Usted está aquí: Inicio » los tipos de cambio » Cotizaciones en la actualidad
Tuesday 21 January 2020

Cotizaciones en la actualidad (21st Jan 2020)

Aquí encontrará la lista completa de los tipos de cambio de moneda extranjera de hoy. Live y se actualiza cada 5 minutos, usted puede estar seguro de up-to-the-datos de referencia minutos a su disposición! Por favor, recuerde, como con todos los datos y cifras sobre este sitio web, los tipos de moneda de cambio que sólo debe utilizarse como guía.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek albanés 0.0090.0080.0070.6460.0130.0120.1320.0140.9970.070.0120.063
Dinar argelino 0.0080.0080.0060.5950.0120.0110.1220.0130.9190.0650.0110.058
Peso Argentino 0.0170.0150.0131.1860.0240.0220.2430.0251.8320.130.0220.115
Florín arubeño 0.5560.5010.42739.5450.8110.7268.0930.84361.0844.3180.753.837
Dólar Australiano 0.6850.6180.52648.76710.8969.981.03975.3275.3240.9254.731
Dólar de las Bahamas 10.9020.76871.1821.461.30814.5671.517109.9517.7721.356.906
Dinar Bahriní 2.6532.3922.039188.8243.8723.46938.6424.024291.66520.6163.58118.319
Taka Bangladés 0.0120.0110.0090.8390.0170.0150.1720.0181.2960.0920.0160.081
Dólar de Barbados 0.50.4510.38435.5910.730.6547.2840.75854.9753.8860.6753.453
Rublo Bielorruso 000000000000
Dólar de Belice 0.4960.4480.38135.3290.7240.6497.230.75354.5713.8570.673.428
Dólar de Bermudas 10.9020.76871.1821.461.30814.5671.517109.9517.7721.356.906
Bhután Ngultrum 0.0140.0130.0111.0020.0210.0180.2050.0211.5480.1090.0190.097
Peso Boliviano 0.1440.130.11110.2830.2110.1892.1040.21915.8841.1230.1950.998
Real Brasileño 0.2390.2150.18316.9870.3480.3123.4760.36226.2391.8550.3221.648
Libra Esterlina 1.3011.173192.6261.8991.70218.9561.974143.07310.1131.7578.986
Dólar de Brunéi 0.7420.6690.5752.8411.0840.97110.8141.12681.625.7691.0025.126
Leu de Bulgaria 0.5670.5120.43640.380.8280.7428.2640.8662.3734.4090.7663.918
Franco de Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0580.0040.0010.004
Dólar Canadiense 0.7650.690.58854.4341.116111.141.1684.0815.9431.0325.281
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Caimán 1.2011.0830.92385.4591.7521.5717.4891.821132.0049.331.6218.291
Franco Africano 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0250.0030.1860.0130.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.0920.0020.0020.0190.0020.1420.010.0020.009
Yuan Chino 0.1450.1310.11110.3080.2110.1892.1090.2215.9211.1250.1951
Peso Colombiano 0000.021000.00400.0330.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.160.0030.0030.0330.0030.2470.0170.0030.016
Colón Costarricense 0.0020.0020.0010.1260.0030.0020.0260.0030.1950.0140.0020.012
Kuna Croata 0.1490.1340.11510.6150.2180.1952.1720.22616.3961.1590.2011.03
Libra chipriota 000000000000
Corona Checa 0.0440.040.0343.1430.0640.0580.6430.0674.8560.3430.060.305
Corona Danesa 0.1480.1340.11410.5650.2170.1942.1620.22516.3191.1540.21.025
Peso Dominicano 0.0190.0170.0141.3380.0270.0250.2740.0292.0660.1460.0250.13
Dólar del Caribe Oriental 0.370.3340.28426.3390.540.4845.390.56140.6842.8760.52.555
Libra Egipcia 0.0630.0570.0494.5170.0930.0830.9240.0966.9770.4930.0860.438
Colón salvadoreño 0.1140.1030.0888.1390.1670.151.6660.17312.5720.8890.1540.79
Corona Estoniana 000000000000
