020.0020.020.0020.1740.0120.0020.01
Yuan Chino 0.150.1280.11310.2760.2020.1971.9790.22116.841.1760.2041
Peso Colombiano 0000.024000.0050.0010.0390.00300.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1630.0030.0030.0310.0030.2660.0190.0030.016
Colón Costarricense 0.0020.0020.0010.1210.0020.0020.0230.0030.1990.0140.0020.012
Kuna Croata 0.1580.1350.11910.8610.2130.2082.0920.23317.7971.2430.2161.057
Libra chipriota 000000000000
Corona Checa 0.0450.0390.0343.1030.0610.060.5980.0675.0850.3550.0620.302
Corona Danesa 0.1570.1340.11810.7720.2110.2072.0750.23217.6511.2320.2141.048
Peso Dominicano 0.020.0170.0151.3870.0270.0270.2670.032.2740.1590.0280.135
Dólar del Caribe Oriental 0.370.3160.27925.3820.4980.4874.8890.54641.5932.9040.5042.47
Libra Egipcia 0.0560.0480.0423.830.0750.0730.7380.0826.2760.4380.0760.373
Colón salvadoreño 0.1150.0980.0877.8760.1540.1511.5170.16912.9060.9010.1560.766
Corona Estoniana 000000000000
Birr 0.0360.0310.0272.4850.0490.0480.4790.0534.0730.2840.0490.242
Euro 1.17110.88380.2971.5751.5415.4661.726131.5839.1881.5937.814
Dólar de Fiji 0.4770.4070.35932.6880.6410.6276.2960.70353.5663.740.6493.181
Dalasi Gambiano 0.0210.0180.0161.4330.0280.0270.2760.0312.3480.1640.0280.139
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal Guatemalteco 0.1340.1150.1019.1950.180.1761.7710.19815.0671.0520.1820.895
Franco guineano 0000.008000.00100.0130.00100.001
Gurda Haitiana 0.0150.0130.0111.0320.020.020.1990.0221.6910.1180.020.1
Lempira Hondureña 0.0420.0360.0312.8610.0560.0550.5510.0624.6890.3270.0570.278
Dólar de Hong Kong 0.1270.1090.0968.740.1710.1681.6830.18814.32210.1730.85
Forint de Hungría 0.0040.0030.0030.2490.0050.0050.0480.0050.4090.0290.0050.024
Corona Islandesa 0.0090.0080.0070.6410.0130.0120.1240.0141.0510.0730.0130.062
Rupia Hindú 0.0150.0120.01110.020.0190.1930.0211.6390.1140.020.097
Rupia Indonesa 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraní 0000.00200000.003000
Dinar Iraquí 0.0010.0010.0010.0580.0010.0010.0110.0010.0950.0070.0010.006
Shequel Israelí 0.2750.2350.20718.8480.370.3613.630.40530.8872.1570.3741.834
Dólar Jamaiquino 0.0080.0070.0060.5260.010.010.1010.0110.8610.060.010.051
Yen Japonés 0.0090.0080.0070.610.0120.0120.1180.01310.070.0120.059
Dinar Jordano 1.4091.2041.06396.6821.8961.85418.6222.078158.43211.0621.9199.408
Tenge Kazako 0.0030.0030.0020.2010.0040.0040.0390.0040.330.0230.0040.02
Chelín Somalí 0.010.0090.0080.6840.0130.0130.1320.0151.1210.0780.0140.067
Dinar Kuwaití 3.3022.8212.49226.5374.4434.34443.6334.87371.22525.924.49622.045
Lat de Letonia 000000000000
Libra Siria 0.0010.0010.0010.0460.0010.0010.0090.0010.0750.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti de Lesoto 0.0750.0640.0575.1630.1010.0990.9950.1118.4610.5910.1020.502
Lita Lituanesa 000000000000
Pataca de Macao 0.1240.1060.0948.5240.1670.1631.6420.18313.9690.9750.1690.83
Macedonia Denar 0.0190.0160.0141.3040.0260.0250.2510.0282.1370.1490.0260.127
Kwacha de Malaui 0.0010.0010.0010.0940.0020.0020.0180.0020.1550.0110.0020.009
Ringgit Malayo 0.2470.2110.18716.9770.3330.3263.270.36527.821.9420.3371.652
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0550.0494.4540.0870.0850.8580.0967.2990.510.0880.433
Uquiya 0.0030.0020.0020.1930.0040.0040.0370.0040.3160.0220.0040.019
Rupia Mauricia 0.0290.0250.0221.9880.0390.0380.3830.0433.2570.2270.0390.193
Peso Mejicano 0.0530.0450.043.6460.0720.070.7020.0785.9740.4170.0720.355
Leu Moldavo 0.060.0510.0454.1090.0810.0790.7910.0886.7330.470.0820.4
Mongolia Tugrik 0000.0280.0010.0010.0050.0010.0460.0030.0010.003
Dirham marroquí 0.1060.090.087.2540.1420.1391.3970.15611.8860.830.1440.706
Dólar de Namibia 0.0750.0640.0575.1630.1010.0990.9950.1118.4610.5910.1020.502
