Usted está aquí: Inicio » los tipos de cambio » Cotizaciones en la actualidad
Saturday 24 February 2024

Cotizaciones en la actualidad (24th Feb 2024)

Aquí encontrará la lista completa de los tipos de cambio de moneda extranjera de hoy. Live y se actualiza cada 5 minutos, usted puede estar seguro de up-to-the-datos de referencia minutos a su disposición! Por favor, recuerde, como con todos los datos y cifras sobre este sitio web, los tipos de moneda de cambio que sólo debe utilizarse como guía.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek albanés 0.010.010.0080.8660.0160.0140.2010.0171.5720.0820.0140.075
Dinar argelino 0.0070.0070.0060.6160.0110.010.1430.0121.1190.0580.010.053
Peso Argentino 0.0010.0010.0010.0990.0020.0020.0230.0020.180.0090.0020.009
Florín arubeño 0.5560.5130.43846.0460.8480.74910.7170.89683.6034.3460.7463.997
Dólar Australiano 0.6560.6050.51754.32910.88412.6451.05798.6435.1270.884.716
Dólar de las Bahamas 10.9230.78982.8821.5261.34919.291.613150.4857.8221.3437.195
Dinar Bahriní 2.6542.452.093219.9844.0493.5851.1994.282399.41520.7613.56519.097
Taka Bangladés 0.0090.0080.0070.7560.0140.0120.1760.0151.3720.0710.0120.066
Dólar de Barbados 0.50.4620.39441.4410.7630.6749.6450.80775.2433.9110.6713.597
Rublo Bielorruso 000000000000
Dólar de Belice 0.4970.4580.39241.1540.7570.679.5780.80174.7223.8840.6673.573
Dólar de Bermudas 10.9230.78982.8821.5261.34919.291.613150.4857.8221.3437.195
Bhután Ngultrum 0.0120.0110.0090.9980.0180.0160.2320.0191.8120.0940.0160.087
Peso Boliviano 0.1450.1340.11412.0060.2210.1952.7940.23421.7981.1330.1951.042
Real Brasileño 0.20.1850.15816.5930.3050.273.8620.32330.1271.5660.2691.44
Libra Esterlina 1.2681.171105.0861.9341.7124.4582.045190.89.9181.7039.122
Dólar de Brunéi 0.7440.6860.58661.6271.1341.00314.3431.199111.8945.8160.9995.35
Leu de Bulgaria 0.5530.5110.43645.8390.8440.74610.6690.89283.2284.3260.7433.979
Franco de Burundi 0000.0290.00100.0070.0010.0530.00300.003
Dólar Canadiense 0.7410.6840.58561.4551.131114.3031.196111.5825.80.9965.335
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Caimán 1.2011.1090.94799.541.8321.6223.1671.937180.739.3941.6138.641
Franco Africano 0.0020.0020.0010.1370.0030.0020.0320.0030.2490.0130.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.0850.0020.0010.020.0020.1540.0080.0010.007
Yuan Chino 0.1390.1280.1111.520.2120.1872.6810.22420.9161.0870.1871
Peso Colombiano 0000.021000.00500.0380.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1820.0030.0030.0420.0040.3310.0170.0030.016
Colón Costarricense 0.0020.0020.0020.1610.0030.0030.0380.0030.2930.0150.0030.014
Kuna Croata 0.1440.1330.11311.9030.2190.1942.770.23221.6121.1230.1931.033
Libra chipriota 000000000000
Corona Checa 0.0430.0390.0343.5380.0650.0580.8230.0696.4230.3340.0570.307
Corona Danesa 0.1450.1340.11412.0310.2210.1962.80.23421.8451.1350.1951.044
Peso Dominicano 0.0170.0160.0131.4120.0260.0230.3290.0272.5630.1330.0230.123
Dólar del Caribe Oriental 0.370.3420.29230.6680.5640.4997.1380.59755.6832.8940.4972.662
Libra Egipcia 0.0320.030.0262.6820.0490.0440.6240.0524.870.2530.0430.233
Colón salvadoreño 0.1140.1060.099.480.1740.1542.2060.18517.2130.8950.1540.823
