Usted está aquí: Inicio » los tipos de cambio » Cotizaciones en la actualidad
Wednesday 17 July 2019

Cotizaciones en la actualidad (17th Jul 2019)

Aquí encontrará la lista completa de los tipos de cambio de moneda extranjera de hoy. Live y se actualiza cada 5 minutos, usted puede estar seguro de up-to-the-datos de referencia minutos a su disposición! Por favor, recuerde, como con todos los datos y cifras sobre este sitio web, los tipos de moneda de cambio que sólo debe utilizarse como guía.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek albanés 0.0090.0080.0070.6320.0130.0120.1280.0140.9940.0720.0120.063
Dinar argelino 0.0080.0070.0070.5770.0120.0110.1170.0120.9070.0650.0110.058
Peso Argentino 0.0230.0210.0191.6130.0330.0310.3270.0352.5370.1830.0320.161
Florín arubeño 0.5550.4950.44838.2360.7920.7257.7490.82660.1164.3390.7563.819
Dólar Australiano 0.7010.6250.56548.27110.9169.7831.04375.8945.4780.9544.821
Dólar de las Bahamas 10.8910.80668.8631.4271.30613.9561.488108.2697.8141.3616.878
Dinar Bahriní 2.6532.3652.139182.6873.7853.46537.0243.947287.22820.7313.61118.246
Taka Bangladés 0.0120.0110.010.8150.0170.0150.1650.0181.2810.0920.0160.081
Dólar de Barbados 0.50.4460.40334.4320.7130.6536.9780.74454.1353.9070.6813.439
Rublo Bielorruso 000000000000
Dólar de Belice 0.4960.4420.434.1330.7070.6476.9180.73753.6653.8730.6753.409
Dólar de Bermudas 10.8910.80668.8631.4271.30613.9561.488108.2697.8141.3616.878
Bhután Ngultrum 0.0150.0130.0121.0030.0210.0190.2030.0221.5780.1140.020.1
Peso Boliviano 0.1450.1290.1179.9660.2060.1892.020.21515.6691.1310.1970.995
Real Brasileño 0.2650.2370.21418.2740.3790.3473.7030.39528.7312.0740.3611.825
Libra Esterlina 1.241.106185.4051.7691.6217.3081.845134.2769.6921.6888.53
Dólar de Brunéi 0.740.660.59750.9891.0560.96710.3341.10280.1675.7861.0085.093
Leu de Bulgaria 0.5740.5110.46239.4950.8180.7498.0040.85362.0964.4820.7813.945
Franco de Burundi 0.001000.0370.0010.0010.0080.0010.0590.0040.0010.004
Dólar Canadiense 0.7660.6830.61752.7261.092110.6861.13982.8985.9831.0425.266
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Caimán 1.1991.0690.96782.5531.711.56616.731.783129.7939.3681.6328.245
Franco Africano 0.0020.0020.0010.1180.0020.0020.0240.0030.1850.0130.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.1010.0020.0020.020.0020.1580.0110.0020.01
Yuan Chino 0.1450.130.11710.0120.2070.192.0290.21615.7421.1360.1981
Peso Colombiano 0000.022000.00400.0340.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1580.0030.0030.0320.0030.2480.0180.0030.016
Colón Costarricense 0.0020.0020.0010.1190.0020.0020.0240.0030.1880.0140.0020.012
Kuna Croata 0.1520.1350.12210.4530.2170.1982.1180.22616.4351.1860.2071.044
Libra chipriota 000000000000
Corona Checa 0.0440.0390.0353.0170.0620.0570.6110.0654.7430.3420.060.301
Corona Danesa 0.150.1340.12110.3440.2140.1962.0960.22316.2631.1740.2041.033
Peso Dominicano 0.020.0180.0161.3560.0280.0260.2750.0292.1320.1540.0270.135
Dólar del Caribe Oriental 0.370.330.29825.4810.5280.4835.1640.5540.0622.8920.5042.545
Libra Egipcia 0.060.0540.0484.1390.0860.0790.8390.0896.5080.470.0820.413
Colón salvadoreño 0.1140.1020.0927.8620.1630.1491.5930.1712.3610.8920.1550.785
Corona Estoniana 000000000000
