Usted está aquí: Inicio » los tipos de cambio » Cotizaciones en la actualidad
Wednesday 23 January 2019

Cotizaciones en la actualidad (23rd Jan 2019)

Aquí encontrará la lista completa de los tipos de cambio de moneda extranjera de hoy. Live y se actualiza cada 5 minutos, usted puede estar seguro de up-to-the-datos de referencia minutos a su disposición! Por favor, recuerde, como con todos los datos y cifras sobre este sitio web, los tipos de moneda de cambio que sólo debe utilizarse como guía.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek albanés 0.0090.0080.0070.6490.0130.0120.1260.0130.9990.0720.0120.062
Dinar argelino 0.0080.0070.0060.60.0120.0110.1170.0120.9250.0660.0110.057
Peso Argentino 0.0270.0230.021.8960.0370.0360.3680.0392.9190.2090.0360.181
Florín arubeño 0.5550.4880.42539.5250.7780.7417.6750.81860.8574.3580.7553.772
Dólar Australiano 0.7140.6270.54650.81110.9539.8671.05278.2345.6020.974.849
Dólar de las Bahamas 10.8780.76571.1651.4011.33413.821.474109.5747.8461.3596.792
Dinar Bahriní 2.6522.3292.029188.7163.7143.53836.6473.908290.5720.8063.60318.011
Taka Bangladés 0.0120.010.0090.8480.0170.0160.1650.0181.3060.0930.0160.081
Dólar de Barbados 0.50.4390.38335.5820.70.6676.910.73754.7873.9230.6793.396
Rublo Bielorruso 000000000000
Dólar de Belice 0.4960.4360.3835.30.6950.6626.8550.73154.3533.8920.6743.369
Dólar de Bermudas 10.8780.76571.1651.4011.33413.821.474109.5747.8461.3596.792
Bhután Ngultrum 0.0140.0120.0110.9980.020.0190.1940.0211.5360.110.0190.095
Peso Boliviano 0.1450.1270.11110.2980.2030.19320.21315.8561.1350.1970.983
Real Brasileño 0.2650.2330.20318.8940.3720.3543.6690.39129.0922.0830.3611.803
Libra Esterlina 1.3071.148193.0051.831.74418.0611.926143.20210.2541.7768.876
Dólar de Brunéi 0.6340.5570.48545.1530.8890.8478.7680.93569.5234.9780.8624.309
Leu de Bulgaria 0.5820.5110.44541.4320.8150.7778.0460.85863.7944.5680.7913.954
Franco de Burundi 0.001000.0390.0010.0010.0080.0010.0610.0040.0010.004
Dólar Canadiense 0.7490.6580.57353.3321.05110.3571.10482.1175.881.0185.09
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Caimán 1.21.0540.91885.3781.681.60116.581.768131.4599.4131.638.148
Franco Africano 0.0020.0020.0010.1240.0020.0020.0240.0030.190.0140.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.1060.0020.0020.0210.0020.1630.0120.0020.01
Yuan Chino 0.1470.1290.11310.4780.2060.1962.0350.21716.1331.1550.21
Peso Colombiano 0000.023000.00400.0350.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1650.0030.0030.0320.0030.2530.0180.0030.016
Colón Costarricense 0.0020.0010.0010.1180.0020.0020.0230.0020.1820.0130.0020.011
Kuna Croata 0.1530.1340.11710.8960.2140.2042.1160.22616.7771.2010.2081.04
Libra chipriota 000000000000
Corona Checa 0.0440.0390.0343.1530.0620.0590.6120.0654.8540.3480.060.301
Corona Danesa 0.1520.1340.11710.8480.2140.2032.1070.22516.7031.1960.2071.035
Peso Dominicano 0.020.0170.0151.4070.0280.0260.2730.0292.1670.1550.0270.134
Dólar del Caribe Oriental 0.370.3250.28326.3320.5180.4945.1140.54540.5452.9030.5032.513
Libra Egipcia 0.0560.0490.0433.9780.0780.0750.7720.0826.1250.4390.0760.38
Colón salvadoreño 0.1140.10.0878.1320.160.1521.5790.16812.520.8970.1550.776
Corona Estoniana 000000000000
