Usted está aquí: Inicio » los tipos de cambio » Cotizaciones en la actualidad
Saturday 11 July 2020

Cotizaciones en la actualidad (11th Jul 2020)

Aquí encontrará la lista completa de los tipos de cambio de moneda extranjera de hoy. Live y se actualiza cada 5 minutos, usted puede estar seguro de up-to-the-datos de referencia minutos a su disposición! Por favor, recuerde, como con todos los datos y cifras sobre este sitio web, los tipos de moneda de cambio que sólo debe utilizarse como guía.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek albanés 0.0090.0080.0070.6850.0130.0120.1530.0140.9740.0710.0130.064
Dinar argelino 0.0080.0070.0060.5840.0110.0110.130.0120.830.060.0110.054
Peso Argentino 0.0140.0120.0111.060.020.0190.2370.0211.5080.1090.020.099
Florín arubeño 0.5560.4920.4441.7550.80.7559.3190.84559.44.3060.7733.89
Dólar Australiano 0.6950.6150.5552.2210.94511.6541.05774.2885.3860.9664.865
Dólar de las Bahamas 10.8850.79275.1591.4391.3616.7731.521106.927.7511.3917.002
Dinar Bahriní 2.6522.3472.101199.3563.8183.60644.4914.035283.60120.563.68918.572
Taka Bangladés 0.0120.010.0090.8860.0170.0160.1980.0181.260.0910.0160.083
Dólar de Barbados 0.50.4420.39637.5790.720.688.3870.76153.463.8760.6953.501
Rublo Bielorruso 000000000000
Dólar de Belice 0.4960.4390.39337.3050.7140.6758.3260.75553.073.8470.693.475
Dólar de Bermudas 10.8850.79275.1591.4391.3616.7731.521106.927.7511.3917.002
Bhután Ngultrum 0.0130.0120.01110.0190.0180.2230.021.4230.1030.0190.093
Peso Boliviano 0.1450.1280.11510.890.2090.1972.430.2215.4921.1230.2011.015
Real Brasileño 0.1880.1660.14914.1050.270.2553.1480.28520.0661.4550.2611.314
Libra Esterlina 1.2621.117194.8711.8171.71621.1731.92134.9629.7841.7558.838
Dólar de Brunéi 0.7190.6360.5754.0511.0350.97812.0631.09476.8935.57515.035
Leu de Bulgaria 0.5780.5110.45843.4290.8320.7869.6920.87961.7824.4790.8044.046
Franco de Burundi 0.001000.0390.0010.0010.0090.0010.0560.0040.0010.004
Dólar Canadiense 0.7360.6510.58355.2831.059112.3381.11978.6455.7011.0235.15
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Caimán 1.2011.0620.95190.2311.7281.63220.1371.826128.3629.3061.678.406
Franco Africano 0.0020.0020.0010.1290.0020.0020.0290.0030.1840.0130.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.0950.0020.0020.0210.0020.1350.010.0020.009
Yuan Chino 0.1430.1260.11310.7340.2060.1942.3960.21715.271.1070.1991
Peso Colombiano 0000.021000.00500.030.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1720.0030.0030.0380.0030.2450.0180.0030.016
Colón Costarricense 0.0020.0020.0010.1290.0020.0020.0290.0030.1830.0130.0020.012
Kuna Croata 0.150.1330.11911.2880.2160.2042.5190.22816.0591.1640.2091.052
Libra chipriota 000000000000
Corona Checa 0.0420.0380.0343.1850.0610.0580.7110.0644.5310.3290.0590.297
Corona Danesa 0.1520.1340.1211.4020.2180.2062.5450.23116.2211.1760.2111.062
Peso Dominicano 0.0170.0150.0141.2860.0250.0230.2870.0261.8290.1330.0240.12
Dólar del Caribe Oriental 0.370.3270.29327.810.5330.5036.2070.56339.5632.8680.5152.591
Libra Egipcia 0.0630.0550.054.6980.090.0851.0490.0956.6840.4850.0870.438
Colón salvadoreño 0.1140.1010.0918.5940.1650.1551.9180.17412.2260.8860.1590.801
Corona Estoniana 000000000000