Rupia Nepalesa 0.0090.0080.0070.6290.0120.0120.1210.0141.0310.0720.0120.061
Guilder Antillano 0.5420.4630.40937.1910.7290.7137.1630.79960.9454.2550.7383.619
Dólar Neozelandés 0.6780.5790.51146.5190.9120.8928.96176.2315.3230.9234.527
Córdoba Nicaraguense 0.0320.0270.0242.1720.0430.0420.4180.0473.5590.2490.0430.211
Naira 0.0030.0020.0020.190.0040.0040.0370.0040.3120.0220.0040.019
Corona Noruega 0.1230.1050.0938.4680.1660.1621.6310.18213.8760.9690.1680.824
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omaní 2.5982.221.959178.2213.4953.41734.3273.831292.04920.3923.53717.343
Franco Pacific 0.010.0080.0070.6730.0130.0130.130.0141.1030.0770.0130.065
Rupia Paquistaní 0.0080.0070.0060.5640.0110.0110.1090.0120.9240.0650.0110.055
Balboa Panameño 10.8540.75468.5961.3451.31513.2121.475112.4087.8491.3616.675
Kina 0.3050.2610.2320.9380.4110.4014.0330.4534.312.3960.4152.037
Guaraní Paraguayo 0000.012000.00200.020.00100.001
Nuevo Sol Peruano 0.3060.2610.23120.9940.4120.4034.0440.45134.4032.4020.4172.043
Riel Camboyano 0.0190.0160.0141.2830.0250.0250.2470.0282.1020.1470.0250.125
Zloty Polaco 0.2720.2320.20518.6520.3660.3583.5930.40130.5652.1340.371.815
Rial Qatarí 0.2750.2350.20718.840.3690.3613.6290.40530.8732.1560.3741.833
Leu Rumano 0.2510.2150.1917.2450.3380.3313.3210.37128.2591.9730.3421.678
Rublo Ruso 0.0160.0140.0121.1020.0220.0210.2120.0241.8060.1260.0220.107
Franco Ruandés 0.0010.0010.0010.0790.0020.0020.0150.0020.1290.0090.0020.008
Samoa Tala 0.3870.330.29226.5370.520.5095.1110.5743.4863.0360.5272.582
Rial Saudí 0.2670.2280.20118.2910.3590.3513.5230.39329.9732.0930.3631.78
Rupia de Seychelles 0.0740.0630.0565.0660.0990.0970.9760.1098.3020.580.1010.493
Sierra Leona Leona 0000.011000.00200.0180.00100.001
Dólar Singapurense 0.7350.6280.55450.3920.9880.9669.7061.08382.5775.76614.904
Corona eslovaca 000000000000
Tolar esloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1270.1090.0968.7160.1710.1671.6790.18714.2820.9970.1730.848
Rand Sudafricano 0.0760.0650.0575.1920.1020.110.1128.5080.5940.1030.505
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0610.0010.0010.0120.0010.10.0070.0010.006
Rupia de Sri Lanka 0.0060.0050.0050.4290.0080.0080.0830.0090.7030.0490.0090.042
Dinar Sudanés 000000000000
Lilangeni de Suazilandia 0.0750.0640.0575.1540.1010.0990.9930.1118.4460.590.1020.502
Corona Sueca 0.1130.0970.0857.7620.1520.1491.4950.16712.720.8880.1540.755
Franco Suizo 1.0010.8550.75568.671.3471.31713.2261.476112.5297.8571.3636.682
Nuevo dólar taiwanés 0.0330.0280.0252.2470.0440.0430.4330.0483.6820.2570.0450.219
Chelín Tanzano 0000.030.0010.0010.0060.0010.0490.0030.0010.003
Baht Tailandés 0.030.0260.0232.0610.040.040.3970.0443.3780.2360.0410.201
Paanga 0.4330.370.32729.7260.5830.575.7260.63948.7123.4010.592.893
Dólar de Trinidad y Tobago 0.1490.1270.11210.2240.2010.1961.9690.2216.7551.170.2030.995
Dinar Tunisio 0.3790.3240.28625.9920.510.4985.0060.55942.5932.9740.5162.529
Lira Turca 0.2060.1760.15614.1650.2780.2722.7280.30423.2121.6210.2811.378
Chelín Ugandés 0000.019000.00400.030.00200.002
Hryvnia Ucraniano 0.0380.0330.0292.6160.0510.050.5040.0564.2870.2990.0520.255
Dirham de los Emiratos Árabes Unidos 0.2720.2330.20518.6750.3660.3583.5970.40130.6022.1370.3711.817
Peso Uruguayo 0.0320.0270.0242.1870.0430.0420.4210.0473.5840.250.0430.213
Dólar Estadounidense 10.8540.75468.5961.3451.31513.2121.475112.4087.8491.3616.675
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6280.0120.0120.1210.0141.0290.0720.0120.061
Bolívar Venezolano 0000.00100000.001000
Franco CFA de África Occidental 0.0020.0020.0010.1220.0020.0020.0240.0030.2010.0140.0020.012
Rial yemení 0.0040.0030.0030.2740.0050.0050.0530.0060.4490.0310.0050.027
Kwacha Zambiano 000000000000