Usted está aquí: Inicio » los tipos de cambio » Cotizaciones en la actualidad
Friday 23 April 2021

Cotizaciones en la actualidad (23rd Apr 2021)

Aquí encontrará la lista completa de los tipos de cambio de moneda extranjera de hoy. Live y se actualiza cada 5 minutos, usted puede estar seguro de up-to-the-datos de referencia minutos a su disposición! Por favor, recuerde, como con todos los datos y cifras sobre este sitio web, los tipos de moneda de cambio que sólo debe utilizarse como guía.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek albanés 0.010.0080.0070.7340.0130.0120.140.0141.0550.0760.0130.063
Dinar argelino 0.0080.0060.0050.5650.010.0090.1080.0110.8120.0580.010.049
Peso Argentino 0.0110.0090.0080.8070.0140.0130.1540.0151.160.0830.0140.07
Florín arubeño 0.5550.4620.40141.7120.7210.6947.9480.77659.9624.310.7383.605
Dólar Australiano 0.7710.6410.55757.87210.96311.0281.07783.1925.981.0245.002
Dólar de las Bahamas 10.8320.72275.0921.2981.2514.3091.397107.9467.7591.3296.491
Dinar Bahriní 2.6522.2071.916199.1863.4423.31637.9563.706286.33420.5813.52517.217
Taka Bangladés 0.0120.010.0090.8860.0150.0150.1690.0161.2730.0920.0160.077
Dólar de Barbados 0.50.4160.36137.5460.6490.6257.1550.69953.9733.8790.6653.245
Rublo Bielorruso 000000000000
Dólar de Belice 0.4960.4130.35937.2690.6440.627.1020.69353.5753.8510.663.221
Dólar de Bermudas 10.8320.72275.0921.2981.2514.3091.397107.9467.7591.3296.491
Bhután Ngultrum 0.0130.0110.011.0010.0170.0170.1910.0191.4390.1030.0180.087
Peso Boliviano 0.1450.1210.10510.8780.1880.1812.0730.20215.6371.1240.1930.94
Real Brasileño 0.1840.1530.13313.7910.2380.232.6280.25719.8251.4250.2441.192
Libra Esterlina 1.3841.1521103.9371.7961.7319.8061.934149.41310.7391.848.984
Dólar de Brunéi 0.7520.6260.54356.4610.9760.9410.7591.0581.1645.8340.9994.88
Leu de Bulgaria 0.6140.5110.44346.0830.7960.7678.7810.85766.2454.7620.8163.983
Franco de Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0070.0010.0550.0040.0010.003
Dólar Canadiense 0.80.6660.57860.0761.038111.4481.11886.366.2071.0635.193
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Caimán 1.20.9990.86790.1391.5581.517.1771.677129.5779.3141.5957.791
Franco Africano 0.0020.0020.0010.1380.0020.0020.0260.0030.1980.0140.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.1060.0020.0020.020.0020.1530.0110.0020.009
Yuan Chino 0.1540.1280.11111.5690.20.1932.2050.21516.6311.1950.2051
Peso Colombiano 0000.021000.00400.030.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1830.0030.0030.0350.0030.2630.0190.0030.016
Colón Costarricense 0.0020.0010.0010.1220.0020.0020.0230.0020.1760.0130.0020.011
Kuna Croata 0.1590.1320.11511.9130.2060.1982.270.22217.1261.2310.2111.03
Libra chipriota 000000000000
Corona Checa 0.0460.0390.0343.490.060.0580.6650.0655.0170.3610.0620.302
Corona Danesa 0.1620.1340.11712.1330.210.2022.3120.22617.4421.2540.2151.049
Peso Dominicano 0.0180.0150.0131.320.0230.0220.2520.0251.8980.1360.0230.114
Dólar del Caribe Oriental 0.370.3080.26727.7860.480.4635.2950.51739.9422.8710.4922.402
Libra Egipcia 0.0640.0530.0464.7840.0830.080.9120.0896.8760.4940.0850.413
Colón salvadoreño 0.1140.0950.0838.5850.1480.1431.6360.1612.3410.8870.1520.742
Corona Estoniana 000000000000
