Usted está aquí: Inicio » los tipos de cambio » Cotizaciones en la actualidad
Saturday 24 February 2018

Cotizaciones en la actualidad (24th Feb 2018)

Aquí encontrará la lista completa de los tipos de cambio de moneda extranjera de hoy. Live y se actualiza cada 5 minutos, usted puede estar seguro de up-to-the-datos de referencia minutos a su disposición! Por favor, recuerde, como con todos los datos y cifras sobre este sitio web, los tipos de moneda de cambio que sólo debe utilizarse como guía.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek albanés 0.0090.0080.0070.6040.0120.0120.1080.0130.9960.0730.0120.059
Dinar argelino 0.0090.0070.0060.5680.0110.0110.1010.0120.9350.0680.0120.055
Peso Argentino 0.050.0410.0363.2510.0640.0630.5790.0695.3540.3920.0660.317
Florín arubeño 0.5590.4550.436.3070.7140.7076.4680.76759.8014.3770.7383.545
Dólar Australiano 0.7840.6370.56150.87410.999.0631.07583.7956.1331.0354.967
Dólar de las Bahamas 10.8130.71664.8991.2761.26311.5621.371106.8957.8231.326.336
Dinar Bahriní 2.6532.1571.899172.1813.3843.35130.6743.639283.59820.7563.50216.809
Taka Bangladés 0.0120.010.0090.7810.0150.0150.1390.0171.2860.0940.0160.076
Dólar de Barbados 0.50.4070.35832.4490.6380.6325.7810.68653.4473.9120.663.168
Rublo Bielorruso 000000000000
Dólar de Belice 0.4970.4040.35632.2570.6340.6285.7460.68253.133.8890.6563.149
Dólar de Bermudas 10.8130.71664.8991.2761.26311.5621.371106.8957.8231.326.336
Bhután Ngultrum 0.0150.0130.0111.0010.020.0190.1780.0211.6490.1210.020.098
Peso Boliviano 0.1450.1180.1039.3830.1840.1831.6720.19815.4551.1310.1910.916
Real Brasileño 0.3090.2510.22120.040.3940.393.570.42333.0072.4160.4081.956
Libra Esterlina 1.3971.136190.6621.7821.76516.1511.916149.32910.9291.8448.851
Dólar de Brunéi 0.7570.6160.54249.1360.9660.9568.7531.03880.9315.9230.9994.797
Leu de Bulgaria 0.6290.5110.4540.8030.8020.7947.2690.86267.2064.9190.833.983
Franco de Burundi 0.001000.0370.0010.0010.0070.0010.0610.0040.0010.004
Dólar Canadiense 0.7920.6440.56751.3751.0119.1521.08684.6196.1931.0455.016
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Caimán 1.1990.9750.85877.8051.5291.51413.8611.644128.1529.3791.5827.596
Franco Africano 0.0020.0020.0010.1220.0020.0020.0220.0030.20.0150.0020.012
Peso Chileno 0.0020.0010.0010.110.0020.0020.020.0020.1810.0130.0020.011
Yuan Chino 0.1580.1280.11310.2430.2010.1991.8250.21616.8711.2350.2081
Peso Colombiano 0000.023000.00400.0370.00300.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1620.0030.0030.0290.0030.2670.020.0030.016
Colón Costarricense 0.0020.0010.0010.1140.0020.0020.020.0020.1870.0140.0020.011
Kuna Croata 0.1650.1350.11810.7360.2110.2091.9130.22717.6841.2940.2181.048
Libra chipriota 000000000000
Corona Checa 0.0480.0390.0353.1450.0620.0610.560.0665.1810.3790.0640.307
Corona Danesa 0.1650.1340.11810.7180.2110.2091.9090.22617.6541.2920.2181.046
Peso Dominicano 0.020.0160.0151.3160.0260.0260.2340.0282.1680.1590.0270.129
Dólar del Caribe Oriental 0.370.3010.26524.0140.4720.4674.2780.50739.5532.8950.4882.344
Libra Egipcia 0.0570.0460.043.6690.0720.0710.6540.0786.0430.4420.0750.358
Colón salvadoreño 0.1140.0930.0827.410.1460.1441.320.15712.2050.8930.1510.723
Corona Estoniana 000000000000