Birr 0.0280.0250.0232.1350.0410.0390.4770.0433.0370.220.040.199
Euro 1.1310.89584.9341.6261.53618.9551.719120.8268.761.5727.912
Dólar de Fiji 0.4630.410.36734.7960.6660.6297.7650.70449.53.5890.6443.242
Dalasi Gambiano 0.0190.0170.0151.4520.0280.0260.3240.0292.0660.150.0270.135
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal Guatemalteco 0.130.1150.1039.7750.1870.1772.1820.19813.9061.0080.1810.911
Franco guineano 0000.008000.00200.0110.00100.001
Gurda Haitiana 0.0090.0080.0070.6860.0130.0120.1530.0140.9760.0710.0130.064
Lempira Hondureña 0.040.0350.0323.0150.0580.0550.6730.0614.2890.3110.0560.281
Dólar de Hong Kong 0.1290.1140.1029.6960.1860.1752.1640.19613.79410.1790.903
Forint de Hungría 0.0030.0030.0030.240.0050.0040.0540.0050.3420.0250.0040.022
Corona Islandesa 0.0070.0060.0060.5330.010.010.1190.0110.7590.0550.010.05
Rupia Hindú 0.0130.0120.01110.0190.0180.2230.021.4230.1030.0190.093
Rupia Indonesa 0000.005000.00100.0070.00100
Rial Iraní 0000.00200000.003000
Dinar Iraquí 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0140.0010.090.0070.0010.006
Shequel Israelí 0.2890.2560.22921.7410.4160.3934.8520.4430.9292.2420.4022.025
Dólar Jamaiquino 0.0070.0060.0060.5330.010.010.1190.0110.7580.0550.010.05
Yen Japonés 0.0090.0080.0070.7030.0130.0130.1570.01410.0720.0130.065
Dinar Jordano 1.411.2481.117106.0072.031.91823.6582.145150.80410.9331.9619.876
Tenge Kazako 0.0020.0020.0020.1820.0030.0030.0410.0040.2590.0190.0030.017
Chelín Somalí 0.0090.0080.0070.7010.0130.0130.1570.0140.9980.0720.0130.065
Dinar Kuwaití 3.2492.8752.574244.1954.6764.41754.4984.942347.38925.1854.51822.749
Lat de Letonia 000000000000
Libra Siria 0.0010.0010.0010.050.0010.0010.0110.0010.0710.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti de Lesoto 0.060.0530.0474.4760.0860.0810.9990.0916.3680.4620.0830.417
Lita Lituanesa 000000000000
Pataca de Macao 0.1250.1110.0999.4180.180.172.1020.19113.3980.9710.1740.877
Macedonia Denar 0.0180.0160.0151.3780.0260.0250.3080.0281.9610.1420.0260.128
Kwacha de Malaui 0.0010.0010.0010.1020.0020.0020.0230.0020.1450.0110.0020.009
Ringgit Malayo 0.2340.2070.18617.6180.3370.3193.9320.35725.0631.8170.3261.641
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0570.0514.880.0930.0881.0890.0996.9430.5030.090.455
Uquiya 0.0030.0020.0020.2110.0040.0040.0470.0040.2990.0220.0040.02
Rupia Mauricia 0.0250.0220.021.8820.0360.0340.420.0382.6770.1940.0350.175
Peso Mejicano 0.0450.0390.0353.3480.0640.0610.7470.0684.7630.3450.0620.312
Leu Moldavo 0.0590.0520.0464.4050.0840.080.9830.0896.2670.4540.0820.41
Mongolia Tugrik 0000.0270.00100.0060.0010.0380.00300.002
Dirham marroquí 0.1040.0920.0827.8050.1490.1411.7420.15811.1030.8050.1440.727
Dólar de Namibia 0.0590.0530.0474.4610.0850.0810.9960.096.3460.460.0830.416
Rupia Nepalesa 0.0080.0070.0070.6250.0120.0110.140.0130.8890.0640.0120.058
Guilder Antillano 0.5570.4930.44241.8910.8020.7589.3490.84859.5944.320.7753.903
Dólar Neozelandés 0.6570.5820.52149.4090.9460.89411.027170.2895.0960.9144.603
Córdoba Nicaraguense 0.0290.0260.0232.1750.0420.0390.4850.0443.0950.2240.040.203
Naira 0.0030.0020.0020.1940.0040.0040.0430.0040.2760.020.0040.018
Corona Noruega 0.1060.0940.0847.9720.1530.1441.7790.16111.3410.8220.1480.743
