Usted está aquí: Inicio » los tipos de cambio » Cotizaciones en la actualidad
Friday 20 September 2019

Cotizaciones en la actualidad (20th Sep 2019)

Aquí encontrará la lista completa de los tipos de cambio de moneda extranjera de hoy. Live y se actualiza cada 5 minutos, usted puede estar seguro de up-to-the-datos de referencia minutos a su disposición! Por favor, recuerde, como con todos los datos y cifras sobre este sitio web, los tipos de moneda de cambio que sólo debe utilizarse como guía.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek albanés 0.0090.0080.0070.6470.0130.0120.1340.0140.9820.0710.0130.065
Dinar argelino 0.0080.0080.0070.5930.0120.0110.1230.0130.90.0650.0110.059
Peso Argentino 0.0180.0160.0141.2590.0260.0230.2610.0281.910.1390.0240.125
Florín arubeño 0.5550.5020.44239.4840.8170.7378.2010.88359.914.350.7643.935
Dólar Australiano 0.6790.6150.54148.31710.90210.0361.0873.3125.3230.9354.815
Dólar de las Bahamas 10.9040.79771.1111.4721.32714.7711.59107.8987.8351.3767.087
Dinar Bahriní 2.6532.3992.113188.6253.9043.5239.184.216286.20420.7823.6518.799
Taka Bangladés 0.0120.0110.0090.840.0170.0160.1740.0191.2750.0930.0160.084
Dólar de Barbados 0.50.4520.39835.5560.7360.6637.3850.79553.9493.9170.6883.544
Rublo Bielorruso 000000000000
Dólar de Belice 0.4950.4480.39535.2110.7290.6577.3140.78753.4263.8790.6813.509
Dólar de Bermudas 10.9040.79771.1111.4721.32714.7711.59107.8987.8351.3767.087
Bhután Ngultrum 0.0140.0130.0110.9980.0210.0190.2070.0221.5150.110.0190.099
Peso Boliviano 0.1440.1310.11510.2640.2120.1922.1320.22915.5741.1310.1991.023
Real Brasileño 0.240.2170.19117.060.3530.3183.5440.38125.8851.880.331.7
Libra Esterlina 1.2551.135189.2521.8471.66518.5391.995135.4239.8331.7278.895
Dólar de Brunéi 0.740.670.5952.6571.090.98310.9381.17779.8975.8021.0195.248
Leu de Bulgaria 0.5660.5110.45140.2160.8320.758.3530.89961.0214.4310.7784.008
Franco de Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0580.0040.0010.004
Dólar Canadiense 0.7540.6820.653.5931.109111.1321.19881.3185.9051.0375.341
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Caimán 1.1981.0830.95485.1741.7631.58917.6921.904129.2359.3841.6488.489
Franco Africano 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0250.0030.1820.0130.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.0990.0020.0020.0210.0020.1510.0110.0020.01
Yuan Chino 0.1410.1280.11210.0340.2080.1872.0840.22415.2241.1050.1941
Peso Colombiano 0000.021000.00400.0320.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1590.0030.0030.0330.0040.2420.0180.0030.016
Colón Costarricense 0.0020.0020.0010.1230.0030.0020.0250.0030.1860.0140.0020.012
Kuna Croata 0.1490.1350.11910.6240.220.1982.2070.23716.121.1710.2061.059
Libra chipriota 000000000000
Corona Checa 0.0430.0390.0343.0350.0630.0570.630.0684.6050.3340.0590.303
Corona Danesa 0.1480.1340.11810.5290.2180.1962.1870.23515.9761.160.2041.049
Peso Dominicano 0.0190.0180.0151.3760.0280.0260.2860.0312.0880.1520.0270.137
Dólar del Caribe Oriental 0.370.3350.29526.3130.5450.4915.4650.58839.9252.8990.5092.622
Libra Egipcia 0.0610.0550.0494.360.090.0810.9060.0976.6160.480.0840.435
Colón salvadoreño 0.1140.1030.0918.1120.1680.1511.6850.18112.3080.8940.1570.808
Corona Estoniana 000000000000