Birr 0.0360.030.0262.3650.0460.0460.4210.053.8960.2850.0480.231
Euro 1.2310.8879.8071.5691.55314.2171.686131.4499.6211.6237.791
Dólar de Fiji 0.4940.4020.35432.0530.630.6245.710.67752.7943.8640.6523.129
Dalasi Gambiano 0.0210.0170.0151.3760.0270.0270.2450.0292.2670.1660.0280.134
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal Guatemalteco 0.1360.110.0978.8030.1730.1711.5680.18614.51.0610.1790.859
Franco guineano 0000.007000.00100.0120.00100.001
Gurda Haitiana 0.0160.0130.0111.0080.020.020.180.0211.660.1220.0210.098
Lempira Hondureña 0.0420.0340.032.7420.0540.0530.4880.0584.5160.330.0560.268
Dólar de Hong Kong 0.1280.1040.0918.2950.1630.1611.4780.17513.66310.1690.81
Forint de Hungría 0.0040.0030.0030.2550.0050.0050.0450.0050.420.0310.0050.025
Corona Islandesa 0.010.0080.0070.6460.0130.0130.1150.0141.0630.0780.0130.063
Rupia Hindú 0.0150.0130.01110.020.0190.1780.0211.6470.1210.020.098
Rupia Indonesa 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraní 0000.00200000.003000
Dinar Iraquí 0.0010.0010.0010.0540.0010.0010.010.0010.090.0070.0010.005
Shequel Israelí 0.2870.2330.20518.6130.3660.3623.3160.39330.6572.2440.3791.817
Dólar Jamaiquino 0.0080.0060.0060.5130.010.010.0910.0110.8440.0620.010.05
Yen Japonés 0.0090.0080.0070.6070.0120.0120.1080.01310.0730.0120.059
Dinar Jordano 1.4091.1461.00991.4711.7981.7816.2951.933150.66211.0271.868.93
Tenge Kazako 0.0030.0030.0020.2030.0040.0040.0360.0040.3340.0240.0040.02
Chelín Somalí 0.010.0080.0070.6370.0130.0120.1130.0131.0490.0770.0130.062
Dinar Kuwaití 3.3352.7122.387216.4134.2544.21238.5544.573356.45326.0884.40121.128
Lat de Letonia 000000000000
Libra Siria 0.0010.00100.0430.0010.0010.0080.0010.070.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti de Lesoto 0.0860.070.0625.5850.110.1090.9950.1189.20.6730.1140.545
Lita Lituanesa 000000000000
Pataca de Macao 0.1240.1010.0898.0460.1580.1571.4330.1713.2530.970.1640.786
Macedonia Denar 0.020.0160.0141.2940.0250.0250.2310.0272.1320.1560.0260.126
Kwacha de Malaui 0.0010.0010.0010.0890.0020.0020.0160.0020.1470.0110.0020.009
Ringgit Malayo 0.2550.2080.18316.5620.3260.3222.9510.3527.281.9970.3371.617
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0530.0464.1980.0830.0820.7480.0896.9140.5060.0850.41
Uquiya 0.0030.0020.0020.1820.0040.0040.0320.0040.30.0220.0040.018
Rupia Mauricia 0.030.0250.0221.9640.0390.0380.350.0413.2350.2370.040.192
Peso Mejicano 0.0540.0440.0393.50.0690.0680.6240.0745.7650.4220.0710.342
Leu Moldavo 0.060.0490.0433.8960.0770.0760.6940.0826.4160.470.0790.38
Mongolia Tugrik 0000.0270.0010.0010.0050.0010.0450.0030.0010.003
Dirham marroquí 0.1090.0880.0787.0440.1380.1371.2550.14911.6010.8490.1430.688
Dólar de Namibia 0.0870.070.0625.6210.110.1091.0010.1199.2590.6780.1140.549
Rupia Nepalesa 0.010.0080.0070.6260.0120.0120.1110.0131.0310.0750.0130.061
Guilder Antillano 0.560.4550.40136.3220.7140.7076.4710.76859.8274.3790.7393.546
Dólar Neozelandés 0.7290.5930.52247.3210.930.9218.43177.9425.7040.9624.62
Córdoba Nicaraguense 0.0320.0260.0232.0830.0410.0410.3710.0443.4310.2510.0420.203
Naira 0.0030.0020.0020.180.0040.0040.0320.0040.2960.0220.0040.018
Corona Noruega 0.1270.1040.0918.2690.1630.1611.4730.17513.6190.9970.1680.807