Birr 0.0240.020.0171.7910.0310.030.3410.0332.5750.1850.0320.155
Euro 1.20210.86890.2361.5591.50217.1951.679129.7169.3241.5977.8
Dólar de Fiji 0.4890.4070.35336.7040.6340.6116.9940.68352.7643.7930.653.173
Dalasi Gambiano 0.020.0160.0141.470.0250.0240.280.0272.1120.1520.0260.127
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal Guatemalteco 0.130.1080.0949.7350.1680.1621.8550.18113.9951.0060.1720.841
Franco guineano 0000.008000.00100.0110.00100.001
Gurda Haitiana 0.0120.010.0090.9020.0160.0150.1720.0171.2970.0930.0160.078
Lempira Hondureña 0.0410.0350.033.1160.0540.0520.5940.0584.4790.3220.0550.269
Dólar de Hong Kong 0.1290.1070.0939.6780.1670.1611.8440.1813.91210.1710.837
Forint de Hungría 0.0030.0030.0020.2480.0040.0040.0470.0050.3560.0260.0040.021
Corona Islandesa 0.0080.0070.0060.5980.010.010.1140.0110.8590.0620.0110.052
Rupia Hindú 0.0130.0110.0110.0170.0170.1910.0191.4380.1030.0180.086
Rupia Indonesa 0000.005000.00100.0070.00100
Rial Iraní 0000.00200000.003000
Dinar Iraquí 0.0010.00100.0510.0010.0010.010.0010.0740.0050.0010.004
Shequel Israelí 0.3070.2550.22223.0520.3980.3844.3930.42933.1382.3820.4081.993
Dólar Jamaiquino 0.0070.0060.0050.4970.0090.0080.0950.0090.7150.0510.0090.043
Yen Japonés 0.0090.0080.0070.6960.0120.0120.1330.01310.0720.0120.06
Dinar Jordano 1.411.1741.019105.9121.831.76320.1821.97152.25110.9441.8759.155
Tenge Kazako 0.0020.0020.0020.1740.0030.0030.0330.0030.2510.0180.0030.015
Chelín Somalí 0.0090.0080.0070.6920.0120.0120.1320.0130.9950.0720.0120.06
Dinar Kuwaití 3.3192.7622.398249.2294.3074.14947.4924.637358.27325.7524.41121.542
Lat de Letonia 000000000000
Libra Siria 0.0010.00100.0490.0010.0010.0090.0010.0710.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti de Lesoto 0.070.0580.0515.2490.0910.08710.0987.5460.5420.0930.454
Lita Lituanesa 000000000000
Pataca de Macao 0.1250.1040.099.390.1620.1561.7890.17513.4990.970.1660.812
Macedonia Denar 0.020.0160.0141.4650.0250.0240.2790.0272.1050.1510.0260.127
Kwacha de Malaui 0.0010.0010.0010.0950.0020.0020.0180.0020.1370.010.0020.008
Ringgit Malayo 0.2430.2020.17618.260.3160.3043.480.3426.251.8870.3231.578
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0540.0474.860.0840.0810.9260.096.9870.5020.0860.42
Uquiya 0.0030.0020.0020.210.0040.0040.040.0040.3020.0220.0040.018
Rupia Mauricia 0.0250.0210.0181.8560.0320.0310.3540.0352.6690.1920.0330.16
Peso Mejicano 0.050.0420.0363.7670.0650.0630.7180.075.4150.3890.0670.326
Leu Moldavo 0.0560.0460.044.1920.0720.070.7990.0786.0260.4330.0740.362
Mongolia Tugrik 0000.026000.00500.0380.00300.002
Dirham marroquí 0.1120.0930.0818.4190.1450.141.6040.15712.1030.870.1490.728
Dólar de Namibia 0.070.0580.055.2440.0910.0870.9990.0987.5380.5420.0930.453
Rupia Nepalesa 0.0080.0070.0060.6260.0110.010.1190.0120.8990.0650.0110.054
Guilder Antillano 0.5570.4640.40341.8450.7230.6977.9740.77860.1534.3240.7413.617
Dólar Neozelandés 0.7160.5960.51753.7510.9290.89510.243177.2685.5540.9514.646
Córdoba Nicaraguense 0.0290.0240.0212.1470.0370.0360.4090.043.0870.2220.0380.186
Naira 0.0030.0020.0020.190.0030.0030.0360.0040.2730.020.0030.016
Corona Noruega 0.120.10.0868.9840.1550.151.7120.16712.9140.9280.1590.777