Birr 0.0340.0310.0272.4160.050.0450.5020.0543.6660.2660.0470.241
Euro 1.10610.88178.6261.6271.46716.3311.758119.38.6631.5217.836
Dólar de Fiji 0.4560.4130.36332.4330.6710.6056.7370.72549.2113.5730.6283.232
Dalasi Gambiano 0.020.0180.0161.4110.0290.0260.2930.0322.1410.1550.0270.141
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal Guatemalteco 0.1290.1170.1039.2090.1910.1721.9130.20613.9731.0150.1780.918
Franco guineano 0000.008000.00200.0120.00100.001
Gurda Haitiana 0.010.0090.0080.7430.0150.0140.1540.0171.1280.0820.0140.074
Lempira Hondureña 0.0410.0370.0322.8840.060.0540.5990.0644.3760.3180.0560.287
Dólar de Hong Kong 0.1280.1150.1029.0760.1880.1691.8850.20313.77210.1760.905
Forint de Hungría 0.0030.0030.0030.2360.0050.0040.0490.0050.3590.0260.0050.024
Corona Islandesa 0.0080.0070.0060.5740.0120.0110.1190.0130.8710.0630.0110.057
Rupia Hindú 0.0140.0130.01110.0210.0190.2080.0221.5170.110.0190.1
Rupia Indonesa 0000.005000.00100.0080.00100.001
Rial Iraní 0000.00200000.003000
Dinar Iraquí 0.0010.0010.0010.0590.0010.0010.0120.0010.090.0070.0010.006
Shequel Israelí 0.2850.2570.22720.2430.4190.3784.2050.45230.7142.230.3922.017
Dólar Jamaiquino 0.0070.0070.0060.5230.0110.010.1090.0120.7930.0580.010.052
Yen Japonés 0.0090.0080.0070.6590.0140.0120.1370.01510.0730.0130.066
Dinar Jordano 1.411.2761.124100.2982.0761.87120.8332.242152.18311.051.9419.996
Tenge Kazako 0.0030.0020.0020.1830.0040.0030.0380.0040.2780.020.0040.018
Chelín Somalí 0.010.0090.0080.6840.0140.0130.1420.0151.0380.0750.0130.068
Dinar Kuwaití 3.292.9762.621233.9624.8424.36648.5975.23354.99425.7774.52723.317
Lat de Letonia 000000000000
Libra Siria 0.0010.0010.0010.0470.0010.0010.010.0010.0710.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti de Lesoto 0.0680.0610.0544.8280.10.091.0030.1087.3260.5320.0930.481
Lita Lituanesa 000000000000
Pataca de Macao 0.1240.1120.0998.8010.1820.1641.8280.19713.3540.970.170.877
Macedonia Denar 0.0180.0160.0141.2770.0260.0240.2650.0291.9380.1410.0250.127
Kwacha de Malaui 0.0010.0010.0010.0980.0020.0020.020.0020.1490.0110.0020.01
Ringgit Malayo 0.2390.2160.19117.0180.3520.3183.5350.3825.8221.8750.3291.696
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0590.0524.6180.0960.0860.9590.1037.0060.5090.0890.46
Uquiya 0.0030.0030.0020.1990.0040.0040.0410.0040.3020.0220.0040.02
Rupia Mauricia 0.0280.0250.0221.960.0410.0370.4070.0442.9750.2160.0380.195
Peso Mejicano 0.0510.0470.0413.6610.0760.0680.760.0825.5550.4030.0710.365
Leu Moldavo 0.0570.0510.0454.0320.0830.0750.8370.096.1170.4440.0780.402
Mongolia Tugrik 0000.0270.00100.0060.0010.040.0030.0010.003
Dirham marroquí 0.1030.0930.0827.3330.1520.1371.5230.16411.1270.8080.1420.731
Dólar de Namibia 0.0680.0610.0544.8280.10.091.0030.1087.3250.5320.0930.481
Rupia Nepalesa 0.0090.0080.0070.6240.0130.0120.130.0140.9470.0690.0120.062
Guilder Antillano 0.5650.5110.45140.2120.8320.758.3530.89961.0154.430.7784.008
Dólar Neozelandés 0.6290.5690.50144.7370.9260.8359.292167.884.9290.8664.459
Córdoba Nicaraguense 0.030.0270.0242.1160.0440.0390.4390.0473.210.2330.0410.211
Naira 0.0030.0020.0020.1960.0040.0040.0410.0040.2970.0220.0040.02
Corona Noruega 0.1110.1010.0897.9290.1640.1481.6470.17712.030.8740.1530.79
