Usted está aquí: Inicio » los tipos de cambio » Cotizaciones en la actualidad
Thursday 21 January 2021

Cotizaciones en la actualidad (21st Jan 2021)

Aquí encontrará la lista completa de los tipos de cambio de moneda extranjera de hoy. Live y se actualiza cada 5 minutos, usted puede estar seguro de up-to-the-datos de referencia minutos a su disposición! Por favor, recuerde, como con todos los datos y cifras sobre este sitio web, los tipos de moneda de cambio que sólo debe utilizarse como guía.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek albanés 0.010.0080.0070.7180.0130.0120.1460.0141.0190.0760.0130.064
Dinar argelino 0.0080.0060.0050.5490.010.010.1120.010.7790.0580.010.049
Peso Argentino 0.0120.010.0080.8450.0150.0150.1720.0161.1990.090.0150.075
Florín arubeño 0.5560.4580.40540.5430.7160.7028.250.77257.5264.3060.7363.591
Dólar Australiano 0.7760.640.56656.59610.97911.5171.07880.3046.0111.0275.013
Dólar de las Bahamas 10.8250.7372.9771.2891.26314.8511.39103.5487.7511.3246.465
Dinar Bahriní 2.6522.1891.935193.5533.423.3539.3873.686274.63220.5593.51317.146
Taka Bangladés 0.0120.010.0090.8610.0150.0150.1750.0161.2220.0910.0160.076
Dólar de Barbados 0.50.4130.36536.4890.6450.6327.4250.69551.7743.8760.6623.232
Rublo Bielorruso 000000000000
Dólar de Belice 0.4970.410.36236.240.640.6277.3750.6951.4213.8490.6583.21
Dólar de Bermudas 10.8250.7372.9771.2891.26314.8511.39103.5487.7511.3246.465
Bhután Ngultrum 0.0140.0110.011.0010.0180.0170.2040.0191.420.1060.0180.089
Peso Boliviano 0.1450.120.10610.610.1870.1842.1590.20215.0541.1270.1930.94
Real Brasileño 0.1890.1560.13813.790.2440.2392.8060.26319.5671.4650.251.222
Libra Esterlina 1.3711.1311100.0321.7671.73120.3561.905141.93510.6251.8168.861
Dólar de Brunéi 0.7550.6230.55155.080.9730.95311.2081.04978.1525.8514.879
Leu de Bulgaria 0.6210.5120.45345.3070.8010.7849.220.86364.2854.8120.8224.013
Franco de Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0530.0040.0010.003
Dólar Canadiense 0.7920.6530.57857.7811.021111.7581.181.9856.1371.0495.118
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Caimán 1.2010.9910.87687.6621.5491.51717.8391.669124.3839.3111.5917.765
Franco Africano 0.0020.0020.0010.1350.0020.0020.0270.0030.1910.0140.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.1010.0020.0020.0210.0020.1430.0110.0020.009
Yuan Chino 0.1550.1280.11311.2890.1990.1952.2970.21516.0181.1990.2051
Peso Colombiano 0000.021000.00400.030.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1790.0030.0030.0370.0030.2550.0190.0030.016
Colón Costarricense 0.0020.0010.0010.120.0020.0020.0240.0020.170.0130.0020.011
Kuna Croata 0.160.1320.11711.6930.2070.2022.3790.22316.5911.2420.2121.036
Libra chipriota 000000000000
Corona Checa 0.0460.0380.0343.3860.060.0590.6890.0644.8040.360.0610.3
Corona Danesa 0.1630.1340.11911.8910.210.2062.420.22616.8721.2630.2161.053
Peso Dominicano 0.0170.0140.0131.2580.0220.0220.2560.0241.7850.1340.0230.111
Dólar del Caribe Oriental 0.370.3050.2727.0030.4770.4675.4950.51438.3152.8680.492.392
Libra Egipcia 0.0630.0520.0464.6320.0820.080.9430.0886.5720.4920.0840.41
Colón salvadoreño 0.1140.0940.0838.3480.1480.1441.6990.15911.8460.8870.1520.74
Corona Estoniana 000000000000
