Usted está aquí: Inicio » los tipos de cambio » Cotizaciones en la actualidad
Thursday 1 December 2022

Cotizaciones en la actualidad (1st Dec 2022)

Aquí encontrará la lista completa de los tipos de cambio de moneda extranjera de hoy. Live y se actualiza cada 5 minutos, usted puede estar seguro de up-to-the-datos de referencia minutos a su disposición! Por favor, recuerde, como con todos los datos y cifras sobre este sitio web, los tipos de moneda de cambio que sólo debe utilizarse como guía.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek albanés 0.0090.0080.0070.7250.0130.0120.1570.0141.2080.070.0120.063
Dinar argelino 0.0070.0070.0060.5880.0110.010.1270.0110.980.0560.010.051
Peso Argentino 0.0060.0060.0050.4840.0090.0080.1050.0090.8070.0460.0080.042
Florín arubeño 0.5560.5280.45345.090.8160.7469.7690.87275.1414.3220.7523.91
Dólar Australiano 0.6810.6470.55655.28310.91511.9771.06992.1265.2990.9224.794
Dólar de las Bahamas 10.950.81681.1621.4681.34317.5841.569135.2547.781.3547.038
Dinar Bahriní 2.6522.5192.163215.2363.8933.56346.6324.162358.68120.6323.5918.664
Taka Bangladés 0.010.0090.0080.7910.0140.0130.1710.0151.3190.0760.0130.069
Dólar de Barbados 0.50.4750.40840.5810.7340.6728.7920.78567.6273.890.6773.519
Rublo Bielorruso 000000000000
Dólar de Belice 0.4960.4720.40540.2880.7290.6678.7290.77967.1383.8620.6723.493
Dólar de Bermudas 10.950.81681.1621.4681.34317.5841.569135.2547.781.3547.038
Bhután Ngultrum 0.0120.0120.010.9990.0180.0170.2160.0191.6650.0960.0170.087
Peso Boliviano 0.1450.1380.11811.750.2130.1942.5460.22719.581.1260.1961.019
Real Brasileño 0.1930.1830.15715.6530.2830.2593.3910.30326.0851.50.2611.357
Libra Esterlina 1.2261.164199.4931.81.64721.5561.924165.8019.5371.6598.627
Dólar de Brunéi 0.7360.70.60159.7711.0810.98912.951.15699.6065.730.9975.183
Leu de Bulgaria 0.5380.5110.43943.6410.7890.7229.4550.84472.7264.1830.7283.784
Franco de Burundi 0000.0390.0010.0010.0090.0010.0660.0040.0010.003
Dólar Canadiense 0.7440.7070.60760.4151.093113.0891.168100.6785.7911.0085.239
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Caimán 1.21.140.97997.4291.7621.61321.1091.884162.369.3391.6258.448
Franco Africano 0.0020.0020.0010.130.0020.0020.0280.0030.2170.0120.0020.011
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.0920.0020.0020.020.0020.1540.0090.0020.008
Yuan Chino 0.1420.1350.11611.5320.2090.1912.4990.22319.2181.1050.1921
Peso Colombiano 0000.017000.00400.0280.00200.001
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.170.0030.0030.0370.0030.2830.0160.0030.015
Colón Costarricense 0.0020.0020.0010.1360.0020.0020.0290.0030.2270.0130.0020.012
Kuna Croata 0.1390.1320.11411.3150.2050.1872.4510.21918.8551.0850.1890.981
Libra chipriota 000000000000
Corona Checa 0.0430.0410.0353.5030.0630.0580.7590.0685.8380.3360.0580.304
Corona Danesa 0.1420.1340.11511.4880.2080.192.4890.22219.1441.1010.1920.996
Peso Dominicano 0.0180.0170.0151.4860.0270.0250.3220.0292.4770.1420.0250.129
Dólar del Caribe Oriental 0.370.3510.30230.0320.5430.4976.5070.58150.0472.8790.5012.604
Libra Egipcia 0.0410.0390.0333.3040.060.0550.7160.0645.5060.3170.0550.287
Colón salvadoreño 0.1140.1090.0939.280.1680.1542.0110.17915.4640.890.1550.805
