Usted está aquí: Inicio » los tipos de cambio » Cotizaciones en la actualidad
Saturday 26 September 2020

Cotizaciones en la actualidad (26th Sep 2020)

Aquí encontrará la lista completa de los tipos de cambio de moneda extranjera de hoy. Live y se actualiza cada 5 minutos, usted puede estar seguro de up-to-the-datos de referencia minutos a su disposición! Por favor, recuerde, como con todos los datos y cifras sobre este sitio web, los tipos de moneda de cambio que sólo debe utilizarse como guía.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek albanés 0.0090.0080.0070.6930.0130.0130.1610.0140.9930.0730.0130.064
Dinar argelino 0.0080.0070.0060.5690.0110.010.1320.0120.8150.060.0110.053
Peso Argentino 0.0130.0110.010.9720.0190.0180.2260.021.3930.1020.0180.09
Florín arubeño 0.5560.4780.43640.9440.7910.7449.5010.84958.6624.3060.7653.791
Dólar Australiano 0.7030.6040.55151.78710.94112.0171.07474.1965.4460.9684.795
Dólar de las Bahamas 10.860.78573.6991.4231.33917.1011.528105.5917.751.3776.824
Dinar Bahriní 2.6512.2792.08195.4043.7733.5545.3414.051279.9620.5483.65218.092
Taka Bangladés 0.0120.010.0090.8690.0170.0160.2020.0181.2460.0910.0160.08
Dólar de Barbados 0.50.430.39236.850.7120.6698.5510.76452.7963.8750.6893.412
Rublo Bielorruso 000000000000
Dólar de Belice 0.4960.4260.38936.5560.7060.6648.4830.75852.3753.8440.6833.385
Dólar de Bermudas 10.860.78573.6991.4231.33917.1011.528105.5917.751.3776.824
Bhután Ngultrum 0.0140.0120.0110.9990.0190.0180.2320.0211.4320.1050.0190.093
Peso Boliviano 0.1450.1240.11410.6710.2060.1942.4760.22115.2891.1220.1990.988
Real Brasileño 0.180.1550.14113.2520.2560.2413.0750.27518.9871.3940.2481.227
Libra Esterlina 1.2741.096193.931.8141.70621.7951.947134.5769.8771.7558.697
Dólar de Brunéi 0.7260.6240.56953.4841.0330.97212.411.10976.6285.62414.952
Leu de Bulgaria 0.5940.5110.46643.7780.8450.79510.1580.90862.7214.6040.8184.053
Franco de Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0090.0010.0550.0040.0010.004
Dólar Canadiense 0.7470.6420.58655.051.063112.7741.14178.8725.7891.0295.097
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Caimán 1.21.0320.94188.4281.7081.60620.5191.833126.6929.2991.6538.187
Franco Africano 0.0020.0020.0010.1310.0030.0020.030.0030.1870.0140.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.0940.0020.0020.0220.0020.1340.010.0020.009
Yuan Chino 0.1470.1260.11510.80.2090.1962.5060.22415.4741.1360.2021
Peso Colombiano 0000.019000.00400.0280.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1740.0030.0030.040.0040.2490.0180.0030.016
Colón Costarricense 0.0020.0010.0010.1230.0020.0020.0290.0030.1770.0130.0020.011
Kuna Croata 0.1540.1320.12111.3540.2190.2062.6350.23516.2671.1940.2121.051
Libra chipriota 000000000000
Corona Checa 0.0430.0370.0343.1610.0610.0570.7340.0664.5290.3320.0590.293
Corona Danesa 0.1560.1340.12311.5150.2220.2092.6720.23916.4971.2110.2151.066
Peso Dominicano 0.0170.0150.0131.2610.0240.0230.2930.0261.8070.1330.0240.117
Dólar del Caribe Oriental 0.370.3180.2927.270.5270.4956.3280.56539.0712.8680.512.525
Libra Egipcia 0.0630.0540.054.6720.090.0851.0840.0976.6930.4910.0870.433
Colón salvadoreño 0.1140.0980.098.4210.1630.1531.9540.17512.0650.8860.1570.78
