Usted está aquí: Inicio » los tipos de cambio » Cotizaciones en la actualidad
Friday 22 March 2019

Cotizaciones en la actualidad (22nd Mar 2019)

Aquí encontrará la lista completa de los tipos de cambio de moneda extranjera de hoy. Live y se actualiza cada 5 minutos, usted puede estar seguro de up-to-the-datos de referencia minutos a su disposición! Por favor, recuerde, como con todos los datos y cifras sobre este sitio web, los tipos de moneda de cambio que sólo debe utilizarse como guía.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek albanés 0.0090.0080.0070.6260.0130.0120.1310.0130.9940.0710.0120.061
Dinar argelino 0.0080.0070.0060.5810.0120.0110.1220.0120.9230.0660.0110.056
Peso Argentino 0.0240.0210.0181.6560.0340.0320.3470.0352.6310.1880.0320.161
Florín arubeño 0.5550.4910.4238.4150.7840.7468.0580.80861.0374.3570.7513.73
Dólar Australiano 0.7080.6270.53648.97610.95110.2731.0377.8185.5560.9574.756
Dólar de las Bahamas 10.8850.75769.1851.4131.34314.5121.455109.9277.8481.3526.718
Dinar Bahriní 2.6522.3482.009183.5063.7473.56238.4913.859291.5720.8163.58717.819
Taka Bangladés 0.0120.0110.0090.8240.0170.0160.1730.0171.310.0940.0160.08
Dólar de Barbados 0.50.4430.37934.5930.7060.6717.2560.72754.9643.9240.6763.359
Rublo Bielorruso 000000000000
Dólar de Belice 0.4960.4390.37634.3410.7010.6677.2030.72254.5633.8950.6713.335
Dólar de Bermudas 10.8850.75769.1851.4131.34314.5121.455109.9277.8481.3526.718
Bhután Ngultrum 0.0150.0130.0111.0040.0210.0190.2110.0211.5960.1140.020.098
Peso Boliviano 0.1450.1280.1110.0210.2050.1952.1020.21115.9221.1370.1960.973
Real Brasileño 0.2560.2270.19417.7160.3620.3443.7160.37328.1482.010.3461.72
Libra Esterlina 1.3211.169191.361.8651.77319.1631.921145.16110.3631.7868.871
Dólar de Brunéi 0.740.6550.56151.2231.0460.99410.7441.07781.3885.811.0014.974
Leu de Bulgaria 0.5780.5110.43739.9540.8160.7758.3810.8463.4834.5320.7813.88
Franco de Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.060.0040.0010.004
Dólar Canadiense 0.7450.6590.56451.5221.052110.8071.08381.8625.8441.0075.003
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Caimán 1.21.0620.90983.0321.6951.61217.4161.746131.9289.4191.6238.063
Franco Africano 0.0020.0020.0010.1190.0020.0020.0250.0030.1890.0140.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.1020.0020.0020.0210.0020.1620.0120.0020.01
Yuan Chino 0.1490.1320.11310.2980.210.22.160.21716.3631.1680.2011
Peso Colombiano 0000.022000.00500.0360.00300.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.160.0030.0030.0340.0030.2540.0180.0030.016
Colón Costarricense 0.0020.0010.0010.1150.0020.0020.0240.0020.1830.0130.0020.011
Kuna Croata 0.1520.1350.11510.5230.2150.2042.2070.22116.721.1940.2061.022
Libra chipriota 000000000000
Corona Checa 0.0440.0390.0333.0330.0620.0590.6360.0644.8190.3440.0590.295
Corona Danesa 0.1510.1340.11510.4730.2140.2032.1970.2216.641.1880.2051.017
Peso Dominicano 0.020.0170.0151.3650.0280.0270.2860.0292.1690.1550.0270.133
Dólar del Caribe Oriental 0.370.3280.2825.5990.5230.4975.3690.53840.6742.9040.52.486
Libra Egipcia 0.0580.0510.0444.0090.0820.0780.8410.0846.370.4550.0780.389
Colón salvadoreño 0.1140.1010.0877.9080.1610.1531.6590.16612.5640.8970.1550.768
Corona Estoniana 000000000000