Birr 0.0350.0310.0282.3840.0490.0450.4830.0523.7490.2710.0470.238
Euro 1.12210.90577.251.61.46515.6561.669121.4558.7661.5277.715
Dólar de Fiji 0.4670.4170.37732.1890.6670.616.5230.69550.6083.6530.6363.215
Dalasi Gambiano 0.020.0180.0161.3810.0290.0260.280.032.1720.1570.0270.138
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal Guatemalteco 0.130.1160.1058.9610.1860.171.8160.19414.0881.0170.1770.895
Franco guineano 0000.008000.00200.0120.00100.001
Gurda Haitiana 0.0110.0090.0090.7310.0150.0140.1480.0161.150.0830.0140.073
Lempira Hondureña 0.0410.0360.0332.8120.0580.0530.570.0614.4210.3190.0560.281
Dólar de Hong Kong 0.1280.1140.1038.8120.1830.1671.7860.1913.85510.1740.88
Forint de Hungría 0.0030.0030.0030.2360.0050.0040.0480.0050.3720.0270.0050.024
Corona Islandesa 0.0080.0070.0060.5450.0110.010.110.0120.8570.0620.0110.054
Rupia Hindú 0.0150.0130.01210.0210.0190.2030.0221.5720.1130.020.1
Rupia Indonesa 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraní 0000.00200000.003000
Dinar Iraquí 0.0010.0010.0010.0580.0010.0010.0120.0010.0910.0070.0010.006
Shequel Israelí 0.2820.2520.22819.4420.4030.3693.940.4230.5682.2060.3841.942
Dólar Jamaiquino 0.0070.0070.0060.510.0110.010.1030.0110.8010.0580.010.051
Yen Japonés 0.0090.0080.0070.6360.0130.0120.1290.01410.0720.0130.064
Dinar Jordano 1.411.2571.13797.1272.0121.84219.6842.098152.70611.0221.929.701
Tenge Kazako 0.0030.0020.0020.1790.0040.0030.0360.0040.2820.020.0040.018
Chelín Somalí 0.010.0090.0080.6680.0140.0130.1350.0141.0510.0760.0130.067
Dinar Kuwaití 3.2832.9272.647226.1054.6844.28845.8234.885355.49225.6584.46922.583
Lat de Letonia 000000000000
Libra Siria 0.0010.0010.0010.0450.0010.0010.0090.0010.0720.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti de Lesoto 0.0720.0640.0584.960.1030.0941.0050.1077.7980.5630.0980.495
Lita Lituanesa 000000000000
Pataca de Macao 0.1240.1110.18.5440.1770.1621.7320.18513.4330.970.1690.853
Macedonia Denar 0.0180.0160.0151.260.0260.0240.2550.0271.9810.1430.0250.126
Kwacha de Malaui 0.0010.0010.0010.090.0020.0020.0180.0020.1410.010.0020.009
Ringgit Malayo 0.2430.2170.19616.740.3470.3173.3930.36226.3191.90.3311.672
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0580.0534.4860.0930.0850.9090.0977.0530.5090.0890.448
Uquiya 0.0030.0020.0020.1930.0040.0040.0390.0040.3030.0220.0040.019
Rupia Mauricia 0.0280.0250.0221.9170.040.0360.3890.0413.0140.2180.0380.191
Peso Mejicano 0.0520.0470.0423.6090.0750.0680.7310.0785.6740.410.0710.36
Leu Moldavo 0.0570.0510.0463.9080.0810.0740.7920.0846.1450.4440.0770.39
Mongolia Tugrik 0000.0260.00100.0050.0010.0410.0030.0010.003
Dirham marroquí 0.1050.0930.0847.20.1490.1371.4590.15611.320.8170.1420.719
Dólar de Namibia 0.0720.0640.0584.960.1030.0941.0050.1077.7980.5630.0980.495
Rupia Nepalesa 0.0090.0080.0070.6270.0130.0120.1270.0140.9860.0710.0120.063
Guilder Antillano 0.5610.50.45338.6540.8010.7337.8340.83560.7744.3860.7643.861
Dólar Neozelandés 0.6720.5990.54246.2880.9590.8789.381172.7755.2530.9154.623
Córdoba Nicaraguense 0.030.0270.0242.0870.0430.040.4230.0453.2820.2370.0410.208
Naira 0.0030.0020.0020.190.0040.0040.0390.0040.2990.0220.0040.019
Corona Noruega 0.1170.1040.0948.0250.1660.1521.6260.17312.6170.9110.1590.801