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omaní 2.5982.2992.058195.243.7393.53243.5723.951277.74720.1363.61218.189
Franco Pacific 0.0090.0080.0080.7120.0140.0130.1590.0141.0130.0730.0130.066
Rupia Paquistaní 0.0060.0050.0050.4520.0090.0080.1010.0090.6420.0470.0080.042
Balboa Panameño 10.8850.79275.1591.4391.3616.7731.521106.927.7511.3917.002
Kina 0.2880.2550.22821.6660.4150.3924.8350.43830.8222.2340.4012.018
Guaraní Paraguayo 0000.011000.00200.0160.00100.001
Nuevo Sol Peruano 0.2850.2520.22621.440.4110.3884.7850.43430.5012.2110.3971.997
Riel Camboyano 0.020.0180.0161.5190.0290.0270.3390.0312.1610.1570.0280.142
Zloty Polaco 0.2530.2240.219.0140.3640.3444.2430.38527.0491.9610.3521.771
Rial Qatarí 0.2750.2430.21820.6420.3950.3734.6070.41829.3662.1290.3821.923
Leu Rumano 0.2330.2070.18517.540.3360.3173.9150.35524.9531.8090.3251.634
Rublo Ruso 0.0140.0130.0111.0630.020.0190.2370.0221.5120.110.020.099
Franco Ruandés 0.0010.0010.0010.0790.0020.0010.0180.0020.1130.0080.0010.007
Samoa Tala 0.3770.3330.29828.3190.5420.5126.320.57340.2862.9210.5242.638
Rial Saudí 0.2670.2360.21120.0370.3840.3624.4720.40628.5042.0660.3711.867
Rupia de Seychelles 0.0570.050.0454.2670.0820.0770.9520.0866.0710.440.0790.398
Sierra Leona Leona 0000.008000.00200.0110.00100.001
Dólar Singapurense 0.7190.6360.5754.0461.0350.97812.0621.09476.8855.57415.035
Corona eslovaca 000000000000
Tolar esloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.120.1060.0959.0150.1730.1632.0120.18212.8250.930.1670.84
Rand Sudafricano 0.060.0530.0474.4810.0860.08110.0916.3740.4620.0830.417
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0140.0010.0890.0060.0010.006
Rupia de Sri Lanka 0.0050.0050.0040.4050.0080.0070.090.0080.5760.0420.0070.038
Dinar Sudanés 000000000000
Lilangeni de Suazilandia 0.0590.0520.0474.4450.0850.080.9920.096.3230.4580.0820.414
Corona Sueca 0.1090.0960.0868.1760.1570.1481.8250.16511.6310.8430.1510.762
Franco Suizo 1.0620.940.84279.8541.5291.44417.8211.616113.5998.2361.4787.439
Nuevo dólar taiwanés 0.0340.030.0272.550.0490.0460.5690.0523.6270.2630.0470.238
Chelín Tanzano 0000.0320.0010.0010.0070.0010.0460.0030.0010.003
Baht Tailandés 0.0320.0280.0252.40.0460.0430.5360.0493.4140.2470.0440.224
Paanga 0.4380.3880.34732.9460.6310.5967.3530.66746.8683.3980.613.069
Dólar de Trinidad y Tobago 0.1480.1310.11711.1210.2130.2012.4820.22515.821.1470.2061.036
Dinar Tunisio 0.3520.3110.27926.4320.5060.4785.8990.53537.6022.7260.4892.462
Lira Turca 0.1460.1290.11510.950.210.1982.4440.22215.5771.1290.2031.02
Chelín Ugandés 0000.02000.00500.0290.00200.002
Hryvnia Ucraniano 0.0370.0330.0292.7870.0530.050.6220.0563.9650.2870.0520.26
Dirham de los Emiratos Árabes Unidos 0.2720.2410.21620.4620.3920.374.5670.41429.1092.110.3791.906
Peso Uruguayo 0.0230.020.0181.7210.0330.0310.3840.0352.4490.1780.0320.16
Dólar Estadounidense 10.8850.79275.1591.4391.3616.7731.521106.927.7511.3917.002
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.650.0120.0120.1450.0130.9240.0670.0120.061
Bolívar Venezolano 000000000000
Franco CFA de África Occidental 0.0020.0020.0010.1290.0020.0020.0290.0030.1840.0130.0020.012
Rial yemení 0.0040.0040.0030.30.0060.0050.0670.0060.4270.0310.0060.028
Kwacha Zambiano 000000000000