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omaní 2.5972.3492.069184.7063.8233.44638.3664.129280.25720.353.57418.408
Franco Pacific 0.0090.0080.0070.6590.0140.0120.1370.01510.0730.0130.066
Rupia Paquistaní 0.0060.0060.0050.4520.0090.0080.0940.010.6860.050.0090.045
Balboa Panameño 10.9040.79771.1111.4721.32714.7711.59107.8987.8351.3767.087
Kina 0.2930.2650.23420.8540.4320.3894.3320.46631.6412.2980.4032.078
Guaraní Paraguayo 0000.011000.00200.0170.00100.001
Nuevo Sol Peruano 0.2980.2690.23721.1780.4380.3954.3990.47332.1332.3330.412.111
Riel Camboyano 0.0190.0170.0151.3630.0280.0250.2830.032.0690.150.0260.136
Zloty Polaco 0.2540.230.20318.090.3740.3383.7570.40427.4481.9930.351.803
Rial Qatarí 0.2750.2480.21919.5280.4040.3644.0560.43729.6292.1510.3781.946
Leu Rumano 0.2330.2110.18616.5690.3430.3093.4420.3725.141.8250.3211.651
Rublo Ruso 0.0160.0140.0121.110.0230.0210.2310.0251.6850.1220.0210.111
Franco Ruandés 0.0010.0010.0010.0770.0020.0010.0160.0020.1170.0080.0010.008
Samoa Tala 0.3780.3420.30126.8580.5560.5015.5790.640.7522.9590.522.677
Rial Saudí 0.2670.2410.21218.9580.3920.3543.9380.42428.7662.0890.3671.889
Rupia de Seychelles 0.0730.0660.0585.1960.1080.0971.0790.1167.8840.5720.1010.518
Sierra Leona Leona 0000.01000.00200.0150.00100.001
Dólar Singapurense 0.7270.6570.57951.6841.070.96410.7351.15578.4225.69415.151
Corona eslovaca 000000000000
Tolar esloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1220.110.0978.6420.1790.1611.7950.19313.1130.9520.1670.861
Rand Sudafricano 0.0680.0610.0544.8140.10.0910.1087.3050.530.0930.48
Won Coreano 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0120.0010.0910.0070.0010.006
Rupia de Sri Lanka 0.0060.0050.0040.3920.0080.0070.0810.0090.5950.0430.0080.039
Dinar Sudanés 000000000000
Lilangeni de Suazilandia 0.0680.0610.0544.8270.10.091.0030.1087.3250.5320.0930.481
Corona Sueca 0.1030.0930.0827.3460.1520.1371.5260.16411.1460.8090.1420.732
Franco Suizo 1.0080.9120.80371.7021.4841.33814.8931.603108.7947.91.3877.146
Nuevo dólar taiwanés 0.0320.0290.0262.2970.0480.0430.4770.0513.4860.2530.0440.229
Chelín Tanzano 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht Tailandés 0.0330.030.0262.3320.0480.0440.4840.0523.5390.2570.0450.232
Paanga 0.4320.3910.34430.7050.6350.5736.3780.68646.5893.3830.5943.06
Dólar de Trinidad y Tobago 0.1470.1330.11810.4890.2170.1962.1790.23415.9141.1560.2031.045
Dinar Tunisio 0.3490.3160.27824.8260.5140.4635.1570.55537.6692.7350.482.474
Lira Turca 0.1750.1580.13912.4340.2570.2322.5830.27818.8671.370.2411.239
Chelín Ugandés 0000.019000.00400.0290.00200.002
Hryvnia Ucraniano 0.0410.0370.0322.8880.060.0540.60.0654.3820.3180.0560.288
Dirham de los Emiratos Árabes Unidos 0.2720.2460.21719.360.4010.3614.0210.43329.3752.1330.3751.929
Peso Uruguayo 0.0270.0250.0221.9350.040.0360.4020.0432.9360.2130.0370.193
Dólar Estadounidense 10.9040.79771.1111.4721.32714.7711.59107.8987.8351.3767.087
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6110.0130.0110.1270.0140.9280.0670.0120.061
Bolívar Venezolano 000000000000
Franco CFA de África Occidental 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0250.0030.1820.0130.0020.012
Rial yemení 0.0040.0040.0030.2840.0060.0050.0590.0060.4310.0310.0050.028
Kwacha Zambiano 000000000000