Usted está aquí: Inicio » los tipos de cambio » Cotizaciones en la actualidad
Tuesday 18 September 2018

Cotizaciones en la actualidad (18th Sep 2018)

Aquí encontrará la lista completa de los tipos de cambio de moneda extranjera de hoy. Live y se actualiza cada 5 minutos, usted puede estar seguro de up-to-the-datos de referencia minutos a su disposición! Por favor, recuerde, como con todos los datos y cifras sobre este sitio web, los tipos de moneda de cambio que sólo debe utilizarse como guía.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek albanés 0.0090.0080.0070.670.0130.0120.1370.0141.0360.0720.0130.063
Dinar argelino 0.0080.0070.0060.6160.0120.0110.1260.0130.9520.0660.0120.058
Peso Argentino 0.0250.0220.0191.8290.0350.0330.3740.0382.8260.1970.0340.173
Florín arubeño 0.5550.4760.42240.3690.7690.7218.2650.84362.3764.3540.7613.809
Dólar Australiano 0.7220.6190.54952.49110.93710.7461.09681.1065.6610.9894.952
Dólar de las Bahamas 10.8570.76172.7251.3851.29814.8891.519112.377.8431.376.861
Dinar Bahriní 2.6532.2742.018192.9373.6763.44439.4994.03298.11420.8083.63618.203
Taka Bangladés 0.0120.010.0090.8670.0170.0150.1770.0181.3390.0930.0160.082
Dólar de Barbados 0.50.4290.3836.3630.6930.6497.4440.75956.1853.9220.6853.431
Rublo Bielorruso 000000000000
Dólar de Belice 0.4980.4270.37936.1950.690.6467.410.75655.9263.9040.6823.415
Dólar de Bermudas 10.8570.76172.7251.3851.29814.8891.519112.377.8431.376.861
Bhután Ngultrum 0.0140.0120.011.0010.0190.0180.2050.0211.5470.1080.0190.094
Peso Boliviano 0.1450.1240.1110.5290.2010.1882.1550.2216.2681.1350.1980.993
Real Brasileño 0.240.2060.18317.4850.3330.3123.580.36527.0171.8860.3291.65
Libra Esterlina 1.3151.127195.6161.8221.70719.5751.997147.73910.3121.8029.021
Dólar de Brunéi 0.6620.5670.50348.1350.9170.8599.8541.00574.3755.1910.9074.541
Leu de Bulgaria 0.5970.5110.45443.3940.8270.7758.8840.90667.054.680.8184.094
Franco de Burundi 0.001000.0410.0010.0010.0080.0010.0630.0040.0010.004
Dólar Canadiense 0.770.660.58656.0161.067111.4681.1786.5526.0411.0565.285
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Caimán 1.21.0290.91387.3021.6631.55917.8731.823134.8939.4151.6458.236
Franco Africano 0.0020.0020.0010.1290.0020.0020.0260.0030.20.0140.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.1060.0020.0020.0220.0020.1640.0110.0020.01
Yuan Chino 0.1460.1250.11110.5990.2020.1892.170.22116.3781.1430.21
Peso Colombiano 0000.024000.0050.0010.0370.00300.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1730.0030.0030.0350.0040.2670.0190.0030.016
Colón Costarricense 0.0020.0010.0010.1260.0020.0020.0260.0030.1940.0140.0020.012
Kuna Croata 0.1570.1350.11911.4250.2180.2042.3390.23917.6531.2320.2151.078
Libra chipriota 000000000000
Corona Checa 0.0460.0390.0353.3370.0640.060.6830.075.1560.360.0630.315
Corona Danesa 0.1560.1340.11911.3730.2170.2032.3280.23817.5731.2270.2141.073
Peso Dominicano 0.020.0170.0151.4550.0280.0260.2980.032.2490.1570.0270.137
Dólar del Caribe Oriental 0.370.3170.28126.910.5130.485.5090.56241.5792.9020.5072.539
Libra Egipcia 0.0560.0480.0424.0610.0770.0720.8310.0856.2740.4380.0770.383
Colón salvadoreño 0.1140.0980.0878.3140.1580.1481.7020.17412.8460.8970.1570.784
Corona Estoniana 000000000000