Birr 0.0250.0210.0191.8520.0330.0320.3770.0352.6280.1970.0340.164
Euro 1.21210.88488.4311.5621.5317.9951.684125.4759.3931.6057.834
Dólar de Fiji 0.4910.4050.35835.8160.6330.627.2880.68250.823.8040.653.173
Dalasi Gambiano 0.0190.0160.0141.410.0250.0240.2870.0272.0010.150.0260.125
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal Guatemalteco 0.1290.1060.0949.380.1660.1621.9090.17913.310.9960.170.831
Franco guineano 0000.007000.00100.010.00100.001
Gurda Haitiana 0.0140.0110.011.0170.0180.0180.2070.0191.4430.1080.0180.09
Lempira Hondureña 0.0420.0340.033.030.0540.0520.6170.0584.2990.3220.0550.268
Dólar de Hong Kong 0.1290.1060.0949.4150.1660.1631.9160.17913.35910.1710.834
Forint de Hungría 0.0030.0030.0020.2480.0040.0040.050.0050.3510.0260.0040.022
Corona Islandesa 0.0080.0060.0060.5640.010.010.1150.0110.80.060.010.05
Rupia Hindú 0.0140.0110.0110.0180.0170.2030.0191.4190.1060.0180.089
Rupia Indonesa 0000.005000.00100.0070.00100
Rial Iraní 0000.00200000.002000
Dinar Iraquí 0.0010.0010.0010.050.0010.0010.010.0010.0710.0050.0010.004
Shequel Israelí 0.3060.2520.22322.3170.3940.3864.5410.42531.6652.370.4051.977
Dólar Jamaiquino 0.0070.0060.0050.5050.0090.0090.1030.010.7160.0540.0090.045
Yen Japonés 0.010.0080.0070.7050.0120.0120.1430.01310.0750.0130.062
Dinar Jordano 1.411.1641.029102.931.8191.78120.9461.96146.04710.9331.8689.118
Tenge Kazako 0.0020.0020.0020.1740.0030.0030.0350.0030.2470.0190.0030.015
Chelín Somalí 0.0090.0080.0070.6640.0120.0110.1350.0130.9430.0710.0120.059
Dinar Kuwaití 3.3012.7252.409240.9334.2574.1749.0294.588341.8625.5914.37321.343
Lat de Letonia 000000000000
Libra Siria 0.0010.00100.0480.0010.0010.010.0010.0690.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti de Lesoto 0.0670.0550.0494.8970.0870.0850.9970.0936.9490.520.0890.434
Lita Lituanesa 000000000000
Pataca de Macao 0.1250.1030.0919.1490.1620.1581.8620.17412.9820.9720.1660.81
Macedonia Denar 0.020.0160.0141.4350.0250.0250.2920.0272.0360.1520.0260.127
Kwacha de Malaui 0.0010.0010.0010.0950.0020.0020.0190.0020.1340.010.0020.008
Ringgit Malayo 0.2480.2050.18118.0910.320.3133.6810.34425.6691.9220.3281.603
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0540.0474.7390.0840.0820.9640.096.7240.5030.0860.42
Uquiya 0.0030.0020.0020.2040.0040.0040.0420.0040.290.0220.0040.018
Rupia Mauricia 0.0250.0210.0181.8480.0330.0320.3760.0352.6210.1960.0340.164
Peso Mejicano 0.0510.0420.0373.7260.0660.0640.7580.0715.2870.3960.0680.33
Leu Moldavo 0.0570.0470.0424.1820.0740.0720.8510.085.9340.4440.0760.37
Mongolia Tugrik 0000.026000.00500.0360.00300.002
Dirham marroquí 0.1120.0920.0818.1460.1440.1411.6580.15511.5580.8650.1480.722
Dólar de Namibia 0.0670.0550.0494.9010.0870.0850.9970.0936.9540.5210.0890.434
Rupia Nepalesa 0.0090.0070.0060.6250.0110.0110.1270.0120.8870.0660.0110.055
Guilder Antillano 0.5580.460.40740.6960.7190.7048.2810.77557.7434.3230.7393.605
Dólar Neozelandés 0.720.5940.52552.5170.9280.90910.687174.5165.5780.9534.652
Córdoba Nicaraguense 0.0290.0240.0212.0930.0370.0360.4260.042.970.2220.0380.185
Naira 0.0030.0020.0020.1910.0030.0030.0390.0040.2720.020.0030.017
Corona Noruega 0.1180.0970.0868.6190.1520.1491.7540.16412.230.9160.1560.764