Corona Estoniana 000000000000
Birr 0.0270.0230.0212.0080.0390.0360.4660.0422.8770.2110.0380.186
Euro 1.16310.91385.7241.6551.55719.8911.777122.8189.0141.6027.937
Dólar de Fiji 0.4640.3990.36434.1990.660.6217.9360.70948.9983.5960.6393.166
Dalasi Gambiano 0.0190.0170.0151.4240.0280.0260.330.032.040.150.0270.132
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal Guatemalteco 0.1290.1110.1019.4770.1830.1722.1990.19613.5780.9970.1770.878
Franco guineano 0000.008000.00200.0110.00100.001
Gurda Haitiana 0.0090.0080.0070.6980.0130.0130.1620.01410.0730.0130.065
Lempira Hondureña 0.0410.0350.0322.9870.0580.0540.6930.0624.280.3140.0560.277
Dólar de Hong Kong 0.1290.1110.1019.510.1840.1732.2070.19713.62510.1780.88
Forint de Hungría 0.0030.0030.0030.2360.0050.0040.0550.0050.3380.0250.0040.022
Corona Islandesa 0.0070.0060.0060.530.010.010.1230.0110.7590.0560.010.049
Rupia Hindú 0.0140.0120.01110.0190.0180.2320.0211.4330.1050.0190.093
Rupia Indonesa 0000.005000.00100.0070.00100
Rial Iraní 0000.00200000.003000
Dinar Iraquí 0.0010.0010.0010.0620.0010.0010.0140.0010.0890.0070.0010.006
Shequel Israelí 0.2870.2470.22521.1740.4090.3854.9130.43930.3372.2270.3961.961
Dólar Jamaiquino 0.0070.0060.0060.5210.010.0090.1210.0110.7460.0550.010.048
Yen Japonés 0.0090.0080.0070.6980.0130.0130.1620.01410.0730.0130.065
Dinar Jordano 1.411.2131.107103.9492.0071.88824.122.155148.92910.9311.9439.625
Tenge Kazako 0.0020.0020.0020.1720.0030.0030.040.0040.2470.0180.0030.016
Chelín Somalí 0.0090.0080.0070.6790.0130.0120.1580.0140.9730.0710.0130.063
Dinar Kuwaití 3.2632.8052.56240.4864.6444.36855.8024.986344.5525.2894.49422.266
Lat de Letonia 000000000000
Libra Siria 0.0010.0010.0010.0490.0010.0010.0110.0010.070.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti de Lesoto 0.0580.050.0464.3020.0830.0780.9980.0896.1640.4520.080.398
Lita Lituanesa 000000000000
Pataca de Macao 0.1250.1080.0989.2310.1780.1682.1420.19113.2250.9710.1730.855
Macedonia Denar 0.0190.0160.0151.3920.0270.0250.3230.0291.9940.1460.0260.129
Kwacha de Malaui 0.0010.0010.0010.0980.0020.0020.0230.0020.1410.010.0020.009
Ringgit Malayo 0.240.2060.18817.6670.3410.3214.10.36625.3121.8580.331.636
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0560.0514.7830.0920.0871.110.0996.8520.5030.0890.443
Uquiya 0.0030.0020.0020.2060.0040.0040.0480.0040.2960.0220.0040.019
Rupia Mauricia 0.0250.0220.021.8470.0360.0340.4290.0382.6460.1940.0350.171
Peso Mejicano 0.0450.0380.0353.2990.0640.060.7650.0684.7260.3470.0620.305
Leu Moldavo 0.0590.0510.0474.370.0840.0791.0140.0916.2610.460.0820.405
Mongolia Tugrik 0000.026000.0060.0010.0370.00300.002
Dirham marroquí 0.1080.0930.0847.9320.1530.1441.840.16411.3640.8340.1480.734
Dólar de Namibia 0.0580.050.0464.3020.0830.0780.9980.0896.1640.4520.080.398
Rupia Nepalesa 0.0080.0070.0070.6250.0120.0110.1450.0130.8950.0660.0120.058
Guilder Antillano 0.5570.4790.43741.0510.7930.7469.5260.85158.8154.3170.7673.801
Dólar Neozelandés 0.6540.5630.51448.2350.9310.87611.192169.1085.0720.9014.466
Córdoba Nicaraguense 0.0290.0250.0232.1250.0410.0390.4930.0443.0450.2230.040.197
Naira 0.0030.0020.0020.1940.0040.0040.0450.0040.2780.020.0040.018
Corona Noruega 0.1050.090.0827.7030.1490.141.7870.1611.0370.810.1440.713