Birr 0.0350.0310.0262.4150.0490.0470.5070.0513.8370.2740.0470.234
Euro 1.1310.85678.161.5961.51716.3941.643124.1888.8661.5287.59
Dólar de Fiji 0.470.4160.35632.5510.6650.6326.8280.68451.7193.6920.6363.161
Dalasi Gambiano 0.020.0180.0151.3920.0280.0270.2920.0292.2120.1580.0270.135
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal Guatemalteco 0.130.1150.0999.010.1840.1751.890.18914.3151.0220.1760.875
Franco guineano 0000.007000.00200.0120.00100.001
Gurda Haitiana 0.0120.0110.0090.8350.0170.0160.1750.0181.3270.0950.0160.081
Lempira Hondureña 0.0410.0360.0312.8220.0580.0550.5920.0594.4830.320.0550.274
Dólar de Hong Kong 0.1270.1130.0968.8160.180.1711.8490.18514.00710.1720.856
Forint de Hungría 0.0040.0030.0030.2470.0050.0050.0520.0050.3920.0280.0050.024
Corona Islandesa 0.0080.0070.0060.5780.0120.0110.1210.0120.9180.0660.0110.056
Rupia Hindú 0.0140.0130.01110.020.0190.210.0211.5890.1130.020.097
Rupia Indonesa 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraní 0000.00200000.003000
Dinar Iraquí 0.0010.0010.0010.0580.0010.0010.0120.0010.0920.0070.0010.006
Shequel Israelí 0.2760.2440.20919.1050.390.3714.0070.40230.3552.1670.3731.855
Dólar Jamaiquino 0.0080.0070.0060.5530.0110.0110.1160.0120.8790.0630.0110.054
Yen Japonés 0.0090.0080.0070.6290.0130.0120.1320.01310.0710.0120.061
Dinar Jordano 1.411.2481.06897.5811.9921.89420.4682.052155.04511.0691.9089.475
Tenge Kazako 0.0030.0020.0020.1830.0040.0040.0380.0040.290.0210.0040.018
Chelín Somalí 0.010.0090.0080.6870.0140.0130.1440.0141.0920.0780.0130.067
Dinar Kuwaití 3.2962.9172.496228.0134.6564.42647.8274.794362.28625.8644.45722.141
Lat de Letonia 000000000000
Libra Siria 0.0010.0010.0010.0460.0010.0010.010.0010.0730.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti de Lesoto 0.070.0620.0534.8110.0980.0931.0090.1017.6440.5460.0940.467
Lita Lituanesa 000000000000
Pataca de Macao 0.1240.110.0948.560.1750.1661.7950.1813.60.9710.1670.831
Macedonia Denar 0.0180.0160.0141.2780.0260.0250.2680.0272.0310.1450.0250.124
Kwacha de Malaui 0.0010.0010.0010.0960.0020.0020.020.0020.1520.0110.0020.009
Ringgit Malayo 0.2460.2180.18617.0110.3470.333.5680.35827.0291.930.3331.652
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0570.0494.4640.0910.0870.9360.0947.0920.5060.0870.433
Uquiya 0.0030.0020.0020.1940.0040.0040.0410.0040.3080.0220.0040.019
Rupia Mauricia 0.0290.0260.0222.0030.0410.0390.420.0423.1830.2270.0390.195
Peso Mejicano 0.0520.0460.043.6210.0740.070.7590.0765.7530.4110.0710.352
Leu Moldavo 0.0580.0510.0444.010.0820.0780.8410.0846.3720.4550.0780.389
Mongolia Tugrik 0000.0280.0010.0010.0060.0010.0440.0030.0010.003
Dirham marroquí 0.1040.0920.0797.1840.1470.1391.5070.15111.4140.8150.140.698
Dólar de Namibia 0.070.0620.0534.8110.0980.0931.0090.1017.6440.5460.0940.467
Rupia Nepalesa 0.0090.0080.0070.6280.0130.0120.1320.0130.9970.0710.0120.061
Guilder Antillano 0.5450.4820.41337.7090.770.7327.910.79359.9164.2770.7373.662
Dólar Neozelandés 0.6870.6080.52147.5580.9710.9239.975175.5645.3950.934.618
Córdoba Nicaraguense 0.030.0270.0232.1050.0430.0410.4410.0443.3440.2390.0410.204
Naira 0.0030.0020.0020.1930.0040.0040.040.0040.3060.0220.0040.019
Corona Noruega 0.1170.1030.0888.0790.1650.1571.6950.1712.8360.9160.1580.784
