Usted está aquí: Inicio » los tipos de cambio » Cotizaciones en la actualidad
Tuesday 12 November 2019

Cotizaciones en la actualidad (12th Nov 2019)

Aquí encontrará la lista completa de los tipos de cambio de moneda extranjera de hoy. Live y se actualiza cada 5 minutos, usted puede estar seguro de up-to-the-datos de referencia minutos a su disposición! Por favor, recuerde, como con todos los datos y cifras sobre este sitio web, los tipos de moneda de cambio que sólo debe utilizarse como guía.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek albanés 0.0090.0080.0070.6420.0130.0120.1330.0140.980.070.0120.063
Dinar argelino 0.0080.0080.0060.5960.0120.0110.1240.0130.9090.0650.0110.058
Peso Argentino 0.0170.0150.0131.2020.0250.0220.250.0261.8330.1310.0230.118
Florín arubeño 0.5560.5040.43339.7840.8120.7368.2650.87760.684.3480.7563.891
Dólar Australiano 0.6840.6210.53348.9910.90610.1771.0874.725.3550.9314.791
Dólar de las Bahamas 10.9070.77971.6121.4621.32514.8761.579109.2247.8271.3617.004
Dinar Bahriní 2.6532.4072.067189.9733.8783.51539.4644.188289.7520.7643.6118.58
Taka Bangladés 0.0120.0110.0090.8460.0170.0160.1760.0191.290.0920.0160.083
Dólar de Barbados 0.50.4540.3935.8060.7310.6637.4380.78954.6123.9140.683.502
Rublo Bielorruso 000000000000
Dólar de Belice 0.4960.450.38735.550.7260.6587.3850.78454.2213.8860.6763.477
Dólar de Bermudas 10.9070.77971.6121.4621.32514.8761.579109.2247.8271.3617.004
Bhután Ngultrum 0.0140.0130.0111.0020.020.0190.2080.0221.5280.1090.0190.098
Peso Boliviano 0.1450.1310.11310.3630.2120.1922.1530.22815.8061.1330.1971.014
Real Brasileño 0.2410.2180.18817.2430.3520.3193.5820.3826.31.8850.3281.686
Libra Esterlina 1.2831.164191.8941.8761.719.092.026140.15810.0441.7468.987
Dólar de Brunéi 0.7350.6670.57352.6411.0750.97410.9351.1680.2895.75415.148
Leu de Bulgaria 0.5640.5110.43940.3540.8240.7478.3830.8961.5484.4110.7673.947
Franco de Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0580.0040.0010.004
Dólar Canadiense 0.7550.6850.58854.0431.103111.2271.19182.4285.9071.0275.286
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Caimán 1.2011.090.93685.9961.7551.59117.8641.896131.1639.3991.6348.411
Franco Africano 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0250.0030.1840.0130.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.0930.0020.0020.0190.0020.1420.010.0020.009
Yuan Chino 0.1430.130.11110.2250.2090.1892.1240.22515.5951.1180.1941
Peso Colombiano 0000.021000.00400.0330.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.160.0030.0030.0330.0040.2450.0180.0030.016
Colón Costarricense 0.0020.0020.0010.1220.0020.0020.0250.0030.1870.0130.0020.012
Kuna Croata 0.1480.1340.11510.6020.2160.1962.2020.23416.171.1590.2011.037
Libra chipriota 000000000000
Corona Checa 0.0430.0390.0343.0950.0630.0570.6430.0684.720.3380.0590.303
Corona Danesa 0.1480.1340.11510.5640.2160.1952.1940.23316.1121.1550.2011.033
Peso Dominicano 0.0190.0170.0151.3560.0280.0250.2820.032.0690.1480.0260.133
Dólar del Caribe Oriental 0.370.3360.28826.4980.5410.495.5050.58440.4152.8960.5042.592
Libra Egipcia 0.0620.0560.0484.4260.090.0820.920.0986.7510.4840.0840.433
Colón salvadoreño 0.1140.1040.0898.190.1670.1521.7010.18112.4920.8950.1560.801
Corona Estoniana 000000000000