Birr 0.0350.0310.0272.5080.0490.0470.4870.0523.8610.2760.0480.239
Euro 1.13910.87181.0251.5951.51915.7341.678124.7558.9331.5477.733
Dólar de Fiji 0.4720.4140.36133.5740.6610.636.520.69551.6953.7020.6413.204
Dalasi Gambiano 0.020.0180.0151.4360.0280.0270.2790.032.2110.1580.0270.137
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal Guatemalteco 0.1290.1140.0999.2090.1810.1731.7880.19114.181.0150.1760.879
Franco guineano 0000.008000.00200.0120.00100.001
Gurda Haitiana 0.0130.0110.010.9060.0180.0170.1760.0191.3960.10.0170.087
Lempira Hondureña 0.0410.0360.0312.9090.0570.0550.5650.064.4790.3210.0560.278
Dólar de Hong Kong 0.1270.1120.0989.070.1790.171.7610.18813.96610.1730.866
Forint de Hungría 0.0040.0030.0030.2550.0050.0050.0490.0050.3920.0280.0050.024
Corona Islandesa 0.0080.0070.0060.5910.0120.0110.1150.0120.910.0650.0110.056
Rupia Hindú 0.0140.0120.01110.020.0190.1940.0211.540.110.0190.095
Rupia Indonesa 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraní 0000.00200000.003000
Dinar Iraquí 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0120.0010.0920.0070.0010.006
Shequel Israelí 0.2720.2390.20819.3710.3810.3633.7620.40129.8262.1360.371.849
Dólar Jamaiquino 0.0080.0070.0060.5390.0110.010.1050.0110.830.0590.010.051
Yen Japonés 0.0090.0080.0070.6490.0130.0120.1260.01310.0720.0120.062
Dinar Jordano 1.4091.2381.078100.2881.9741.8819.4752.077154.41511.0571.9159.571
Tenge Kazako 0.0030.0020.0020.1880.0040.0040.0370.0040.290.0210.0040.018
Chelín Somalí 0.010.0090.0080.7020.0140.0130.1360.0151.0810.0770.0130.067
Dinar Kuwaití 3.2962.8952.522234.5654.6164.39845.554.857361.16425.8614.47922.387
Lat de Letonia 000000000000
Libra Siria 0.0010.0010.0010.0470.0010.0010.0090.0010.0730.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti de Lesoto 0.0720.0630.0555.140.1010.0960.9980.1067.9140.5670.0980.491
Lita Lituanesa 000000000000
Pataca de Macao 0.1240.1090.0958.8050.1730.1651.710.18213.5580.9710.1680.84
Macedonia Denar 0.0190.0160.0141.3170.0260.0250.2560.0272.0270.1450.0250.126
Kwacha de Malaui 0.0010.0010.0010.0980.0020.0020.0190.0020.150.0110.0020.009
Ringgit Malayo 0.2420.2120.18517.2020.3390.3233.3410.35626.4871.8970.3281.642
Maldivas Rufiyaa 0.0640.0560.0494.5770.090.0860.8890.0957.0470.5050.0870.437
Uquiya 0.0030.0020.0020.1990.0040.0040.0390.0040.3070.0220.0040.019
Rupia Mauricia 0.0290.0260.0222.0720.0410.0390.4020.0433.190.2280.040.198
Peso Mejicano 0.0530.0460.043.7390.0740.070.7260.0775.7570.4120.0710.357
Leu Moldavo 0.0580.0510.0454.160.0820.0780.8080.0866.4050.4590.0790.397
Mongolia Tugrik 0000.0290.0010.0010.0060.0010.0450.0030.0010.003
Dirham marroquí 0.1050.0920.087.4460.1470.141.4460.15411.4660.8210.1420.711
Dólar de Namibia 0.0720.0630.0555.140.1010.0960.9980.1067.9140.5670.0980.491
Rupia Nepalesa 0.0090.0080.0070.6240.0120.0120.1210.0130.960.0690.0120.06
Guilder Antillano 0.560.4920.42939.8640.7850.7477.7410.82561.3794.3950.7613.805
Dólar Neozelandés 0.6790.5960.51948.2940.950.9069.378174.3595.3240.9224.609
Córdoba Nicaraguense 0.0310.0270.0242.1860.0430.0410.4240.0453.3650.2410.0420.209
Naira 0.0030.0020.0020.1960.0040.0040.0380.0040.3020.0220.0040.019
Corona Noruega 0.1170.1030.0898.3090.1640.1561.6140.17212.7940.9160.1590.793