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omaní 2.5972.1621.877195.0523.373.24737.1683.629280.39220.1543.45216.86
Franco Pacific 0.010.0080.0070.7560.0130.0130.1440.0141.0870.0780.0130.065
Rupia Paquistaní 0.0070.0050.0050.4890.0080.0080.0930.0090.7030.0510.0090.042
Balboa Panameño 10.8320.72275.0921.2981.2514.3091.397107.9467.7591.3296.491
Kina 0.2830.2360.20521.2570.3670.3544.0510.39530.5582.1960.3761.837
Guaraní Paraguayo 0000.012000.00200.0170.00100.001
Nuevo Sol Peruano 0.270.2250.19520.2730.350.3373.8630.37729.1432.0950.3591.752
Riel Camboyano 0.0210.0170.0151.5510.0270.0260.2960.0292.230.160.0270.134
Zloty Polaco 0.2630.2190.1919.7660.3420.3293.7670.36828.4152.0420.351.709
Rial Qatarí 0.2750.2290.19820.6250.3560.3433.930.38429.6482.1310.3651.783
Leu Rumano 0.2440.2030.17618.3110.3160.3053.4890.34126.3231.8920.3241.583
Rublo Ruso 0.0130.0110.010.9940.0170.0170.1890.0181.4290.1030.0180.086
Franco Ruandés 0.0010.0010.0010.0750.0010.0010.0140.0010.1090.0080.0010.007
Samoa Tala 0.3950.3290.28529.6590.5120.4945.6520.55242.6353.0650.5252.564
Rial Saudí 0.2670.2220.19320.0230.3460.3333.8150.37328.7832.0690.3541.731
Rupia de Seychelles 0.0720.060.0525.3940.0930.091.0280.17.7540.5570.0950.466
Sierra Leona Leona 0000.007000.00100.0110.00100.001
Dólar Singapurense 0.7520.6260.54456.4990.9760.9410.7661.05181.2185.83814.884
Corona eslovaca 000000000000
Tolar esloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1250.1040.099.4010.1620.1561.7910.17513.5150.9710.1660.813
Rand Sudafricano 0.070.0580.055.2480.0910.08710.0987.5440.5420.0930.454
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0670.0010.0010.0130.0010.0960.0070.0010.006
Rupia de Sri Lanka 0.0050.0040.0040.3860.0070.0060.0740.0070.5550.040.0070.033
Dinar Sudanés 000000000000
Lilangeni de Suazilandia 0.070.0580.0515.2610.0910.0881.0020.0987.5630.5440.0930.455
Corona Sueca 0.1190.0990.0868.9050.1540.1481.6970.16612.8010.920.1580.77
Franco Suizo 1.090.9080.78881.891.4151.36315.6051.524117.7188.4611.4497.078
Nuevo dólar taiwanés 0.0360.030.0262.6750.0460.0450.510.053.8450.2760.0470.231
Chelín Tanzano 0000.0320.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht Tailandés 0.0320.0270.0232.3920.0410.040.4560.0453.4390.2470.0420.207
Paanga 0.4420.3680.31933.1710.5730.5526.3210.61747.6843.4270.5872.867
Dólar de Trinidad y Tobago 0.1470.1230.10611.0650.1910.1842.1090.20615.9061.1430.1960.956
Dinar Tunisio 0.3650.3030.26327.3810.4730.4565.2180.50939.3612.8290.4852.367
Lira Turca 0.120.10.0879.0220.1560.151.7190.16812.9690.9320.160.78
Chelín Ugandés 0000.021000.00400.030.00200.002
Hryvnia Ucraniano 0.0360.030.0262.6780.0460.0450.510.053.8490.2770.0470.231
Dirham de los Emiratos Árabes Unidos 0.2720.2270.19720.4630.3540.3413.8990.38129.4172.1140.3621.769
Peso Uruguayo 0.0230.0190.0161.6990.0290.0280.3240.0322.4430.1760.030.147
Dólar Estadounidense 10.8320.72375.1011.2981.2514.3111.397107.9597.761.3296.491
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6850.0120.0110.1310.0130.9850.0710.0120.059
Bolívar Venezolano 000000000000
Franco CFA de África Occidental 0.0020.0020.0010.1380.0020.0020.0260.0030.1980.0140.0020.012
Rial yemení 0.0040.0030.0030.30.0050.0050.0570.0060.4310.0310.0050.026
Kwacha Zambiano 000000000000