Corona Estoniana 000000000000
Birr 0.0190.0180.0151.5190.0270.0250.3290.0292.5320.1460.0250.132
Euro 1.05310.85985.4441.5461.41418.5121.652142.3898.1911.4257.409
Dólar de Fiji 0.4550.4330.37136.960.6690.6128.0080.71561.5923.5430.6163.205
Dalasi Gambiano 0.0160.0150.0131.3020.0240.0220.2820.0252.1690.1250.0220.113
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal Guatemalteco 0.1280.1210.10410.3630.1870.1722.2450.217.2690.9930.1730.899
Franco guineano 0000.009000.00200.0160.00100.001
Gurda Haitiana 0.0070.0070.0060.5760.010.010.1250.0110.960.0550.010.05
Lempira Hondureña 0.040.0380.0333.2790.0590.0540.710.0635.4640.3140.0550.284
Dólar de Hong Kong 0.1290.1220.10510.4320.1890.1732.260.20217.38410.1740.905
Forint de Hungría 0.0030.0020.0020.2070.0040.0030.0450.0040.3450.020.0030.018
Corona Islandesa 0.0070.0070.0060.5740.010.0090.1240.0110.9560.0550.010.05
Rupia Hindú 0.0120.0120.0110.0180.0170.2170.0191.6660.0960.0170.087
Rupia Indonesa 0000.005000.00100.0090.00100
Rial Iraní 0000.00200000.003000
Dinar Iraquí 0.0010.0010.0010.0560.0010.0010.0120.0010.0930.0050.0010.005
Shequel Israelí 0.2950.280.2423.9250.4330.3965.1840.46339.8712.2930.3992.075
Dólar Jamaiquino 0.0070.0060.0050.5280.010.0090.1140.010.880.0510.0090.046
Yen Japonés 0.0070.0070.0060.60.0110.010.130.01210.0580.010.052
Dinar Jordano 1.411.3391.15114.4262.071.89424.7912.213190.68610.9691.9099.922
Tenge Kazako 0.0020.0020.0020.1740.0030.0030.0380.0030.2890.0170.0030.015
Chelín Somalí 0.0080.0080.0070.6620.0120.0110.1430.0131.1040.0630.0110.057
Dinar Kuwaití 3.2613.0972.66264.6434.7874.3857.3375.118441.01725.3684.41422.948
Lat de Letonia 000000000000
Libra Siria 0.0010.0010.0010.0540.0010.0010.0120.0010.0890.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti de Lesoto 0.0590.0560.0484.7860.0870.0791.0370.0937.9750.4590.080.415
Lita Lituanesa 000000000000
Pataca de Macao 0.1250.1190.10210.1310.1830.1682.1950.19616.8830.9710.1690.879
Macedonia Denar 0.0170.0160.0141.3870.0250.0230.3010.0272.3120.1330.0230.12
Kwacha de Malaui 0.0010.0010.0010.0790.0010.0010.0170.0020.1320.0080.0010.007
Ringgit Malayo 0.2260.2150.18418.3540.3320.3043.9770.35530.5871.7590.3061.592
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0620.0535.3050.0960.0881.1490.1038.840.5090.0880.46
Uquiya 000000000000
Rupia Mauricia 0.0230.0220.0191.8590.0340.0310.4030.0363.0980.1780.0310.161
Peso Mejicano 0.0520.050.0434.240.0770.070.9190.0827.0650.4060.0710.368
Leu Moldavo 0.0510.0490.0424.1580.0750.0690.9010.086.9280.3990.0690.361
Mongolia Tugrik 0000.024000.00500.040.00200.002
Dirham marroquí 0.0940.0890.0777.6250.1380.1261.6520.14712.7070.7310.1270.661
Dólar de Namibia 0.0590.0560.0484.7860.0870.0791.0370.0937.9750.4590.080.415
Rupia Nepalesa 0.0080.0070.0060.6240.0110.010.1350.0121.0410.060.010.054
Guilder Antillano 0.5550.5270.45345.050.8150.7469.760.87175.0744.3180.7513.906
Dólar Neozelandés 0.6370.6050.5251.7130.9350.85611.204186.1784.9570.8634.484
Córdoba Nicaraguense 0.0270.0260.0222.2260.040.0370.4820.0433.7090.2130.0370.193
Naira 0.0020.0020.0020.1830.0030.0030.040.0040.3050.0180.0030.016
Corona Noruega 0.1030.0980.0848.3460.1510.1381.8080.16113.9090.80.1390.724