Corona Estoniana 000000000000
Birr 0.0180.0160.0141.4630.0270.0240.340.0282.6560.1380.0240.127
Euro 1.08310.85489.7821.6531.46120.8961.747163.0138.4731.4557.794
Dólar de Fiji 0.4470.4130.35337.080.6830.6038.630.72267.3253.50.6013.219
Dalasi Gambiano 0.0150.0140.0121.2320.0230.020.2870.0242.2370.1160.020.107
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal Guatemalteco 0.1280.1180.10110.6150.1950.1732.4710.20719.2731.0020.1720.921
Franco guineano 0000.01000.00200.0180.00100.001
Gurda Haitiana 0.0080.0070.0060.6240.0110.010.1450.0121.1340.0590.010.054
Lempira Hondureña 0.0410.0370.0323.360.0620.0550.7820.0656.10.3170.0540.292
Dólar de Hong Kong 0.1280.1180.10110.5960.1950.1722.4660.20619.23810.1720.92
Forint de Hungría 0.0030.0030.0020.2310.0040.0040.0540.0040.4190.0220.0040.02
Corona Islandesa 0.0070.0070.0060.6010.0110.010.140.0121.0920.0570.010.052
Rupia Hindú 0.0120.0110.0110.0180.0160.2330.0191.8160.0940.0160.087
Rupia Indonesa 0000.005000.00100.010.00100
Rial Iraní 0000.00200000.004000
Dinar Iraquí 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0150.0010.1150.0060.0010.005
Shequel Israelí 0.2750.2540.21722.8250.420.3715.3120.44441.4432.1540.371.981
Dólar Jamaiquino 0.0060.0060.0050.530.010.0090.1230.010.9630.050.0090.046
Yen Japonés 0.0070.0060.0050.5510.010.0090.1280.01110.0520.0090.048
Dinar Jordano 1.411.3021.112116.92.1521.90227.2072.275212.2511.0331.89410.148
Tenge Kazako 0.0020.0020.0020.1840.0030.0030.0430.0040.3340.0170.0030.016
Chelín Somalí 0.0070.0060.0060.5780.0110.0090.1350.0111.050.0550.0090.05
Dinar Kuwaití 3.2532.563269.3294.9574.38362.6845.242489.00825.4184.36423.38
Lat de Letonia 000000000000
Libra Siria 0000.00100000.002000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti de Lesoto 0.0530.0490.0414.3570.080.0711.0140.0857.910.4110.0710.378
Lita Lituanesa 000000000000
Pataca de Macao 0.1240.1150.09810.2940.1890.1682.3960.218.6910.9720.1670.894
Macedonia Denar 0.0180.0160.0141.4580.0270.0240.3390.0282.6470.1380.0240.127
Kwacha de Malaui 0.0010.00100.0490.0010.0010.0110.0010.0890.0050.0010.004
Ringgit Malayo 0.2090.1930.16517.3480.3190.2824.0380.33831.4991.6370.2811.506
Maldivas Rufiyaa 0.0650.060.0515.3820.0990.0881.2530.1059.7720.5080.0870.467
Uquiya 000000000000
Rupia Mauricia 0.0220.020.0171.8120.0330.0290.4220.0353.290.1710.0290.157
Peso Mejicano 0.0580.0540.0464.8420.0890.0791.1270.0948.7920.4570.0780.42
Leu Moldavo 0.0560.0520.0444.6330.0850.0751.0780.098.4120.4370.0750.402
Mongolia Tugrik 0000.024000.00600.0440.00200.002
Dirham marroquí 0.10.0920.0798.2630.1520.1341.9230.16115.0030.780.1340.717
Dólar de Namibia 0.0530.0490.0414.3570.080.0711.0140.0857.910.4110.0710.378
Rupia Nepalesa 0.0080.0070.0060.6240.0110.010.1450.0121.1330.0590.010.054
Guilder Antillano 0.5550.5130.43846.0280.8470.74910.7130.89683.5714.3440.7463.996
Dólar Neozelandés 0.620.5720.48951.3790.9460.83611.958193.2864.8490.8334.46
Córdoba Nicaraguense 0.0270.0250.0212.2510.0410.0370.5240.0444.0880.2120.0360.195
Naira 0.0010.0010.0010.0560.0010.0010.0130.0010.1020.0050.0010.005
Corona Noruega 0.0950.0880.0757.8660.1450.1281.8310.15314.2810.7420.1270.683