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omaní 2.5972.2811.987184.8343.6383.46635.8933.827284.59320.3783.52917.641
Franco Pacific 0.010.0080.0070.6790.0130.0130.1320.0141.0450.0750.0130.065
Rupia Paquistaní 0.0070.0060.0050.510.010.010.0990.0110.7850.0560.010.049
Balboa Panameño 10.8780.76571.1651.4011.33413.821.474109.5747.8461.3596.792
Kina 0.2970.2610.22821.1630.4170.3974.110.43832.5852.3330.4042.02
Guaraní Paraguayo 0000.012000.00200.0180.00100.001
Nuevo Sol Peruano 0.30.2630.22921.3420.420.44.1440.44232.8612.3530.4072.037
Riel Camboyano 0.0190.0170.0151.3510.0270.0250.2620.0282.080.1490.0260.129
Zloty Polaco 0.2650.2330.20318.8870.3720.3543.6680.39129.082.0820.3611.803
Rial Qatarí 0.2750.2410.2119.5450.3850.3663.7960.40530.0942.1550.3731.865
Leu Rumano 0.2390.210.18317.0120.3350.3193.3030.35226.1931.8760.3251.624
Rublo Ruso 0.0150.0130.0121.0770.0210.020.2090.0221.6580.1190.0210.103
Franco Ruandés 0.0010.0010.0010.0790.0020.0010.0150.0020.1220.0090.0020.008
Samoa Tala 0.3830.3370.29327.2670.5370.5115.2950.56541.9843.0060.5212.602
Rial Saudí 0.2670.2340.20418.9720.3730.3563.6840.39329.2122.0920.3621.811
Rupia de Seychelles 0.0730.0640.0565.2130.1030.0981.0120.1088.0270.5750.10.498
Sierra Leona Leona 0000.008000.00200.0130.00100.001
Dólar Singapurense 0.7360.6460.56352.3741.0310.98210.171.08480.6415.77414.999
Corona eslovaca 000000000000
Tolar esloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1250.110.0968.9220.1760.1671.7330.18513.7370.9840.170.852
Rand Sudafricano 0.0720.0640.0555.150.1010.09710.1077.9290.5680.0980.491
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0120.0010.0970.0070.0010.006
Rupia de Sri Lanka 0.0050.0050.0040.3910.0080.0070.0760.0080.6010.0430.0070.037
Dinar Sudanés 000000000000
Lilangeni de Suazilandia 0.0720.0630.0555.1370.1010.0960.9980.1067.910.5660.0980.49
Corona Sueca 0.1110.0970.0857.8920.1550.1481.5330.16312.1510.870.1510.753
Franco Suizo 1.0060.8830.76971.5591.4081.34213.8961.482110.1817.8891.3666.83
Nuevo dólar taiwanés 0.0320.0280.0252.3050.0450.0430.4480.0483.550.2540.0440.22
Chelín Tanzano 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht Tailandés 0.0320.0280.0242.2460.0440.0420.4360.0473.4590.2480.0430.214
Paanga 0.4420.3880.33831.450.6190.596.1070.65148.4243.4670.63.002
Dólar de Trinidad y Tobago 0.1470.1290.11310.490.2060.1972.0370.21716.1521.1570.21.001
Dinar Tunisio 0.3380.2970.25824.0250.4730.454.6650.49736.9922.6490.4592.293
Lira Turca 0.1890.1660.14513.4650.2650.2522.6150.27920.7331.4850.2571.285
Chelín Ugandés 0000.019000.00400.030.00200.002
Hryvnia Ucraniano 0.0360.0310.0272.5510.050.0480.4950.0533.9280.2810.0490.243
Dirham de los Emiratos Árabes Unidos 0.2720.2390.20819.3740.3810.3633.7620.40129.8312.1360.371.849
Peso Uruguayo 0.0310.0270.0232.180.0430.0410.4230.0453.3570.240.0420.208
Dólar Estadounidense 10.8780.76571.1651.4011.33413.821.474109.5747.8461.3596.792
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.640.0130.0120.1240.0130.9850.0710.0120.061
Bolívar Venezolano 000000000000
Franco CFA de África Occidental 0.0020.0020.0010.1240.0020.0020.0240.0030.190.0140.0020.012
Rial yemení 0.0040.0040.0030.2840.0060.0050.0550.0060.4380.0310.0050.027
Kwacha Zambiano 000000000000