Birr 0.0310.0280.0242.2220.0460.0410.4550.0473.4320.2430.0420.216
Euro 1.10910.85278.9451.6191.4516.1561.682121.9418.6191.4977.659
Dólar de Fiji 0.4610.4160.35532.8430.6730.6036.7210.750.733.5860.6233.186
Dalasi Gambiano 0.0190.0180.0151.3860.0280.0250.2840.032.140.1510.0260.134
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal Guatemalteco 0.130.1170.19.2540.190.171.8940.19714.2951.010.1760.898
Franco guineano 0000.007000.00200.0120.00100.001
Gurda Haitiana 0.010.0090.0080.7190.0150.0130.1470.0151.110.0780.0140.07
Lempira Hondureña 0.0410.0370.0312.8920.0590.0530.5920.0624.4670.3160.0550.281
Dólar de Hong Kong 0.1290.1160.0999.1590.1880.1681.8740.19514.14810.1740.889
Forint de Hungría 0.0030.0030.0030.2350.0050.0040.0480.0050.3630.0260.0040.023
Corona Islandesa 0.0080.0070.0060.5740.0120.0110.1170.0120.8860.0630.0110.056
Rupia Hindú 0.0140.0130.01110.0210.0180.2050.0211.5450.1090.0190.097
Rupia Indonesa 0000.005000.00100.0080.00100.001
Rial Iraní 0000.00200000.003000
Dinar Iraquí 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0120.0010.0920.0070.0010.006
Shequel Israelí 0.2890.2610.22220.590.4220.3784.2140.43931.8052.2480.391.998
Dólar Jamaiquino 0.0070.0070.0060.5320.0110.010.1090.0110.8220.0580.010.052
Yen Japonés 0.0090.0080.0070.6470.0130.0120.1320.01410.0710.0120.063
Dinar Jordano 1.411.2721.084100.3972.0591.84420.5462.139155.07810.9611.9049.74
Tenge Kazako 0.0030.0020.0020.1890.0040.0030.0390.0040.2920.0210.0040.018
Chelín Somalí 0.010.0090.0080.7050.0140.0130.1440.0151.0890.0770.0130.068
Dinar Kuwaití 3.2932.9692.53234.3834.8064.30647.9664.994362.03725.594.44522.739
Lat de Letonia 000000000000
Libra Siria 0.0010.0010.0010.0470.0010.0010.010.0010.0730.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti de Lesoto 0.0690.0620.0534.8970.10.091.0020.1047.5650.5350.0930.475
Lita Lituanesa 000000000000
Pataca de Macao 0.1250.1130.0968.8990.1820.1631.8210.1913.7460.9720.1690.863
Macedonia Denar 0.0180.0160.0141.2840.0260.0240.2630.0271.9840.140.0240.125
Kwacha de Malaui 0.0010.0010.0010.0970.0020.0020.020.0020.1490.0110.0020.009
Ringgit Malayo 0.2460.2210.18917.4780.3580.3213.5770.37226.9981.9080.3311.696
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0580.054.6040.0940.0850.9420.0987.1120.5030.0870.447
Uquiya 0.0030.0030.0020.1990.0040.0040.0410.0040.3080.0220.0040.019
Rupia Mauricia 0.0270.0250.0211.9420.040.0360.3970.04130.2120.0370.188
Peso Mejicano 0.0530.0480.0413.7980.0780.070.7770.0815.8670.4150.0720.368
Leu Moldavo 0.0570.0510.0444.0320.0830.0740.8250.0866.2280.440.0760.391
Mongolia Tugrik 0000.0260.00100.0050.0010.0410.00300.003
Dirham marroquí 0.1040.0940.087.4050.1520.1361.5150.15811.4380.8080.140.718
Dólar de Namibia 0.0690.0620.0534.8970.10.091.0020.1047.5650.5350.0930.475
Rupia Nepalesa 0.0090.0080.0070.6270.0130.0120.1280.0130.9680.0680.0120.061
Guilder Antillano 0.5970.5390.45942.5170.8720.7818.7010.90665.6744.6420.8064.125
Dólar Neozelandés 0.6590.5940.50746.930.9620.8629.604172.495.1240.894.553
Córdoba Nicaraguense 0.030.0270.0232.1110.0430.0390.4320.0453.2610.230.040.205
Naira 0.0030.0020.0020.1960.0040.0040.040.0040.3030.0210.0040.019
Corona Noruega 0.1120.1010.0867.9410.1630.1461.6250.16912.2660.8670.1510.77