Birr 0.0360.0310.0272.6260.050.0470.5380.0554.0580.2830.0490.248
Euro 1.16710.88784.8521.6171.51517.3711.772131.1089.1511.5998.005
Dólar de Fiji 0.4710.4030.35834.2360.6520.6117.0090.71552.8993.6920.6453.23
Dalasi Gambiano 0.0210.0180.0161.4950.0280.0270.3060.0312.310.1610.0280.141
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal Guatemalteco 0.1310.1120.0999.5010.1810.171.9450.19814.681.0250.1790.896
Franco guineano 0000.008000.00200.0120.00100.001
Gurda Haitiana 0.0140.0120.0111.0480.020.0190.2150.0221.620.1130.020.099
Lempira Hondureña 0.0420.0360.0323.0280.0580.0540.620.0634.6780.3270.0570.286
Dólar de Hong Kong 0.1270.1090.0979.2720.1770.1661.8980.19414.32710.1750.875
Forint de Hungría 0.0040.0030.0030.2620.0050.0050.0540.0050.4050.0280.0050.025
Corona Islandesa 0.0090.0080.0070.6630.0130.0120.1360.0141.0240.0710.0120.063
Rupia Hindú 0.0140.0120.0110.0190.0180.2050.0211.5450.1080.0190.094
Rupia Indonesa 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraní 0000.00200000.003000
Dinar Iraquí 0.0010.0010.0010.0610.0010.0010.0120.0010.0940.0070.0010.006
Shequel Israelí 0.2790.2390.21220.260.3860.3624.1480.42331.3042.1850.3821.911
Dólar Jamaiquino 0.0070.0060.0060.5350.010.010.110.0110.8270.0580.010.05
Yen Japonés 0.0090.0080.0070.6470.0120.0120.1320.01410.070.0120.061
Dinar Jordano 1.4091.2081.072102.5021.9531.8320.9852.141158.37911.0551.9319.67
Tenge Kazako 0.0030.0020.0020.1980.0040.0040.0410.0040.3060.0210.0040.019
Chelín Somalí 0.010.0090.0080.7220.0140.0130.1480.0151.1150.0780.0140.068
Dinar Kuwaití 3.3032.8312.512240.2284.5774.28949.1815.017371.18525.9084.52722.664
Lat de Letonia 000000000000
Libra Siria 0.0010.0010.0010.0480.0010.0010.010.0010.0740.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti de Lesoto 0.0670.0580.0514.8860.0930.08710.1027.5490.5270.0920.461
Lita Lituanesa 000000000000
Pataca de Macao 0.1240.1060.0949.0050.1720.1611.8430.18813.9130.9710.170.85
Macedonia Denar 0.0190.0160.0141.3780.0260.0250.2820.0292.130.1490.0260.13
Kwacha de Malaui 0.0010.0010.0010.10.0020.0020.020.0020.1550.0110.0020.009
Ringgit Malayo 0.2420.2070.18417.5770.3350.3143.5980.36727.1581.8960.3311.658
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0560.0494.7220.090.0840.9670.0997.2970.5090.0890.446
Uquiya 0.0030.0020.0020.2030.0040.0040.0420.0040.3140.0220.0040.019
Rupia Mauricia 0.0290.0250.0222.1170.040.0380.4330.0443.2710.2280.040.2
Peso Mejicano 0.0530.0460.043.8670.0740.0690.7920.0815.9750.4170.0730.365
Leu Moldavo 0.060.0510.0454.3310.0820.0770.8870.096.6910.4670.0820.409
Mongolia Tugrik 0000.030.0010.0010.0060.0010.0460.0030.0010.003
Dirham marroquí 0.1060.0910.0817.740.1470.1381.5850.16211.960.8350.1460.73
Dólar de Namibia 0.0670.0580.0514.8860.0930.08710.1027.5490.5270.0920.461
Rupia Nepalesa 0.0090.0070.0070.6260.0120.0110.1280.0130.9670.0670.0120.059
Guilder Antillano 0.5420.4650.41239.4320.7510.7048.0730.82460.9284.2530.7433.72
Dólar Neozelandés 0.6580.5640.50147.8790.9120.8559.802173.9795.1640.9024.517
Córdoba Nicaraguense 0.0310.0270.0242.2680.0430.040.4640.0473.5050.2450.0430.214
Naira 0.0030.0020.0020.2010.0040.0040.0410.0040.3110.0220.0040.019
Corona Noruega 0.1230.1050.0938.9130.170.1591.8250.18613.7710.9610.1680.841
