Usted está aquí: Inicio » los tipos de cambio » Cotizaciones en la actualidad
Saturday 26 May 2018

Cotizaciones en la actualidad (26th May 2018)

Aquí encontrará la lista completa de los tipos de cambio de moneda extranjera de hoy. Live y se actualiza cada 5 minutos, usted puede estar seguro de up-to-the-datos de referencia minutos a su disposición! Por favor, recuerde, como con todos los datos y cifras sobre este sitio web, los tipos de moneda de cambio que sólo debe utilizarse como guía.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek albanés 0.0090.0080.0070.6240.0120.0120.1150.0131.0070.0720.0120.059
Dinar argelino 0.0090.0070.0060.5820.0110.0110.1070.0120.940.0670.0120.055
Peso Argentino 0.0410.0350.0312.7550.0540.0530.5090.0594.450.3190.0550.26
Florín arubeño 0.5590.480.4237.8910.740.7266.9980.80961.2014.3890.7513.574
Dólar Australiano 0.7550.6480.56851.1710.989.451.09282.6485.9281.0144.826
Dólar de las Bahamas 10.8580.75167.731.3241.29712.5081.446109.3967.8461.3426.388
Dinar Bahriní 2.6482.2721.99179.3563.5053.43533.1233.829289.69220.7773.55316.917
Taka Bangladés 0.0120.010.0090.8010.0160.0150.1480.0171.2940.0930.0160.076
Dólar de Barbados 0.50.4290.37633.8650.6620.6496.2540.72354.6983.9230.6713.194
Rublo Bielorruso 000000000000
Dólar de Belice 0.4970.4270.37433.6850.6580.6456.2210.71954.4073.9020.6673.177
Dólar de Bermudas 10.8580.75167.731.3241.29712.5081.446109.3967.8461.3426.388
Bhután Ngultrum 0.0150.0130.0110.9990.020.0190.1850.0211.6140.1160.020.094
Peso Boliviano 0.1450.1240.1099.7990.1910.1881.810.20915.8261.1350.1940.924
Real Brasileño 0.2740.2350.20618.5320.3620.3553.4220.39629.9322.1470.3671.748
Libra Esterlina 1.3311.142190.1281.7611.72616.6441.924145.57310.4411.7868.501
Dólar de Brunéi 0.7430.6380.55850.3310.9840.9649.2951.07481.2935.8310.9974.747
Leu de Bulgaria 0.5970.5120.44940.4240.790.7747.4650.86365.2914.6830.8013.813
Franco de Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0070.0010.0610.0040.0010.004
Dólar Canadiense 0.7710.6610.57952.221.02119.6441.11584.3446.0491.0354.925
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Caimán 1.21.0290.90181.2481.5881.55615.0041.735131.239.4121.617.663
Franco Africano 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0220.0030.1940.0140.0020.011
Peso Chileno 0.0020.0010.0010.1080.0020.0020.020.0020.1750.0130.0020.01
Yuan Chino 0.1570.1340.11810.6020.2070.2031.9580.22617.1251.2280.211
Peso Colombiano 0000.024000.0040.0010.0380.00300.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.160.0030.0030.030.0030.2590.0190.0030.015
Colón Costarricense 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0220.0030.1930.0140.0020.011
Kuna Croata 0.1580.1350.11810.6770.2090.2041.9720.22817.2451.2370.2121.007
Libra chipriota 000000000000
Corona Checa 0.0450.0390.0343.0670.060.0590.5660.0654.9540.3550.0610.289
Corona Danesa 0.1560.1340.11810.5930.2070.2031.9560.22617.1091.2270.210.999
Peso Dominicano 0.020.0170.0151.3690.0270.0260.2530.0292.2120.1590.0270.129
Dólar del Caribe Oriental 0.370.3170.27825.0620.490.484.6280.53540.4792.9030.4962.364
Libra Egipcia 0.0560.0480.0423.7820.0740.0720.6980.0816.1090.4380.0750.357
Colón salvadoreño 0.1140.0980.0867.7380.1510.1481.4290.16512.4990.8960.1530.73