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omaní 2.5972.3421.996184.8933.7913.39737.8383.94285.59320.1873.50617.938
Franco Pacific 0.0090.0080.0070.6620.0140.0120.1350.0141.0220.0720.0130.064
Rupia Paquistaní 0.0060.0060.0050.460.0090.0080.0940.010.7110.050.0090.045
Balboa Panameño 10.9020.76871.1821.461.30814.5671.517109.9517.7721.356.906
Kina 0.290.2610.22320.6320.4230.3794.2220.4431.8692.2530.3912.002
Guaraní Paraguayo 0000.011000.00200.0170.00100.001
Nuevo Sol Peruano 0.3010.2720.23121.4410.440.3944.3880.45733.1182.3410.4072.08
Riel Camboyano 0.020.0180.0151.3950.0290.0260.2860.032.1560.1520.0260.135
Zloty Polaco 0.2610.2350.20118.5870.3810.3413.8040.39628.712.0290.3521.803
Rial Qatarí 0.2750.2480.21119.5590.4010.3594.0030.41730.2112.1350.3711.898
Leu Rumano 0.2320.2090.17816.5180.3390.3033.380.35225.5141.8030.3131.602
Rublo Ruso 0.0160.0150.0121.150.0240.0210.2350.0251.7770.1260.0220.112
Franco Ruandés 0.0010.0010.0010.0750.0020.0010.0150.0020.1160.0080.0010.007
Samoa Tala 0.380.3430.29227.0420.5550.4975.5340.57641.772.9520.5132.623
Rial Saudí 0.2670.240.20518.9730.3890.3493.8830.40429.3072.0720.361.841
Rupia de Seychelles 0.0730.0660.0565.1960.1070.0951.0630.1118.0260.5670.0990.504
Sierra Leona Leona 0000.01000.00200.0150.00100.001
Dólar Singapurense 0.7410.6680.56952.731.0810.96910.7911.12481.4495.75715.116
Corona eslovaca 000000000000
Tolar esloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.120.1080.0928.5390.1750.1571.7480.18213.190.9320.1620.828
Rand Sudafricano 0.0690.0620.0534.8860.10.0910.1047.5480.5340.0930.474
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0610.0010.0010.0120.0010.0940.0070.0010.006
Rupia de Sri Lanka 0.0060.0050.0040.3930.0080.0070.080.0080.6070.0430.0070.038
Dinar Sudanés 000000000000
Lilangeni de Suazilandia 0.0690.0620.0534.8980.10.091.0020.1047.5660.5350.0930.475
Corona Sueca 0.1050.0950.0817.4750.1530.1371.530.15911.5470.8160.1420.725
Franco Suizo 1.0330.9310.79473.5171.5081.35115.0451.567113.5578.0271.3947.132
Nuevo dólar taiwanés 0.0330.030.0262.370.0490.0440.4850.0513.6610.2590.0450.23
Chelín Tanzano 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0480.0030.0010.003
Baht Tailandés 0.0330.030.0252.3430.0480.0430.4790.053.6190.2560.0440.227
Paanga 0.4350.3930.33530.9950.6360.5696.3430.6647.8763.3840.5883.007
Dólar de Trinidad y Tobago 0.1480.1330.11410.5320.2160.1932.1550.22416.2681.150.21.022
Dinar Tunisio 0.3540.3190.27225.2190.5170.4635.1610.53738.9552.7530.4782.447
Lira Turca 0.1690.1520.1312.0090.2460.2212.4580.25618.5491.3110.2281.165
Chelín Ugandés 0000.019000.00400.030.00200.002
Hryvnia Ucraniano 0.0410.0370.0322.9220.060.0540.5980.0624.5140.3190.0550.283
Dirham de los Emiratos Árabes Unidos 0.2720.2450.20919.3790.3970.3563.9660.41329.9332.1160.3681.88
Peso Uruguayo 0.0270.0240.0211.9090.0390.0350.3910.0412.9490.2080.0360.185
Dólar Estadounidense 10.9020.76871.1821.461.30814.5671.517109.9517.7721.356.906
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6160.0130.0110.1260.0130.9510.0670.0120.06
Bolívar Venezolano 000000000000
Franco CFA de África Occidental 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0250.0030.1860.0130.0020.012
Rial yemení 0.0040.0040.0030.2840.0060.0050.0580.0060.4390.0310.0050.028
Kwacha Zambiano 000000000000