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omaní 2.5982.1121.859168.5793.3143.28130.0323.562277.66620.3223.42916.458
Franco Pacific 0.010.0080.0070.6690.0130.0130.1190.0141.1020.0810.0140.065
Rupia Paquistaní 0.0090.0070.0060.5850.0120.0110.1040.0120.9640.0710.0120.057
Balboa Panameño 10.8130.71664.8991.2761.26311.5621.371106.8957.8231.326.336
Kina 0.3080.250.2219.9870.3930.3893.5610.42232.9212.4090.4061.951
Guaraní Paraguayo 0000.012000.00200.0190.00100.001
Nuevo Sol Peruano 0.3080.250.2219.9740.3930.3893.5580.42232.8982.4080.4061.95
Riel Camboyano 0.0190.0160.0141.2530.0250.0240.2230.0262.0630.1510.0250.122
Zloty Polaco 0.2950.240.21119.1170.3760.3723.4060.40431.4882.3050.3891.866
Rial Qatarí 0.2750.2230.19717.820.350.3473.1750.37729.3512.1480.3621.74
Leu Rumano 0.2640.2150.18917.1490.3370.3343.0550.36228.2462.0670.3491.674
Rublo Ruso 0.0180.0140.0131.1530.0230.0220.2050.0241.8980.1390.0230.113
Franco Ruandés 0.0010.0010.0010.0750.0010.0010.0130.0020.1240.0090.0020.007
Samoa Tala 0.4010.3260.28726.0190.5110.5064.6350.5542.8563.1370.5292.54
Rial Saudí 0.2670.2170.19117.3060.340.3373.0830.36628.5052.0860.3521.69
Rupia de Seychelles 0.0740.060.0534.8180.0950.0940.8580.1027.9360.5810.0980.47
Sierra Leona Leona 0000.008000.00200.0140.00100.001
Dólar Singapurense 0.7580.6160.54249.170.9660.9578.7591.03980.9875.92714.8
Corona eslovaca 000000000000
Tolar esloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1290.1050.0928.3620.1640.1631.490.17713.7731.0080.170.816
Rand Sudafricano 0.0860.070.0625.6130.110.10910.1199.2460.6770.1140.548
Won Coreano 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0110.0010.0990.0070.0010.006
Rupia de Sri Lanka 0.0060.0050.0050.4180.0080.0080.0740.0090.6880.050.0080.041
Dinar Sudanés 000000000000
Lilangeni de Suazilandia 0.0860.070.0625.5890.110.1090.9960.1189.2050.6740.1140.546
Corona Sueca 0.1220.10.0887.9430.1560.1551.4150.16813.0830.9570.1620.775
Franco Suizo 1.0670.8680.76469.2781.3621.34812.3421.464114.1088.3511.4096.763
Nuevo dólar taiwanés 0.0340.0280.0242.2180.0440.0430.3950.0473.6540.2670.0450.217
Chelín Tanzano 0000.0290.0010.0010.0050.0010.0470.0030.0010.003
Baht Tailandés 0.0320.0260.0232.0670.0410.040.3680.0443.4050.2490.0420.202
Paanga 0.4530.3680.32429.40.5780.5725.2380.62148.4253.5440.5982.87
Dólar de Trinidad y Tobago 0.1480.1210.1069.6340.1890.1881.7160.20415.8681.1610.1960.941
Dinar Tunisio 0.4160.3380.29826.9930.5310.5254.8090.5744.463.2540.5492.635
Lira Turca 0.2640.2150.18917.1270.3370.3333.0510.36228.2112.0650.3481.672
Chelín Ugandés 0000.018000.00300.0290.00200.002
Hryvnia Ucraniano 0.0370.030.0272.4050.0470.0470.4280.0513.9610.290.0490.235
Dirham de los Emiratos Árabes Unidos 0.2720.2210.19517.6690.3470.3443.1480.37329.1022.130.3591.725
Peso Uruguayo 0.0350.0290.0252.2780.0450.0440.4060.0483.7510.2750.0460.222
Dólar Estadounidense 10.8130.71664.8991.2761.26311.5621.371106.8957.8231.326.336
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6140.0120.0120.1090.0131.0110.0740.0120.06
Bolívar Venezolano 0000.00300000.004000
Franco CFA de África Occidental 0.0020.0020.0010.1220.0020.0020.0220.0030.20.0150.0020.012
Rial yemení 0.0040.0030.0030.2590.0050.0050.0460.0050.4270.0310.0050.025
Kwacha Zambiano 000000000000