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omaní 2.6012.1461.897189.8013.3543.28538.6243.614269.30920.163.44516.813
Franco Pacific 0.010.0080.0070.7410.0130.0130.1510.0141.0520.0790.0130.066
Rupia Paquistaní 0.0060.0050.0050.4550.0080.0080.0930.0090.6450.0480.0080.04
Balboa Panameño 10.8250.7372.9771.2891.26314.8511.39103.5487.7511.3246.465
Kina 0.2830.2340.20720.6740.3650.3584.2070.39429.3342.1960.3751.831
Guaraní Paraguayo 0000.011000.00200.0150.00100.001
Nuevo Sol Peruano 0.2770.2290.20220.2090.3570.354.1130.38528.6752.1470.3671.79
Riel Camboyano 0.0210.0170.0151.5190.0270.0260.3090.0292.1550.1610.0280.135
Zloty Polaco 0.2670.2210.19519.5080.3450.3383.970.37127.682.0720.3541.728
Rial Qatarí 0.2750.2270.20120.0630.3540.3474.0830.38228.4672.1310.3641.777
Leu Rumano 0.2490.2050.18118.1480.3210.3143.6930.34625.751.9280.3291.608
Rublo Ruso 0.0140.0110.010.9940.0180.0170.2020.0191.410.1060.0180.088
Franco Ruandés 0.0010.0010.0010.0740.0010.0010.0150.0010.1040.0080.0010.007
Samoa Tala 0.3990.3290.29129.0910.5140.5035.920.55441.2773.090.5282.577
Rial Saudí 0.2670.220.19419.4530.3440.3373.9590.3727.6012.0660.3531.723
Rupia de Seychelles 0.0470.0390.0343.4420.0610.060.70.0664.8830.3660.0620.305
Sierra Leona Leona 0000.007000.00100.010.00100.001
Dólar Singapurense 0.7550.6230.55155.0980.9740.95411.2121.04978.1795.85214.881
Corona eslovaca 000000000000
Tolar esloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1250.1040.0929.1570.1620.1581.8630.17412.9930.9730.1660.811
Rand Sudafricano 0.0670.0560.0494.9140.0870.08510.0946.9730.5220.0890.435
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0660.0010.0010.0130.0010.0940.0070.0010.006
Rupia de Sri Lanka 0.0050.0040.0040.3740.0070.0060.0760.0070.530.040.0070.033
Dinar Sudanés 000000000000
Lilangeni de Suazilandia 0.0670.0550.0494.8970.0870.0850.9960.0936.9480.520.0890.434
Corona Sueca 0.120.0990.0888.7550.1550.1521.7820.16712.4220.930.1590.776
Franco Suizo 1.1250.9280.8282.0731.451.4216.7021.563116.4548.7181.497.27
Nuevo dólar taiwanés 0.0360.0290.0262.6090.0460.0450.5310.053.7010.2770.0470.231
Chelín Tanzano 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0450.0030.0010.003
Baht Tailandés 0.0330.0280.0242.4350.0430.0420.4960.0463.4560.2590.0440.216
Paanga 0.4370.3610.31931.890.5630.5526.4890.60745.2493.3870.5792.825
Dólar de Trinidad y Tobago 0.1480.1220.10810.7690.190.1862.1910.20515.281.1440.1950.954
Dinar Tunisio 0.3690.3050.26926.9540.4760.4665.4850.51338.2452.8630.4892.388
Lira Turca 0.1350.1120.0999.8720.1740.1712.0090.18814.0071.0490.1790.875
Chelín Ugandés 0000.02000.00400.0280.00200.002
Hryvnia Ucraniano 0.0350.0290.0262.5850.0460.0450.5260.0493.6680.2750.0470.229
Dirham de los Emiratos Árabes Unidos 0.2720.2250.19919.8850.3510.3444.0470.37928.2152.1120.3611.762
Peso Uruguayo 0.0240.020.0171.7270.0310.030.3510.0332.4510.1830.0310.153
Dólar Estadounidense 10.8250.7372.981.2891.26314.8511.39103.5517.7521.3256.465
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6720.0120.0120.1370.0130.9540.0710.0120.06
Bolívar Venezolano 000000000000
Franco CFA de África Occidental 0.0020.0020.0010.1350.0020.0020.0270.0030.1910.0140.0020.012
Rial yemení 0.0040.0030.0030.2920.0050.0050.0590.0060.4140.0310.0050.026
Kwacha Zambiano 000000000000