Corona Estoniana 000000000000
Birr 0.0360.0310.0272.4620.0480.0470.4550.0533.9770.2850.0490.232
Euro 1.16610.87678.951.5431.51214.581.685127.5189.1461.5647.446
Dólar de Fiji 0.4830.4140.36332.7240.640.6276.0430.69952.8553.7910.6483.086
Dalasi Gambiano 0.0210.0180.0161.4360.0280.0280.2650.0312.320.1660.0280.135
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal Guatemalteco 0.1340.1150.19.0580.1770.1731.6730.19314.631.0490.1790.854
Franco guineano 0000.008000.00100.0120.00100.001
Gurda Haitiana 0.0160.0130.0121.0530.0210.020.1940.0221.70.1220.0210.099
Lempira Hondureña 0.0420.0360.0312.8370.0550.0540.5240.0614.5830.3290.0560.268
Dólar de Hong Kong 0.1270.1090.0968.6320.1690.1651.5940.18413.94310.1710.814
Forint de Hungría 0.0040.0030.0030.2470.0050.0050.0460.0050.3990.0290.0050.023
Corona Islandesa 0.0090.0080.0070.6380.0120.0120.1180.0141.030.0740.0130.06
Rupia Hindú 0.0150.0130.01110.020.0190.1850.0211.6150.1160.020.094
Rupia Indonesa 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraní 0000.00200000.003000
Dinar Iraquí 0.0010.0010.0010.0570.0010.0010.0110.0010.0920.0070.0010.005
Shequel Israelí 0.2810.2410.21119.0190.3720.3643.5120.40630.7192.2030.3771.794
Dólar Jamaiquino 0.0080.0070.0060.5360.010.010.0990.0110.8660.0620.0110.051
Yen Japonés 0.0090.0080.0070.6190.0120.0120.1140.01310.0720.0120.058
Dinar Jordano 1.411.2091.05995.4741.8661.82817.6322.038154.20711.061.8919.005
Tenge Kazako 0.0030.0030.0020.2060.0040.0040.0380.0040.3330.0240.0040.019
Chelín Somalí 0.010.0080.0070.6690.0130.0130.1240.0141.0810.0780.0130.063
Dinar Kuwaití 3.3082.8382.486224.0274.3784.2941.3724.783361.84325.9524.43821.13
Lat de Letonia 000000000000
Libra Siria 0.0010.00100.0450.0010.0010.0080.0010.0720.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti de Lesoto 0.080.0690.065.4340.1060.1041.0030.1168.7760.6290.1080.512
Lita Lituanesa 000000000000
Pataca de Macao 0.1240.1060.0938.3790.1640.161.5470.17913.5330.9710.1660.79
Macedonia Denar 0.0190.0160.0141.2810.0250.0250.2370.0272.070.1480.0250.121
Kwacha de Malaui 0.0010.0010.0010.0940.0020.0020.0170.0020.1520.0110.0020.009
Ringgit Malayo 0.2510.2150.18917.0130.3320.3263.1420.36327.481.9710.3371.605
Maldivas Rufiyaa 0.0640.0550.0484.3670.0850.0840.8060.0937.0530.5060.0870.412
Uquiya 0.0030.0020.0020.1910.0040.0040.0350.0040.3080.0220.0040.018
Rupia Mauricia 0.0290.0250.0221.9440.0380.0370.3590.0423.140.2250.0390.183
Peso Mejicano 0.0510.0440.0383.4660.0680.0660.640.0745.5990.4020.0690.327
Leu Moldavo 0.0590.0510.0454.0250.0790.0770.7430.0866.5010.4660.080.38
Mongolia Tugrik 0000.0280.0010.0010.0050.0010.0450.0030.0010.003
Dirham marroquí 0.1050.090.0797.1260.1390.1361.3160.15211.5090.8250.1410.672
Dólar de Namibia 0.080.0690.065.4250.1060.1041.0020.1168.7620.6280.1070.512
Rupia Nepalesa 0.0090.0080.0070.6240.0120.0120.1150.0131.0080.0720.0120.059
Guilder Antillano 0.5570.4780.41937.720.7370.7226.9660.80560.9254.370.7473.558
Dólar Neozelandés 0.6920.5930.5246.8420.9150.8978.651175.6585.4260.9284.418
Córdoba Nicaraguense 0.0320.0270.0242.1540.0420.0410.3980.0463.4780.2490.0430.203
Naira 0.0030.0020.0020.1880.0040.0040.0350.0040.3030.0220.0040.018
Corona Noruega 0.1220.1050.0928.2880.1620.1591.5310.17713.3860.960.1640.782