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omaní 2.5972.4672.119210.7923.8133.48945.674.076351.27620.2063.51618.278
Franco Pacific 0.0090.0080.0070.7160.0130.0120.1550.0141.1930.0690.0120.062
Rupia Paquistaní 0.0040.0040.0040.3630.0070.0060.0790.0070.6050.0350.0060.031
Balboa Panameño 10.950.81681.1621.4681.34317.5841.569135.2547.781.3547.038
Kina 0.2840.270.23223.0450.4170.3814.9930.44638.4042.2090.3841.998
Guaraní Paraguayo 0000.011000.00200.0190.00100.001
Nuevo Sol Peruano 0.2620.2490.21421.2490.3840.3524.6040.41135.4112.0370.3541.843
Riel Camboyano 0.0180.0170.0151.4470.0260.0240.3130.0282.4110.1390.0240.125
Zloty Polaco 0.2250.2130.18318.2210.330.3023.9480.35230.3651.7470.3041.58
Rial Qatarí 0.2750.2610.22422.2910.4030.3694.830.43137.1472.1370.3721.933
Leu Rumano 0.2130.2030.17417.3250.3130.2873.7540.33528.8711.6610.2891.502
Rublo Ruso 0.0160.0160.0131.3260.0240.0220.2870.0262.2090.1270.0220.115
Franco Ruandés 0.0010.0010.0010.0760.0010.0010.0160.0010.1260.0070.0010.007
Samoa Tala 0.3580.340.29229.050.5250.4816.2940.56248.4112.7850.4852.519
Rial Saudí 0.2660.2530.21721.5890.3910.3574.6770.41735.9762.0690.361.872
Rupia de Seychelles 0.0760.0720.0626.1330.1110.1021.3290.11910.220.5880.1020.532
Sierra Leona Leona 0000.005000.00100.008000
Dólar Singapurense 0.7390.7020.60359.9551.0850.99212.991.15999.9125.74715.199
Corona eslovaca 000000000000
Tolar esloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1220.1160.0999.8730.1790.1632.1390.19116.4530.9460.1650.856
Rand Sudafricano 0.0570.0540.0464.6160.0830.07610.0897.6920.4420.0770.4
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0620.0010.0010.0130.0010.1040.0060.0010.005
Rupia de Sri Lanka 0.0030.0030.0020.220.0040.0040.0480.0040.3670.0210.0040.019
Dinar Sudanés 000000000000
Lilangeni de Suazilandia 0.0590.0560.0484.7860.0870.0791.0370.0937.9750.4590.080.415
Corona Sueca 0.0970.0920.0797.8730.1420.131.7060.15213.1210.7550.1310.683
Franco Suizo 1.0681.0140.87186.6491.5671.43418.7731.676144.3978.3061.4457.514
Nuevo dólar taiwanés 0.0330.0310.0272.6530.0480.0440.5750.0514.4210.2540.0440.23
Chelín Tanzano 0000.0350.0010.0010.0080.0010.0580.0030.0010.003
Baht Tailandés 0.0290.0270.0232.3320.0420.0390.5050.0453.8870.2240.0390.202
Paanga 0.4260.4040.34734.5440.6250.5727.4840.66857.5673.3110.5762.995
Dólar de Trinidad y Tobago 0.1480.140.1211.9820.2170.1982.5960.23219.9671.1490.21.039
Dinar Tunisio 0.3070.2910.2524.8850.450.4125.3920.48141.472.3850.4152.158
Lira Turca 0.0540.0510.0444.3550.0790.0720.9430.0847.2570.4170.0730.378
Chelín Ugandés 0000.022000.00500.0360.00200.002
Hryvnia Ucraniano 0.0270.0260.0222.2090.040.0370.4790.0433.6820.2120.0370.192
Dirham de los Emiratos Árabes Unidos 0.2720.2590.22222.1150.40.3664.7910.42836.8542.120.3691.918
Peso Uruguayo 0.0250.0240.0212.060.0370.0340.4460.043.4320.1970.0340.179
Dólar Estadounidense 10.950.81681.1621.4681.34317.5841.569135.2537.781.3547.038
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0080.0080.0070.6640.0120.0110.1440.0131.1060.0640.0110.058
Bolívar Venezolano 000000000000
Franco CFA de África Occidental 0.0020.0020.0010.130.0020.0020.0280.0030.2170.0120.0020.011
Rial yemení 0.0040.0040.0030.3240.0060.0050.070.0060.540.0310.0050.028
Kwacha Zambiano 000000000000