Birr 0.0340.0310.0262.4190.0490.0450.5030.0533.690.2640.0460.237
Euro 1.10210.85978.9311.6111.46116.3971.74120.3878.6271.57.72
Dólar de Fiji 0.4570.4150.35632.7540.6690.6066.8040.72249.9573.580.6223.203
Dalasi Gambiano 0.020.0180.0151.3970.0290.0260.290.0312.1310.1530.0270.137
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal Guatemalteco 0.130.1180.1019.3040.190.1721.9330.20514.1911.0170.1770.91
Franco guineano 0000.008000.00200.0120.00100.001
Gurda Haitiana 0.010.0090.0080.7350.0150.0140.1530.0161.1210.080.0140.072
Lempira Hondureña 0.0410.0370.0322.9110.0590.0540.6050.0644.4390.3180.0550.285
Dólar de Hong Kong 0.1280.1160.19.1490.1870.1691.9010.20213.95510.1740.895
Forint de Hungría 0.0030.0030.0030.2360.0050.0040.0490.0050.360.0260.0040.023
Corona Islandesa 0.0080.0070.0060.5730.0120.0110.1190.0130.8740.0630.0110.056
Rupia Hindú 0.0140.0130.01110.020.0190.2080.0221.5250.1090.0190.098
Rupia Indonesa 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraní 0000.00200000.003000
Dinar Iraquí 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0120.0010.0920.0070.0010.006
Shequel Israelí 0.2850.2580.22220.3950.4160.3774.2370.4531.1072.2290.3881.995
Dólar Jamaiquino 0.0070.0060.0060.5110.010.0090.1060.0110.780.0560.010.05
Yen Japonés 0.0090.0080.0070.6560.0130.0120.1360.01410.0720.0120.064
Dinar Jordano 1.411.281.099101.0042.0621.86920.9822.226154.05411.041.929.878
Tenge Kazako 0.0030.0020.0020.1840.0040.0030.0380.0040.2810.020.0040.018
Chelín Somalí 0.010.0090.0080.6990.0140.0130.1450.0151.0660.0760.0130.068
Dinar Kuwaití 3.2922.9862.565235.7154.8124.36248.9675.196359.51825.7634.4823.053
Lat de Letonia 000000000000
Libra Siria 0.0010.0010.0010.0470.0010.0010.010.0010.0720.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti de Lesoto 0.0670.0610.0524.8060.0980.0890.9980.1067.3310.5250.0910.47
Lita Lituanesa 000000000000
Pataca de Macao 0.1240.1130.0978.8870.1810.1641.8460.19613.5550.9710.1690.869
Macedonia Denar 0.0180.0160.0141.2820.0260.0240.2660.0281.9560.140.0240.125
Kwacha de Malaui 0.0010.0010.0010.0970.0020.0020.020.0020.1490.0110.0020.01
Ringgit Malayo 0.2410.2190.18817.2870.3530.323.5910.38126.3671.8890.3291.691
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0590.054.6350.0950.0860.9630.1027.070.5070.0880.453
Uquiya 0.0030.0030.0020.2010.0040.0040.0420.0040.3060.0220.0040.02
Rupia Mauricia 0.0270.0250.0211.9620.040.0360.4080.0432.9930.2140.0370.192
Peso Mejicano 0.0520.0470.0413.7430.0760.0690.7780.0835.7090.4090.0710.366
Leu Moldavo 0.0570.0520.0454.0950.0840.0760.8510.096.2460.4480.0780.401
Mongolia Tugrik 0000.0270.00100.0060.0010.0410.0030.0010.003
Dirham marroquí 0.1030.0940.0817.4060.1510.1371.5380.16311.2950.8090.1410.724
Dólar de Namibia 0.0670.0610.0524.8060.0980.0890.9980.1067.3310.5250.0910.47
Rupia Nepalesa 0.0090.0080.0070.6260.0130.0120.130.0140.9550.0680.0120.061
Guilder Antillano 0.5770.5230.44941.3010.8430.7648.580.9162.9934.5140.7854.039
Dólar Neozelandés 0.6330.5750.49445.3650.9260.8399.424169.1924.9580.8624.437
Córdoba Nicaraguense 0.030.0270.0232.1240.0430.0390.4410.0473.240.2320.040.208
Naira 0.0030.0030.0020.1980.0040.0040.0410.0040.3020.0220.0040.019
Corona Noruega 0.1090.0990.0857.8250.160.1451.6260.17211.9350.8550.1490.765