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omaní 2.5972.2261.976188.8893.5983.37238.673.945291.85920.3713.55917.821
Franco Pacific 0.010.0080.0070.7110.0140.0130.1460.0151.0990.0770.0130.067
Rupia Paquistaní 0.0080.0070.0060.590.0110.0110.1210.0120.9110.0640.0110.056
Balboa Panameño 10.8570.76172.7251.3851.29814.8891.519112.377.8431.376.861
Kina 0.3010.2580.22921.8880.4170.3914.4810.45733.8192.3610.4122.065
Guaraní Paraguayo 0000.012000.00300.0190.00100.001
Nuevo Sol Peruano 0.3030.2590.2322.0020.4190.3934.5040.4633.9972.3730.4152.076
Riel Camboyano 0.0180.0160.0141.3450.0260.0240.2750.0282.0790.1450.0250.127
Zloty Polaco 0.2720.2330.20719.7860.3770.3534.0510.41330.5722.1340.3731.867
Rial Qatarí 0.2750.2350.20919.9740.3810.3574.0890.41730.8622.1540.3761.884
Leu Rumano 0.2510.2150.19118.2380.3470.3263.7340.38128.181.9670.3441.721
Rublo Ruso 0.0150.0130.0111.0790.0210.0190.2210.0231.6670.1160.020.102
Franco Ruandés 0.0010.0010.0010.0830.0020.0010.0170.0020.1280.0090.0020.008
Samoa Tala 0.3860.3310.29428.0950.5350.5025.7520.58743.4113.030.5292.651
Rial Saudí 0.2670.2290.20319.3920.3690.3463.970.40529.9632.0910.3651.83
Rupia de Seychelles 0.0740.0630.0565.3470.1020.0951.0950.1128.2610.5770.1010.504
Sierra Leona Leona 0000.009000.00200.0130.00100.001
Dólar Singapurense 0.730.6250.55553.0691.0110.94710.8641.10881.9995.72315.007
Corona eslovaca 000000000000
Tolar esloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1270.1090.0969.2180.1760.1651.8870.19314.2440.9940.1740.87
Rand Sudafricano 0.0670.0580.0514.8850.0930.08710.1027.5470.5270.0920.461
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0650.0010.0010.0130.0010.10.0070.0010.006
Rupia de Sri Lanka 0.0060.0050.0050.440.0080.0080.090.0090.680.0470.0080.042
Dinar Sudanés 000000000000
Lilangeni de Suazilandia 0.0670.0580.0514.8830.0930.08710.1027.5450.5270.0920.461
Corona Sueca 0.1120.0960.0858.1620.1560.1461.6710.1712.6120.880.1540.77
Franco Suizo 1.0370.8890.78975.3991.4361.34615.4361.575116.5028.1321.4217.113
Nuevo dólar taiwanés 0.0320.0280.0252.3620.0450.0420.4840.0493.6490.2550.0450.223
Chelín Tanzano 0000.0320.0010.0010.0070.0010.0490.0030.0010.003
Baht Tailandés 0.0310.0260.0232.2340.0430.040.4570.0473.4510.2410.0420.211
Paanga 0.4330.3710.32931.4750.60.5626.4440.65748.6343.3950.5932.97
Dólar de Trinidad y Tobago 0.1480.1270.11310.7940.2060.1932.210.22516.6781.1640.2031.018
Dinar Tunisio 0.360.3080.27426.1640.4980.4675.3560.54640.4272.8220.4932.468
Lira Turca 0.1570.1340.11911.3830.2170.2032.330.23817.5881.2280.2141.074
Chelín Ugandés 0000.019000.00400.0290.00200.002
Hryvnia Ucraniano 0.0360.030.0272.5840.0490.0460.5290.0543.9930.2790.0490.244
Dirham de los Emiratos Árabes Unidos 0.2720.2330.20719.7990.3770.3534.0530.41430.5932.1350.3731.868
Peso Uruguayo 0.030.0260.0232.1920.0420.0390.4490.0463.3870.2360.0410.207
Dólar Estadounidense 10.8570.76172.7251.3851.29814.8891.519112.377.8431.376.861
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.670.0130.0120.1370.0141.0360.0720.0130.063
Bolívar Venezolano 000000000000
Franco CFA de África Occidental 0.0020.0020.0010.1290.0020.0020.0260.0030.20.0140.0020.012
Rial yemení 0.0040.0030.0030.2910.0060.0050.0590.0060.4490.0310.0050.027
Kwacha Zambiano 000000000000