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omaní 2.5972.2281.952175.9153.4383.36932.4873.755284.13420.3793.48516.592
Franco Pacific 0.010.0080.0070.6620.0130.0130.1220.0141.0690.0770.0130.062
Rupia Paquistaní 0.0090.0070.0070.5860.0110.0110.1080.0130.9460.0680.0120.055
Balboa Panameño 10.8580.75167.731.3241.29712.5081.446109.3967.8461.3426.388
Kina 0.3060.2630.2320.740.4050.3973.830.44333.4992.4030.4111.956
Guaraní Paraguayo 0000.012000.00200.0190.00100.001
Nuevo Sol Peruano 0.3060.2620.2320.7220.4050.3973.8270.44233.472.4010.4111.954
Riel Camboyano 0.0190.0160.0141.2870.0250.0250.2380.0272.0790.1490.0260.121
Zloty Polaco 0.270.2320.20318.3140.3580.3513.3820.39129.582.1220.3631.727
Rial Qatarí 0.2750.2360.20618.6020.3640.3563.4350.39730.0462.1550.3691.755
Leu Rumano 0.2520.2160.18917.0520.3330.3273.1490.36427.5421.9750.3381.608
Rublo Ruso 0.0160.0140.0121.0890.0210.0210.2010.0231.7590.1260.0220.103
Franco Ruandés 0.0010.0010.0010.0790.0020.0020.0150.0020.1270.0090.0020.007
Samoa Tala 0.3890.3330.29226.3220.5140.5044.8610.56242.5153.0490.5212.483
Rial Saudí 0.2670.2290.218.0530.3530.3463.3340.38529.1582.0910.3581.703
Rupia de Seychelles 0.0740.0640.0565.0350.0980.0960.930.1078.1320.5830.10.475
Sierra Leona Leona 0000.009000.00200.0140.00100.001
Dólar Singapurense 0.7450.6390.5650.4770.9860.9679.3221.07881.5295.84714.761
Corona eslovaca 000000000000
Tolar esloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1270.1090.0958.5710.1670.1641.5830.18313.8430.9930.170.808
Rand Sudafricano 0.080.0690.065.4150.1060.10410.1168.7460.6270.1070.511
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0120.0010.1020.0070.0010.006
Rupia de Sri Lanka 0.0060.0050.0050.4290.0080.0080.0790.0090.6920.050.0080.04
Dinar Sudanés 000000000000
Lilangeni de Suazilandia 0.080.0690.065.4250.1060.1041.0020.1168.7620.6280.1070.512
Corona Sueca 0.1140.0980.0867.7250.1510.1481.4270.16512.4770.8950.1530.729
Franco Suizo 1.010.8670.75968.4291.3371.3112.6371.461110.5257.9271.3566.454
Nuevo dólar taiwanés 0.0330.0290.0252.2610.0440.0430.4180.0483.6520.2620.0450.213
Chelín Tanzano 0000.030.0010.0010.0050.0010.0480.0030.0010.003
Baht Tailandés 0.0310.0270.0242.1230.0410.0410.3920.0453.430.2460.0420.2
Paanga 0.4390.3760.3329.7040.5810.5695.4860.63447.9783.4410.5882.802
Dólar de Trinidad y Tobago 0.1480.1270.11110.0460.1960.1921.8550.21416.2261.1640.1990.948
Dinar Tunisio 0.3920.3360.29426.5320.5190.5084.90.56642.8533.0740.5262.502
Lira Turca 0.2120.1820.1614.3860.2810.2752.6570.30723.2361.6670.2851.357
Chelín Ugandés 0000.018000.00300.0290.00200.002
Hryvnia Ucraniano 0.0380.0330.0292.5930.0510.050.4790.0554.1890.30.0510.245
Dirham de los Emiratos Árabes Unidos 0.2720.2340.20518.440.360.3533.4050.39429.7842.1360.3651.739
Peso Uruguayo 0.0320.0270.0242.1660.0420.0410.40.0463.4990.2510.0430.204
Dólar Estadounidense 10.8580.75167.731.3241.29712.5081.446109.3967.8461.3426.388
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.630.0120.0120.1160.0131.0180.0730.0120.059
Bolívar Venezolano 0000.00100000.001000
Franco CFA de África Occidental 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0220.0030.1940.0140.0020.011
Rial yemení 0.0040.0030.0030.2710.0050.0050.050.0060.4370.0310.0050.026
Kwacha Zambiano 000000000000