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omaní 2.5972.2991.967179.6913.6693.48837.6913.778285.50820.3833.51317.449
Franco Pacific 0.0090.0080.0070.6550.0130.0130.1370.0141.0410.0740.0130.064
Rupia Paquistaní 0.0070.0060.0050.4950.010.010.1040.010.7870.0560.010.048
Balboa Panameño 10.8850.75769.1851.4131.34314.5121.455109.9277.8481.3526.718
Kina 0.2960.2620.22420.4990.4190.3984.30.43132.5712.3250.4011.991
Guaraní Paraguayo 0000.011000.00200.0180.00100.001
Nuevo Sol Peruano 0.3020.2680.22920.9240.4270.4064.3890.4433.2452.3730.4092.032
Riel Camboyano 0.0190.0170.0141.3160.0270.0260.2760.0282.090.1490.0260.128
Zloty Polaco 0.2630.2330.19918.180.3710.3533.8130.38228.8862.0620.3551.765
Rial Qatarí 0.2750.2430.20819.0010.3880.3693.9860.430.1912.1550.3711.845
Leu Rumano 0.2380.210.1816.4410.3360.3193.4490.34626.1231.8650.3211.596
Rublo Ruso 0.0150.0140.0121.070.0220.0210.2240.0221.70.1210.0210.104
Franco Ruandés 0.0010.0010.0010.0770.0020.0020.0160.0020.1230.0090.0020.008
Samoa Tala 0.3840.340.29126.5710.5430.5165.5730.55942.2183.0140.5192.58
Rial Saudí 0.2670.2360.20218.4470.3770.3583.8690.38829.3112.0930.3611.791
Rupia de Seychelles 0.0730.0650.0555.0590.1030.0981.0610.1068.0380.5740.0990.491
Sierra Leona Leona 0000.008000.00200.0130.00100.001
Dólar Singapurense 0.7390.6540.5651.1541.0440.99310.731.07681.2775.80214.967
Corona eslovaca 000000000000
Tolar esloveno 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1240.1090.0948.5540.1750.1661.7940.1813.5910.970.1670.831
Rand Sudafricano 0.0690.0610.0524.7680.0970.09310.17.5750.5410.0930.463
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0610.0010.0010.0130.0010.0970.0070.0010.006
Rupia de Sri Lanka 0.0060.0050.0040.3890.0080.0080.0810.0080.6170.0440.0080.038
Dinar Sudanés 000000000000
Lilangeni de Suazilandia 0.070.0620.0534.8090.0980.0931.0090.1017.6410.5460.0940.467
Corona Sueca 0.1080.0950.0827.4590.1520.1451.5650.15711.8520.8460.1460.724
Franco Suizo 1.0060.8910.76269.6121.4211.35114.6011.464110.6067.8961.3616.76
Nuevo dólar taiwanés 0.0320.0290.0252.240.0460.0430.470.0473.560.2540.0440.218
Chelín Tanzano 0000.030.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht Tailandés 0.0310.0280.0242.1780.0440.0420.4570.0463.4610.2470.0430.212
Paanga 0.4430.3920.33630.6520.6260.5956.4290.64548.7023.4770.5992.976
Dólar de Trinidad y Tobago 0.1470.130.11210.1880.2080.1982.1370.21416.1871.1560.1990.989
Dinar Tunisio 0.3310.2930.25122.9180.4680.4454.8070.48236.4152.60.4482.225
Lira Turca 0.1730.1530.13111.9640.2440.2322.510.25219.011.3570.2341.162
Chelín Ugandés 0000.019000.00400.030.00200.002
Hryvnia Ucraniano 0.0370.0330.0282.5420.0520.0490.5330.0534.0390.2880.050.247
Dirham de los Emiratos Árabes Unidos 0.2720.2410.20618.8350.3850.3663.9510.39629.9272.1370.3681.829
Peso Uruguayo 0.030.0270.0232.0720.0420.040.4350.0443.2930.2350.0410.201
Dólar Estadounidense 10.8850.75769.1851.4131.34314.5121.455109.9277.8481.3526.718
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6220.0130.0120.1310.0130.9890.0710.0120.06
Bolívar Venezolano 000000000000
Franco CFA de África Occidental 0.0020.0020.0010.1190.0020.0020.0250.0030.1890.0140.0020.012
Rial yemení 0.0040.0040.0030.2760.0060.0050.0580.0060.4390.0310.0050.027
Kwacha Zambiano 000000000000