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omaní 2.5982.3162.095178.883.7063.39336.2523.865281.24220.2993.53617.866
Franco Pacific 0.0090.0080.0080.6470.0130.0120.1310.0141.0180.0730.0130.065
Rupia Paquistaní 0.0060.0060.0050.4320.0090.0080.0880.0090.6790.0490.0090.043
Balboa Panameño 10.8910.80668.8631.4271.30613.9561.488108.2697.8141.3616.878
Kina 0.2940.2620.23720.2490.4190.3844.1040.43731.8372.2980.42.022
Guaraní Paraguayo 0000.011000.00200.0180.00100.001
Nuevo Sol Peruano 0.3040.2710.24520.9290.4340.3974.2420.45232.9062.3750.4142.09
Riel Camboyano 0.020.0170.0161.3470.0280.0260.2730.0292.1180.1530.0270.135
Zloty Polaco 0.2630.2350.21218.120.3750.3443.6720.39128.4892.0560.3581.81
Rial Qatarí 0.2750.2450.22118.9140.3920.3593.8330.40929.7372.1460.3741.889
Leu Rumano 0.2370.2110.19116.3180.3380.3093.3070.35325.6551.8520.3231.63
Rublo Ruso 0.0160.0140.0131.0960.0230.0210.2220.0241.7240.1240.0220.11
Franco Ruandés 0.0010.0010.0010.0750.0020.0010.0150.0020.1180.0090.0010.008
Samoa Tala 0.3790.3380.30526.0820.540.4955.2860.56341.0082.960.5162.605
Rial Saudí 0.2670.2380.21518.3610.380.3483.7210.39728.8682.0840.3631.834
Rupia de Seychelles 0.0730.0650.0595.0420.1040.0961.0220.1097.9270.5720.10.504
Sierra Leona Leona 0000.01000.00200.0150.00100.001
Dólar Singapurense 0.7350.6550.59250.5941.0480.9610.2541.09379.5475.74115.053
Corona eslovaca 000000000000
Tolar esloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1210.1080.0988.3530.1730.1581.6930.1813.1320.9480.1650.834
Rand Sudafricano 0.0720.0640.0584.9340.1020.09410.1077.7580.560.0980.493
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0580.0010.0010.0120.0010.0920.0070.0010.006
Rupia de Sri Lanka 0.0060.0050.0050.3920.0080.0070.0790.0080.6160.0440.0080.039
Dinar Sudanés 000000000000
Lilangeni de Suazilandia 0.0720.0640.0584.960.1030.0941.0050.1077.7990.5630.0980.495
Corona Sueca 0.1070.0950.0867.3440.1520.1391.4880.15911.5470.8330.1450.734
Franco Suizo 1.010.90.81469.5531.4411.31914.0961.503109.3537.8931.3756.947
Nuevo dólar taiwanés 0.0320.0290.0262.2150.0460.0420.4490.0483.4830.2510.0440.221
Chelín Tanzano 0000.030.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht Tailandés 0.0320.0290.0262.2260.0460.0420.4510.0483.50.2530.0440.222
Paanga 0.440.3920.35430.2750.6270.5746.1360.65447.5993.4350.5983.024
Dólar de Trinidad y Tobago 0.1470.1310.11910.1570.210.1932.0580.21915.9691.1530.2011.014
Dinar Tunisio 0.3480.3110.28123.9960.4970.4554.8630.51837.7282.7230.4742.397
Lira Turca 0.1760.1570.14212.1220.2510.232.4570.26219.0591.3760.241.211
Chelín Ugandés 0000.019000.00400.0290.00200.002
Hryvnia Ucraniano 0.0390.0340.0312.6530.0550.050.5380.0574.1710.3010.0520.265
Dirham de los Emiratos Árabes Unidos 0.2720.2430.2218.7470.3880.3563.7990.40529.4752.1270.3711.872
Peso Uruguayo 0.0280.0250.0231.9610.0410.0370.3970.0423.0830.2230.0390.196
Dólar Estadounidense 10.8910.80668.8631.4271.30613.9561.488108.2697.8141.3616.878
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.60.0120.0110.1220.0130.9430.0680.0120.06
Bolívar Venezolano 000000000000
Franco CFA de África Occidental 0.0020.0020.0010.1180.0020.0020.0240.0030.1850.0130.0020.012
Rial yemení 0.0040.0040.0030.2750.0060.0050.0560.0060.4320.0310.0050.027
Kwacha Zambiano 000000000000