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omaní 2.5982.3982.049215.33.9633.50350.1094.19390.91120.3193.48918.69
Franco Pacific 0.0090.0080.0070.7520.0140.0120.1750.0151.3660.0710.0120.065
Rupia Paquistaní 0.0040.0030.0030.2970.0050.0050.0690.0060.5390.0280.0050.026
Balboa Panameño 10.9230.78982.8821.5261.34919.291.613150.4857.8221.3437.195
Kina 0.2620.2420.20721.7450.40.3545.0610.42339.4812.0520.3521.888
Guaraní Paraguayo 0000.011000.00300.0210.00100.001
Nuevo Sol Peruano 0.2640.2440.20821.8860.4030.3565.0940.42639.7382.0660.3551.9
Riel Camboyano 0.0180.0170.0141.4820.0270.0240.3450.0292.690.140.0240.129
Zloty Polaco 0.2510.2320.19820.8290.3830.3394.8480.40537.8181.9660.3381.808
Rial Qatarí 0.2740.2530.21622.7360.4180.375.2920.44341.282.1460.3681.974
Leu Rumano 0.2170.2010.17218.0260.3320.2934.1950.35132.7291.7010.2921.565
Rublo Ruso 0.0110.010.0080.8740.0160.0140.2040.0171.5880.0830.0140.076
Franco Ruandés 0.0010.0010.0010.0650.0010.0010.0150.0010.1180.0060.0010.006
Samoa Tala 0.3570.330.28229.6010.5450.4826.8890.57653.7452.7940.482.57
Rial Saudí 0.2670.2460.2122.0990.4070.365.1430.4340.1232.0860.3581.918
Rupia de Seychelles 0.0740.0680.0586.1430.1130.11.430.1211.1530.580.10.533
Sierra Leona Leona 0000.004000.00100.007000
Dólar Singapurense 0.7450.6870.58761.7141.1361.00414.3631.201112.0515.82415.357
Corona eslovaca 000000000000
Tolar esloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1180.1090.0939.750.1790.1592.2690.1917.7030.920.1580.846
Rand Sudafricano 0.0520.0480.0414.2970.0790.0710.0847.8010.4060.070.373
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0620.0010.0010.0140.0010.1130.0060.0010.005
Rupia de Sri Lanka 0.0030.0030.0030.2670.0050.0040.0620.0050.4840.0250.0040.023
Dinar Sudanés 000000000000
Lilangeni de Suazilandia 0.0530.0490.0414.3580.080.0711.0140.0857.9130.4110.0710.378
Corona Sueca 0.0970.0890.0768.0240.1480.1311.8670.15614.5680.7570.130.697
Franco Suizo 1.1361.0480.89694.1211.7321.53221.9061.832170.8918.8831.5258.171
Nuevo dólar taiwanés 0.0320.0290.0252.6210.0480.0430.610.0514.760.2470.0420.228
Chelín Tanzano 0000.0330.0010.0010.0080.0010.0590.0030.0010.003
Baht Tailandés 0.0280.0260.0222.310.0430.0380.5380.0454.1940.2180.0370.201
Paanga 0.4240.3910.33435.1140.6460.5718.1730.68363.7563.3140.5693.048
Dólar de Trinidad y Tobago 0.1470.1360.11612.2050.2250.1992.8410.23822.161.1520.1981.059
Dinar Tunisio 0.320.2960.25326.5350.4880.4326.1760.51648.1782.5040.432.303
Lira Turca 0.0320.030.0262.6890.050.0440.6260.0524.8830.2540.0440.233
Chelín Ugandés 0000.021000.00500.0390.00200.002
Hryvnia Ucraniano 0.0260.0240.0212.1670.040.0350.5040.0423.9350.2050.0350.188
Dirham de los Emiratos Árabes Unidos 0.2720.2510.21522.5650.4150.3675.2520.43940.9712.130.3661.959
Peso Uruguayo 0.0260.0240.022.1210.0390.0350.4940.0413.8510.20.0340.184
Dólar Estadounidense 10.9230.78982.8821.5261.34919.291.613150.4857.8221.3437.195
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0080.0080.0070.6980.0130.0110.1620.0141.2680.0660.0110.061
Bolívar Venezolano 000000000000
Franco CFA de África Occidental 0.0020.0020.0010.1370.0030.0020.0320.0030.2490.0130.0020.012
Rial yemení 0.0040.0040.0030.3310.0060.0050.0770.0060.6010.0310.0050.029
Kwacha Zambiano 000000000000