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omaní 2.5982.3572.024186.023.7973.44238.6434.1283.72120.3323.53518.193
Franco Pacific 0.0090.0080.0070.6610.0140.0120.1370.0151.0090.0720.0130.065
Rupia Paquistaní 0.0060.0060.0050.4590.0090.0080.0950.010.6990.050.0090.045
Balboa Panameño 10.9070.77971.6121.4621.32514.8761.579109.2247.8271.3617.004
Kina 0.2940.2670.22921.0520.430.394.3730.46432.1082.3010.42.059
Guaraní Paraguayo 0000.011000.00200.0170.00100.001
Nuevo Sol Peruano 0.2980.270.23221.3280.4350.3954.4310.4732.532.3310.4052.086
Riel Camboyano 0.020.0180.0151.4110.0290.0260.2930.0312.1510.1540.0270.138
Zloty Polaco 0.2580.2340.20118.4540.3770.3413.8340.40728.1472.0170.3511.805
Rial Qatarí 0.2750.2490.21419.6830.4020.3644.0890.43430.022.1510.3741.925
Leu Rumano 0.2310.210.1816.570.3380.3073.4420.36525.2731.8110.3151.621
Rublo Ruso 0.0160.0140.0121.1210.0230.0210.2330.0251.7090.1220.0210.11
Franco Ruandés 0.0010.0010.0010.0770.0020.0010.0160.0020.1170.0080.0010.008
Samoa Tala 0.3790.3430.29527.1090.5530.5025.6310.59841.3472.9630.5152.651
Rial Saudí 0.2670.2420.20819.0960.390.3533.9670.42129.1262.0870.3631.868
Rupia de Seychelles 0.0730.0660.0575.2270.1070.0971.0860.1157.9730.5710.0990.511
Sierra Leona Leona 0000.01000.00200.0150.00100.001
Dólar Singapurense 0.7350.6670.57352.6191.0740.97410.9311.1680.2555.75115.146
Corona eslovaca 000000000000
Tolar esloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1210.110.0948.6610.1770.161.7990.19113.210.9470.1650.847
Rand Sudafricano 0.0670.0610.0524.8140.0980.08910.1067.3420.5260.0910.471
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0620.0010.0010.0130.0010.0940.0070.0010.006
Rupia de Sri Lanka 0.0060.0050.0040.3970.0080.0070.0820.0090.6050.0430.0080.039
Dinar Sudanés 000000000000
Lilangeni de Suazilandia 0.0670.0610.0524.8070.0980.0890.9990.1067.3320.5250.0910.47
Corona Sueca 0.1030.0940.087.3820.1510.1371.5330.16311.2590.8070.140.722
Franco Suizo 1.0050.9120.78371.9871.4691.33214.9541.587109.7957.8681.3687.04
Nuevo dólar taiwanés 0.0330.030.0262.3540.0480.0440.4890.0523.590.2570.0450.23
Chelín Tanzano 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht Tailandés 0.0330.030.0262.360.0480.0440.490.0523.60.2580.0450.231
Paanga 0.4310.3910.33630.8930.6310.5726.4180.68147.1183.3770.5873.021
Dólar de Trinidad y Tobago 0.1480.1340.11510.5740.2160.1962.1970.23316.1281.1560.2011.034
Dinar Tunisio 0.3510.3180.27325.1230.5130.4655.2190.55438.3172.7460.4772.457
Lira Turca 0.1730.1570.13512.3950.2530.2292.5750.27318.9051.3550.2361.212
Chelín Ugandés 0000.019000.00400.030.00200.002
Hryvnia Ucraniano 0.0410.0370.0322.9230.060.0540.6070.0644.4590.320.0560.286
Dirham de los Emiratos Árabes Unidos 0.2720.2470.21219.4960.3980.3614.050.4329.7352.1310.3711.907
Peso Uruguayo 0.0270.0240.0211.9090.0390.0350.3970.0422.9120.2090.0360.187
Dólar Estadounidense 10.9070.77971.6121.4621.32514.8761.579109.2247.8271.3617.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6160.0130.0110.1280.0140.940.0670.0120.06
Bolívar Venezolano 000000000000
Franco CFA de África Occidental 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0250.0030.1840.0130.0020.012
Rial yemení 0.0040.0040.0030.2860.0060.0050.0590.0060.4360.0310.0050.028
Kwacha Zambiano 000000000000