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omaní 2.5972.2332.038191.4283.6963.47744.4193.969274.26420.133.57717.724
Franco Pacific 0.010.0080.0080.7180.0140.0130.1670.0151.0290.0760.0130.067
Rupia Paquistaní 0.0060.0050.0050.4450.0090.0080.1030.0090.6370.0470.0080.041
Balboa Panameño 10.860.78573.6991.4231.33917.1011.528105.5917.751.3776.824
Kina 0.2850.2450.22421.0160.4060.3824.8770.43630.1112.210.3931.946
Guaraní Paraguayo 0000.011000.00200.0150.00100.001
Nuevo Sol Peruano 0.2790.240.21920.5430.3970.3734.7670.42629.4332.160.3841.902
Riel Camboyano 0.0210.0180.0161.520.0290.0280.3530.0322.1780.160.0280.141
Zloty Polaco 0.2560.220.20118.8390.3640.3424.3710.39126.9911.9810.3521.744
Rial Qatarí 0.2750.2360.21520.2420.3910.3684.6970.4229.0012.1290.3781.874
Leu Rumano 0.2390.2050.18717.6070.340.324.0860.36525.2261.8520.3291.63
Rublo Ruso 0.0130.0110.010.9430.0180.0170.2190.021.3510.0990.0180.087
Franco Ruandés 0.0010.0010.0010.0770.0010.0010.0180.0020.110.0080.0010.007
Samoa Tala 0.3820.3280.328.1490.5440.5116.5320.58440.332.960.5262.606
Rial Saudí 0.2670.2290.20919.6480.3790.3574.5590.40728.152.0660.3671.819
Rupia de Seychelles 0.0560.0480.0444.1010.0790.0740.9520.0855.8760.4310.0770.38
Sierra Leona Leona 0000.007000.00200.0110.00100.001
Dólar Singapurense 0.7260.6240.5753.511.0330.97212.4161.10976.6655.62714.954
Corona eslovaca 000000000000
Tolar esloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1230.1060.0969.0470.1750.1642.0990.18812.9620.9510.1690.838
Rand Sudafricano 0.0580.050.0464.310.0830.07810.0896.1740.4530.0810.399
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0150.0010.090.0070.0010.006
Rupia de Sri Lanka 0.0050.0050.0040.3980.0080.0070.0920.0080.570.0420.0070.037
Dinar Sudanés 000000000000
Lilangeni de Suazilandia 0.0580.050.0464.3020.0830.0780.9980.0896.1640.4520.080.398
Corona Sueca 0.1090.0940.0868.0680.1560.1471.8720.16711.5590.8480.1510.747
Franco Suizo 1.0760.9250.84579.3331.5321.44118.4081.645113.6628.3421.4837.345
Nuevo dólar taiwanés 0.0340.0290.0272.5180.0490.0460.5840.0523.6080.2650.0470.233
Chelín Tanzano 0000.0320.0010.0010.0070.0010.0460.0030.0010.003
Baht Tailandés 0.0320.0270.0252.3320.0450.0420.5410.0483.3410.2450.0440.216
Paanga 0.4320.3720.33931.860.6150.5797.3930.66145.6463.350.5952.95
Dólar de Trinidad y Tobago 0.1470.1260.11510.8430.2090.1972.5160.22515.5351.140.2031.004
Dinar Tunisio 0.360.3090.28226.5010.5120.4816.1490.54937.9692.7870.4952.454
Lira Turca 0.130.1120.1029.6150.1860.1752.2310.19913.7761.0110.180.89
Chelín Ugandés 0000.02000.00500.0290.00200.002
Hryvnia Ucraniano 0.0350.030.0282.6060.050.0470.6050.0543.7340.2740.0490.241
Dirham de los Emiratos Árabes Unidos 0.2720.2340.21420.0650.3870.3644.6560.41628.7482.110.3751.858
Peso Uruguayo 0.0240.020.0181.7360.0340.0320.4030.0362.4870.1830.0320.161
Dólar Estadounidense 10.860.78573.6991.4231.33917.1011.528105.5917.751.3776.824
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6470.0120.0120.150.0130.9270.0680.0120.06
Bolívar Venezolano 000000000000
Franco CFA de África Occidental 0.0020.0020.0010.1310.0030.0020.030.0030.1870.0140.0020.012
Rial yemení 0.0040.0030.0030.2940.0060.0050.0680.0060.4220.0310.0060.027
Kwacha Zambiano 000000000000